Манька Галченок• 13 марта 2014

Всем неравнодушным к Крыму и крымчанам посвящается

Как я устала оправдываться и слушать про несчастных глупых крымчан идущих на съедение Путину. Про то какой никчемный "дотационный" Крым висел на шее у Украины и теперь повиснет на шее у России.Отвечаю всем и сразу.
Ребята, милые, Крым - это не нищий с протянутой рукой.
Крым - это базы флота Севастополь и Донузлав, это полигоны Чауда и Опук, это НИТКА, это Центр управления и испытаний космических средств, это Лётно-испытательный центр, это химическая промышленность, это предприятия машиностроения, это порты военные, гражданские и торговые, это аэропорты и аэродромы.
Крым-это Черноморский шельф с запасами газа на 150 лет добычи.
Крым-это и сельское хозяйство! И если вы мне скажете что без воды из Днепра оно зачахнет, то я напомню что 2,5 тысячи лет тому назад в Крыму выращивали пшеницу и виноград и без Северо-Крымского канала! А лет этак 150 тому назад без него же фруктами из крымских садов снабжали французские и российские кондитерские фабрики.
Ну и наконец, Крым - это рекреационное хозяйство - это пляжи, минеральные воды, лечебные грязи, море, морской, горный и лесной воздух, климат, ландшафты, это 800 здравниц!
Крым - это уникальный регион с высочайшей концентрацией памятников истории, архитектуры, культуры, археологии, природы.
А с электроэнергией и водой мы уж как то разберёмся... нам не впервой, мы прошли 90-е.
Крым - это мы, пусть и глупые крымчане, которые любят этот уголок Земли всем сердцем. И приложат все усилия что бы и вы ВСЕ его любили так же как и мы. Так же как и раньше!
Смешнюча• 14 марта 2014
Ответ дляelena2780
Удалено администрацией...

nkudyna• 14 марта 2014
Ответ дляelena2780
Удалено администрацией...
elena2780• 14 марта 2014
Ответ дляВатный Пупс
Удалено администрацией...
Смешнюча• 14 марта 2014
Ответ дляДон Пэдро
+1000000000
Укуси меня• 14 марта 2014
Ответ дляelena2780
где эти мифические люди, которые живут и родились в Крыму и не хотят в РФ?)))))))
Так вот же! Пост № 540!)
Бабушка мороз• 14 марта 2014
Ответ дляelena2780
Удалено администрацией...
русские, русские...
вы наверное столько лет прожили на чужой земле, что решили, буд-то она русская... ан-нет, вы в Украине!!!!опаньки! Россия правее по карте. я понимаю, что чувствовать себя, как дома- это не только народная мудрость для вас, а как факт сознания. мы с вами о фактах будем говорить , исторических, или нервно выдумывать сказки...
natasinko• 14 марта 2014
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
Ватный Пупс• 14 марта 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Удалено администрацией...
Сам себе Петросян• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_596
Не понимаю, на что расчитыаете. Для всего мира вы так и останетесь, частью Украины.
Очень красивое название темы.
Скажу прямо - я За,чтобы Крым остался частью Украины.
Не потому,что мы там постоянно отдыхаем или же много знаю о жителях Крыма.
Только с чувства понимания, что никто и никому не нужен .
Крым в очень выгодном положении и есть у Крыма шанс принять Законы те,которые устраивали населения Крыма. Сейчас правительство Украины сделает все,чтобы исправить ошибки и принять условия Крыма.
Почему ошибки. Да потому,что все эти годы о Крыме знали только то,что это отдых. А как и чем живут крымчане нам никогда и никто не рассказывал.У моего директора квартира в Евпатории - людям очень тяжело экономически там жить.Не все могут принять отдыхающих.
В Крым ездили только один раз -медовый месяц.Далее уже не могли себе позволить отдых там.Русских принимали со всей душой - они везли деньги .На эти деньги люди жили полгода.
Отдыхают только Москва и Санкт-Петербург. С русской глубинки - мало людей. Им легче взять зарплату и оторваться в Крыму,чем экономить эти же денежки в Москве.
Вот и сложилось впечатление Крыма,что там в России лучше.Если они так сорят деньгами и хвастаются . А русские хвастуны еще те!Значит в России жизнь - молочные реки.
Я Крымчан очень понимаю. Коррупция, постройка замков на берегу, поборы и мзда .Ничего не сделала Украина,чтобы это прекратить.

Но, НЕ нужно забывать,что благодаря голосам Крыма у власти был Янукович.

То,что имеем мы сейчас тут на материке, и видим Межигорье, то можно понять Крымчан -- у них этих Мыжигорий по всему берегу Крыма. Людям надоело и они ищут выход. Им хочется перемен.

Никто НЕ будет дружить с семьей,где постоянные ссоры
Никто НЕ будет дружить и инвестировать Украину,где люди ссорятся.

Для того,чтобы разобраться ,нужно помолчать.

Давайте на референдуме помолчим и не будем пешками в руках наших эммоций.
Отделиться Вы всегда успеете.
Дайте нам всем шанс и украинцам ,и русским сохранить жизни людей
И дайте нам украинцам скидку на отдых -мы к Вам приедем. Весна-скоро лето. Н будем делать то,что хотят политики и превращать нас в куклол-неваляшек. Куда толкнут- туда и наклоняемся.
Пишу быстро - тороплюсь.

Аноним_605• 14 марта 2014
Ответ дляelena2780
Удалено администрацией...
Аноним_580• 14 марта 2014
Лично мне просто жаль, что мой ребенок возможно никогда не узнает Крым как узнала его я, когда это не просто турпоездка на море, а когда это -твоя страна, и приехать в Форос или Коктебель было как переехать на другую улицу города. Тогда и отдых по-другому воспринимается, и магнолии вкуснее пахнут)))

И лично я возмущена, что все то, о чем написал автор темы в самом начале мы тупо потеряли из-за нашей политики и власти..

И в душе возмущает то ,что я понимаю, что если на чаше весов будет стоять война или отдать Крым России, то я выберу ’пусть забирают’.
Просто потому, что моя сущность матери и жены в раз сильнее патриотизма и любви к Родине. Я согласна читать дочке вместо ’Івасика-телесика’ на ночь хоть сказки Пушкина, хоть самого Лао-Цзы, лишь бы она была жива и здорова.
И мне самой за себя обидно, что такая моя позиция вызвана тем, что наша страна и экономически, и политически и физически слаба. Мы как государство -НИЧТО, просто прослойка между Западом и Востоком, просто территория, все в долгах..

Кто виноват?
я, что выбирала такую власть 20 лет и всегда ошибалась? или это власть такая тупая и продажная??
но ведь власть- это ж наши с вами соседи, бывшие одноклассники наших отцов, однокурсники наших матерей.

и не надо сейчас писать крымчанам как им будет житься после 16.03.2014.

Лучше напишите мне как Украина будет жить? безработица,долги, не в полной мере компетентная власть, однобокость в суждениях ( ’ага, ты из Партии регионов. Все:ты -плохой, в тюрьму и спалить хату! и пофиг что это хороший человек, профессионал в экономике или медицине’), и все те же коррупция, взяточничество, экономические воны с РОссией а возможно и реальные войны..
Давайте думать о насущных СВОИХ проблемах, а не о перспективе жизни крымчан, если они все-таки станут РОссией..