Эскиз бесконечности• 02 мая 2025
Гриф — ещё рано или уже можно? Как вы поняли, что готовы?
Раньше, ещё до войны, я года 2 ходила в зал и сразу делала приседания с грифом — без тренажёра на квадрицепс, потому что не хотела, чтобы он сильно рос.
Сейчас уже месяц хожу в новый зал, но тренер ни разу не дал мне приседать с грифом — максимум, что я делала, это приседания с гирей 10 кг.
Он говорит, что сначала нужно «качать спину», а потом уже всё остальное.
Я не умею подтягиваться с собственным весом (мой вес — 50 кг), но разве это причина откладывать базу?
А вы как начинали?
Как долго качали спину, прежде чем вам разрешили приседать с грифом тренер ?
Но наверно он прав и я делала ошибку так как думала что можно сразу приседать с грифом и только сейчас поняла это ☹️хотя другой тренер сразу давал приседать с грифом
А вы как начинали?
Дуняша• 02 мая 2025
Я правильно поняла: перед тем как начать приседать с весом, надо сначала накачать спину?😳
Опля Картопля• 02 мая 2025
Ответ дляДуняша
Ну, если имеется в виду поясница - то резон есть.Но гриф-это ж не о чем, в принципе.
Эскиз бесконечности
• 02 мая 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Ужасная,ситуация!!
Такой ник, что я даже не знаю, стоит ли вообще тут шутить или лучше молчать? 😆 Мне страшно, как будто сейчас на меня кто-то реально матом накричит😳
Эскиз бесконечности
• 02 мая 2025
Ответ дляОпля Картопля
Да, я тоже так считала тем более есть совсем легкий какой-то не 20 кг
В старом зале и не было такого
Я ж попросила попробовать просто не смогу так не смогу
В старом зале и не было такого
Солоденька цукОрка• 02 мая 2025
для новачка достаточно полгода делать фулбади и потом делить уже на верх и низ. Я з грифом сразу стала приседать, там 20 кг всего то.
Но в целом, тренер прав, вам спину укрепить нужно
Эскиз бесконечности
• 02 мая 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Так я только час ноги делала
Так как он кроме меня еще другого тренировал ☹️
а больше часа я так поняла он не хочет тренировать меня
Эскиз бесконечности
• 02 мая 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Но я вот сегодня даже не мокрая после тренировки ☹️
А всегда после других тренеров вся мокрая и нет сил идти даже
Указка• 02 мая 2025
Приседания- это о ногах и ягодичных, а не.о спине. Если же при приседах работает спина - привет грыжи и протрузии.
Меняйте глупого тренера.
Солоденька цукОрка• 02 мая 2025
Ответ дляУказка
Меняйте глупого тренера.
оно то так, только спина в приседе, как стабилизатор, автору бы ее укрепить. В залах есть легче грифы чем 20 кг, вот там бы ей учиться приседу, а то с гантелей наверно в сумо просто приседает
Эскиз бесконечности
• 02 мая 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Мы даже выпады не делали за месяц ни разу
Вот только первый раз сегодня мостик делали с этим маленьким грифом
Но я мостик не когда не делала обычно выпады и приседы
Не очень мне этот мостик дается чтоб ягодицы включить и поясницу выключит прям без веса сначала пыталась ☹️
В выпадах лучше ягодицы чувствую и не чувствую поясницу
Солоденька цукОрка• 04 мая 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
потому что в мостике попу вниз опускаете, а нужно вместе в корпусом, от макушки до копчика одна линия, очень хорошое упражнения для ягодиц, если болят квадры, значит слишком близко стопы к себе стоят.
Эскиз бесконечности
• 13 мая 2025
Ответ дляУказка
Меняйте глупого тренера.
Знаете, тренер бахнул мне +10 кг на жим ногами.
А до этого я спокойно жала без веса.
И что вы думаете?
Сразу почувствовала поясницу.
Хотя раньше всё было нормально.
Ну её в баню, эту красивую попу.
Лучше пусть будет обвисшая, ☹️но зато спина целая! Решила: буду тренироваться с маленьким весом ради здоровья
Без тяг приседаний или со своим весом
Это все же лучше чем дома лежать весь день или сидеть
А до этого я спокойно жала без веса.
И что вы думаете?
Сразу почувствовала поясницу.
Хотя раньше всё было нормально.
Ну её в баню, эту красивую попу.
Без тяг приседаний или со своим весом