Леди_в_ночи• 02 мая 2025
Смена параграфа в Германии
Кто-то уже пробовал поменять параграф? Как у вас с этим успехи?
АсобеннАя• 02 мая 2025
Найдите работу, которая вас будет 100% обеспечивать, постоянный контракт и вам в АБХ сами предложат поменять параграф
Леди_в_ночи
• 02 мая 2025
Ответ дляАсобеннАя
Есть работа, но там принимальная ЗП. При самая минимальная.
АсобеннАя• 02 мая 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну вы же сами все понимаете.
Я не по 24 параграфу, у меня был внж и я пришла его просто продлить без всяких ожиданий. Подала доки, в АБХ мне сказали, что выдадут бессрочный пмж, была их полностью инициатива. У меня высокий доход и официальная работа.
очки_ннадо• 02 мая 2025
Мы с мужем работаем, сами себя обеспечиваем, квартиру оплачиваем. Денег хватает еще и откладываем. Дочь заканчивает школу, ищет аусбильдунг. На какой нам параграф переходить, не знаю, нам почти по 50 лет
буреЛОМКА• 02 мая 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Моя тетя поменяла. Ей 60 лет, работает в Altenheim медсестрой ( в Украине всю жизнь проработала на скорой и в больнице). Работать там стала с первых месяцев пребывания в Германии. Язык тоже учила с 0. Поменяла на рабочий параграф. Но по умолчанию можно оставаться на 2-х параграфах, от 24 можно не отказываться.
Забыла добавить, что продлили пребывание ей до 2029 года
очки_ннадо• 02 мая 2025
Ответ длябуреЛОМКА
на какой поменяла, если не секрет?
Дадосвидания• 02 мая 2025
Ответ дляАсобеннАя
Ага, уже полтора года ждем рассмотрения дела…
Дадосвидания• 02 мая 2025
Ответ дляАсобеннАя
Ну вы же сами все понимаете.
В какой это земле такие чудеса?
АсобеннАя• 02 мая 2025
Ответ дляДадосвидания
В какой это земле такие чудеса?
Какие чудеса?
BaWü
АсобеннАя• 02 мая 2025
Ответ дляДадосвидания
Мне позвонили месяца через 2, говорят доплатите, мы вам делаем пмж
Дадосвидания• 02 мая 2025
Ответ дляАсобеннАя
Какие чудеса?
BaWü
Что сама миграционная служба поменять параграф предлагает? Мы в Баварии, муж программист работает на немецкую компанию, полностью на самообеспечении. Сколько писем писали, рекомендаций и прошений от работодателя было поменять параграф, глухо…Будем миграционного юриста нанимать, чтоб он курировал смену параграфа. В Баварии это сделать оооочень сложно( пока не паникуем, но март 2026 не за горами
Не служанка• 02 мая 2025
Из огромного количества знакомых только 2 поменяли на блюкард
Большинство, имея сертификаты В2-С1 и подтвержденные дипломы и вайтебильдунги, работу найти не могут даже(((
АсобеннАя• 02 мая 2025
Ответ дляДадосвидания
Я же написала, я подала продление внж, мне позвонили и сообщили, что делают пмж. Более того, я не сдавала Leben in Deutschland, на момент переезда в Германию у меня был сертификат В2, а LiD сдают после В1, так это и замялось.
Но я планирую делать паспорт в ближайшее время и там таки этот тест нужно будет сделать, но дело не в тесте, он элементарный, а в том, что и бехерде принимает независимые решения на основании своих каких-то критериев.
Не служанка• 02 мая 2025
Ответ дляАсобеннАя
Где эту гадскую работу найти????
Столько сил потрачено, что бы что? Полы мыть или в хайме помощником помощника работать?
Безлім на все• 02 мая 2025
Ответ дляДадосвидания
Вы первый день на советчице? И до сих пор верите всяким басням которые рассказывают под анонимом
Леди_в_ночи
• 02 мая 2025
Ответ длябуреЛОМКА
У неё мангельберуф. Да, у неё другой случай.
АсобеннАя• 02 мая 2025
Ответ дляНе служанка
Где эту гадскую работу найти????
Отправлять резюме пачками. Конечно роль играет и бэкграунд в Украине
Леди_в_ночи
• 02 мая 2025
Ответ дляНе служанка
Они ищут квалифицированную? Какой аусбильдунг? Не бухгалтерия случаем?
Неправдиша• 02 мая 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Чудеса
Леди_в_ночи
• 02 мая 2025
Ответ дляНеправдиша
Чудеса
Та не чудеса. Медсёстры работу находят быстро.
Безлім на все• 02 мая 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Чтобы работать медсестра в германии, впрочем как и в других европейских странах, надо иметь местный диплом
Неправдиша• 02 мая 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Работу -конечно. Но внж до 29 года..это чудеса..
У меня муж-немец, умер в 23 году, я работаю, сдан давно В2, сын делает Аусбильдунг. Мне дали внж на год и надо каждый год будет продлевать.
Сыну выдали до 28 года, но он учится.
Безлім на все• 02 мая 2025
Ответ дляНеправдиша
Сыну выдали до 28 года, но он учится.
На советчице каких только чудес не услышишь/прочитаешь
Неправдиша• 02 мая 2025
Ответ дляБезлім на все
Да..
Леди_в_ночи
• 02 мая 2025
Ответ дляБезлім на все
Подружка на курсах - учительница младших классов. Искала работу в хаймах. В одно предложили работу помощницы где нужно ухаживать за взрослыми людьми с проблемами развития и туда входит гигиена. У неё медицинского образования и близко нет.
Безлім на все• 02 мая 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так это не медсестра
Неправдиша• 02 мая 2025
Ответ дляАсобеннАя
Сколько лет вы живете в Германии? На каком параграфе?