РокерША• 02 мая в 15:39
Ну как же похудеть?
Родила в феврале, КС. До беременности набирала максимум до 54 кг, средний вес всегда был 49-50 кг, худела очень быстро. Сейчас 63 и хоть тресни, не падает. Грудью не кормлю, могу сидеть на диетах. Сладкого не ем. Может, гормоны еще не в норме? Какие гормоны на это могут влиять? Обидно с размера С перебазироваться в Л..
Губи до вух• 02 мая в 15:43
Спорт є ? Чим більше жирової маси, тим повільніший метаболізм. Силові та після них кардіо гарно зганяють жир
Ромашка -3390• 02 мая в 15:44
Замените гарниры овощами. Овощи+ рыба, овощи+говядина, например
Не ешьте хлеб, булочки, свинину
Я на овощах похудела на 7.5 кг за три месяца, без спорта
Не ешьте хлеб, булочки, свинину
Помогалочка• 02 мая в 15:45
У вас после родов прошло ~2 месяца. Дайте себе время на восстановление.
Или вам завтра уже выступать нужно в красивой форме?
Дайте себе хотя бы пол года, чтоб начал снижаться вес. После родов хоть немного снизился?
РокерША
• 02 мая в 15:46
Ответ дляГуби до вух
Ні, не має. Чи можна такі тренування після КР?
РокерША
• 02 мая в 15:46
Ответ дляПросто болталка
Если высокий кортизол, вес будет стоять
Что с ним делать в таком случае?
РокерША
• 02 мая в 15:46
Ответ дляКвітка Миру
Надо не на диетах сидеть, а не обжираться.
В том то и дело, что не обжираюсь. Кушаю мало, а вес на месте
Квітка Миру• 02 мая в 15:47
Ответ дляРокерША
Все так говорят. А на деле подсчитайте сколько калорий в вашем мало.
РокерША
• 02 мая в 15:47
Ответ дляРомашка -3390
Не ешьте хлеб, булочки, свинину
В моем рационе нет мучного, только черный хлеб. Попробую последовать вашему совету
РокерША
• 02 мая в 15:48
Ответ дляПомогалочка
Да, я набрала очень много за беременность. Сами по себе ушли 10 кг, все остальное стоит как камень..
Просто болталка• 02 мая в 15:48
Ответ дляРокерША
Что с ним делать в таком случае?
Это самое сложное, снизить кортизол. Для меня по крайней мере. Если я нахожу дзен и не нервничаю, высыпаюсь, у меня вес слетает при моем привычном образе жизни. Если же я нервничаю, стоит как вкопанный на одних креветках с яйцами. Именно с рождением ребенка я это заметила и сейчас читаю у многих про это в тредс.
Не знаю, меньше нервничать, больше спать, покрывать свои потребности в том числе душевные, но блин, это все не так просто
РокерША
• 02 мая в 15:49
Ответ дляПушап Мі мі
Потому что не кормите грудью.
Это не по теме
Помогалочка• 02 мая в 15:50
Ответ дляРокерША
Если совсем мало, то организм может и не сбрасывать вес. Это для него тоже стресс.
Как организм отдаст лишнее, если его не насыщают достаточно.
Опишите себе ваши калории и питание за пару дней и проанализируйте
РокерША
• 02 мая в 15:50
Ответ дляКвітка Миру
Возможно и так, я никогда не считала калории, всегда была в форме. А теперь просто жесть, еще и ростом маленькая
РокерША
• 02 мая в 15:51
Ответ дляПросто болталка
Согласна, правда, с маленьким ребенком сильно не выспишься(
РокерША
• 02 мая в 15:53
Ответ дляПомогалочка
Поняла, спасибо большое!
Советчица Года• 02 мая в 15:59
Ответ дляРокерША
Да
Тююю. Рано паниковать. У меня было КС в 2023, за бер набрала 18 кг. Вес снижаться начал примерно через 4 мес после кс. Спустя год ушло все и сверху еще. Спорт вам нельзя сейчас. Через 4 мес после кс можно пробежки (если любите), через 6 - спорт. Сейчас вам лучше всего отложить все домашние скучные дела и больше гулять с малышом, не нервничать и не заедать стресс. Оно все нормализуется. Через пол года подключите спорт, хотя бы элементарные упражнения дома.
Смешнюча• 02 мая в 16:02
Автор что Вы хотите увидеть после трёх месяцев от родов? Полноценно организм женщины после родов восстанавливается +- 3 года. Лучшее что Вы можете для себя сделать прямо сейчас это побольше спать, улыбаться и пить витамины, а не искать в себе недостатки взращивая комплексы, страхи и опасения. 63 кг это красивый вес, а не кожа да кости
Советчица Года• 02 мая в 16:04
Я даже фотки свои посмотрела с того времени. Через 3 мес я была еще великаном, через 6 уже нормально (очень заметно меньше), на годик отлично. Гуляйте больше, реально помогает хорошо. С питанием вижу вы пишите проблем нет. Не переживайте, если по питанию все норм, тело восстановится. Просто не так быстро как вам хочется
РокерША
• 02 мая в 16:08
Ответ дляСмешнюча
Возможно и так, просто все девочки, кто со мной рожал, вернулись в доьеременный вес, а я великан. 63 кг это много для моего роста 159 см.
РокерША
• 02 мая в 16:09
Ответ дляСоветчица Года
А мне хотелось бы сейчас заниматься( может правда бегать начну хотя бы..
Коренная киевлянка• 02 мая в 16:15
Ответ дляРокерША
Это не по теме
Если бы кормили, вес бы слетел
Советчица Года• 02 мая в 16:16
Ответ дляРокерША
Через 4 начинайте. Или, если горит, сходите к гинекологу, проконсультируйтесь. Не замарачивайтесь сейчас, вот эти нервы и переживания - тоже не супер влияют на восстановление. Все что вы можете пока что: следить за питанием, вы это делаете. Через 4 мес - побежите, если будут силы😉 через пол года сами увидите как резко вес начет снижаться.
Советчица Года• 02 мая в 16:20
Ответ дляКоренная киевлянка
Если бы кормили, вес бы слетел
А когда бросили гв не вернулся? Это частое явление, подводный камень. Я на ив, вес слетел и держится маленьким. А по знакомым смотрю, кто на гв, то после отмены норм набирают.
Смешнюча• 02 мая в 16:21
Ответ дляРокерША
Кто все?) мой рост до беременности 165 и 68 кг веса, в беременность набрала дофига, вышла с роддома 97 кг, вот тут я знатно офигела.. подруга рожала и тоже 20+ кг после родов и знаете, мы не похудели после родов за 3 месяца, максимум ушло 5-7 кг и всё, остальное потом сбросили
Вподобайден• 02 мая в 16:29
Спробуйте не замахувати себе і дайте час своєму організму відновитись. Памʼятайте, що кожен організм індивідуальний і потребує індивідуального часу для відновлення. Сходіть до свого лікаря і проконсультуйтесь, за потреби вам призначать необхідні обстеження, і тоді ви будете розуміти в якому напрямку і як скоро треба починати рухатись.