Манька Галченок• 13 марта 2014
Всем неравнодушным к Крыму и крымчанам посвящается
Как я устала оправдываться и слушать про несчастных глупых крымчан идущих на съедение Путину. Про то какой никчемный "дотационный" Крым висел на шее у Украины и теперь повиснет на шее у России.Отвечаю всем и сразу.
Ребята, милые, Крым - это не нищий с протянутой рукой.
Крым - это базы флота Севастополь и Донузлав, это полигоны Чауда и Опук, это НИТКА, это Центр управления и испытаний космических средств, это Лётно-испытательный центр, это химическая промышленность, это предприятия машиностроения, это порты военные, гражданские и торговые, это аэропорты и аэродромы.
Крым-это Черноморский шельф с запасами газа на 150 лет добычи.
Крым-это и сельское хозяйство! И если вы мне скажете что без воды из Днепра оно зачахнет, то я напомню что 2,5 тысячи лет тому назад в Крыму выращивали пшеницу и виноград и без Северо-Крымского канала! А лет этак 150 тому назад без него же фруктами из крымских садов снабжали французские и российские кондитерские фабрики.
Ну и наконец, Крым - это рекреационное хозяйство - это пляжи, минеральные воды, лечебные грязи, море, морской, горный и лесной воздух, климат, ландшафты, это 800 здравниц!
Крым - это уникальный регион с высочайшей концентрацией памятников истории, архитектуры, культуры, археологии, природы.
А с электроэнергией и водой мы уж как то разберёмся... нам не впервой, мы прошли 90-е.
Крым - это мы, пусть и глупые крымчане, которые любят этот уголок Земли всем сердцем. И приложат все усилия что бы и вы ВСЕ его любили так же как и мы. Так же как и раньше!
Розавенная• 13 марта 2014
Ответ дляПапобус
вы так красиво написали, а реальность остается реальностью.
Трахтибидох• 13 марта 2014
Ответ дляПапобус
Пушистый Пельмень• 13 марта 2014
Ответ дляПапобус
Фиона Шрековна• 13 марта 2014
Так и Украина вцелом богатейшая страна. Проблема, кто ей управляет. А в России правительство не лучше. Так что так и будем сидеть со своим богатством и только говорить о нём. Но у нас (материк) хоть ещё надежда теплится на светлое будущее. Удачи! Присоединяюсь ко всем.
Молчалка• 13 марта 2014
Как в рекламном буклете, читала и вспоминала Крым. Теперь понятно, чего Путя на наши земли глаз положил
Бабушка Бетман• 13 марта 2014
ну да, только разница в том, что мы любим ВСЮ Украину, от Донцка до Львова, от Киева до Ялты... А Вы эгоисты, ищущие лучшей кормушки, но все вернется по заслугам...
Фиона Шрековна• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
Вы правда думаете, что мы завидуем?
Аноним_569• 13 марта 2014
Да мы уже отпускаем вас с миром... Жизнь потом покажет, что было верным, а что нет...
жалко только тех, кто заложник ситуации, живет там и денег нет выехать, а в Россию не хочет...
а так идите уже, только бы мир был и Путин не пошел дальше в Украину со своими ’благими’ намерениями...
Усатая полосатая• 13 марта 2014
Как раньше львиная доля украинцев любить Крым уже не будет! Одной ж...й на двух стульях сидеть не выйдет! Выбрали Россию, пусть вас россияне любят! Достала тема крыма!
PORKA• 13 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
вот тут очень чувствуется зависть и злость
220В• 13 марта 2014
Ответ дляПапобус
100%. И такие прям они все успешные
Пишущаяся• 13 марта 2014
’Крым-это Черноморский шельф с запасами газа на 150 лет добычи’ вот одна из ключевых причин вторжения России
Котенок аки рысь• 13 марта 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Согласна! А Харьков? А Донецк? А Одесса? Львов?
Эх. Нам бы руководителя хорошего. Который любил бы Украину.
Укуси меня• 13 марта 2014
Да это всё понятно!) Мы, ’’некрымчане’’, тоже Крым любим.
чего в Россию то так рвётесь? Лучшей жизни хотите?)
’’800 здравниц’’ !))) Звучит, как в в моём пионерском детстве)) Только здравницы уже не те)))
Усатая полосатая• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...