Дайте вподобайок• Изменено 02 мая в 23:09
Как быстро вы вливаетесь в новый колектив?
Я сегодня первый день работала, офис большой, людей много. Я чувствовала себя неловко. Они между собой общаються, хихи, хаха, я молчала. Если что то спрашивали, то отвечала, работу свою делала, по работе спрашивала, задавала вопросы, мне отвечали. Но вот чувство, что не своей тарелке, что я чужая. Надеюсь привикну и это пройдёт ( на последнем месте работала 10 лет и уже отвыкла от этих переживаниях и новизны
Скляна миша• 02 мая в 23:10
Очень быстро вливаюсь, сходу. Я экстраверт и мне легко, энергия открытая, сразу быстро нахожу друзей и ТД
Мафиозная• 02 мая в 23:10
Мне полгода нужно на адаптацию
И к работе и к коллективу заодно.
Потом уже можно расслабиться и похихикать
И к работе и к коллективу заодно.
Дайте вподобайок
• 02 мая в 23:11
Ответ дляСкляна миша
Классно вам. Я более закрытая, стесняюсь что ли, тревожность какая то
Шумелка Мышь• 02 мая в 23:11
Ответ дляДайте вподобайок
а сколько вам лет ?
Мафиозная• 02 мая в 23:11
Ответ дляДайте вподобайок
Адаптируйтесь столтко сколько вам нужно. Работайте спокойно, вольетесь позже
ЧукИГеки• 02 мая в 23:14
Волки загнали собаку, окружили, хотят сожрать. Собака просит не убивать её, взамен обещает помогать загонять овец и пр.
Волки подумали и оставили собаку в стае. Два года она им помогала, всему учила, показывала места, охотилась вместе с ними…
Настала особенно голодная зима, охоты неудачные, волки голодные, отчаявшиеся. Что делать? Решили всё-таки сожрать собаку. Сожрали. Косточки похоронили. Поставили надгробие. Думают, как подписать, от кого? «От друзей»? Так вроде какие какие друзья, раз сожрали… «От врагов»? Так 2 года вместе бок о бок жили, охотились, никто в обиде не был… Подумали и написали «От коллег».
Дайте вподобайок
• 02 мая в 23:15
Ответ дляЧукИГеки
мегамоСГ• 02 мая в 23:15
Ну як мінімум 2-3 дні, щоб впринципі запам´ятати як кого звати, і ще десь місяць, щоб зрозуміти у кого які функції в колективі. І місяця 3, щоб вже знати імена дітей та клички домашніх тваринок у колег
Електрохарчування• 02 мая в 23:16
Автор, всегда так, когда приходишь в новый коллектив, а потом каким то чудным образом уже через пару недель каждую собаку знаешь. Я стараюсь держать большинство коллег на дистанции, пока не пойму что к чему в коллективе и кто на что горазд
Вбигудях• 02 мая в 23:18
Ответ дляЧукИГеки
Люди - страшные существа
Заела_пластинка• 02 мая в 23:20
Буквально со второго я дня я уже своя в коллективе. Я просто без комплексов, плевать, что обо мне думают люди и очень болтливая
Ні за холодну воду• 02 мая в 23:24
По опыту работы. Мой вам совет: держать язык за зубами лучше всего год... в крайнем случае - не меньше 6 месяцев.
А вот уши держать открытыми и слушать всё во все стороны.
Все, что вы расскажете о себе в первый месяц работы - вы через пару лет пожалеете.
Без Баяна• 02 мая в 23:29
Я быстро. Но я не пытаюсь заслужить чьей-то внимание, подлизаться, не стремлюсь быть своей. Само собою выходит
Я ВООБЩЕ не создана для коллективов и ничего)) И даже не пытаюсь себя переделать. Ну разговоры по работе - само собой, общение на нейтральные темы можно, но ни с кем не сближаюсь, это даже не стеснение, а нежелание
Вы думаю привыкнете и все будет нормально. Не зацикливайтесь ’ой, а что они подумали’ ’а понравилась ли я им’ ’а вдруг меня не примут’. От этого будет только сложнее
IQ 80• 02 мая в 23:44
Ответ дляЗаела_пластинка
Терпеть не могу очень болтливых людей, у которых рот не закрывается и мелят что попало
Заела_пластинка• 02 мая в 23:56
Ответ дляIQ 80
Мне плевать кому что нравится или нет, я такая какая есть
IQ 80• 03 мая в 00:01
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну такие долго не задерживаются, если конечно вы не работаете артисткой разговорного жанра
Белая котичка• 03 мая в 06:48
Ответ длямегамоСГ
У нас в кабинете 4 стола. За 4й пришла новая девочка. Прошло время. Мы что-то искали и нашли блокнот где она написала . У окна Оля у дверей Леся ..справа от меня Марина.
90x60x90• 09 мая в 16:50
Ответ дляБелая котичка
Я так же писала когда пришла на новую работу. Но у нас 8 столов