СамавиховуюКота• 03 мая 2025
Как вы терпите кусания, щипание детей?
Шлепает, кусает, щипает. Уже 3 года я никак не отучу. Во время укладки на сон каждый раз прыгает, кусает, щипает, пытается рвать волосы. Я уже просто от боли боюсь ему сделать больно.
И играла в обиды, и уходила, и повышала голос. Ничего не работает. Моей энергии просто 0 к концу дня
Не агрессивный. Мне кажется, что у него что-то между проявлением любви и игрой. Но я не могу уже просто. Каждый день начеку, потому что это всегда неожиданно и дико больно
Сегодня не целуюсь• 03 мая 2025
Ответ дляТа легко!
Укусить в ответ. Нормально так, чтоб дошло,что это больно.
Зачем терпеть
1000000000%
Сегодня не целуюсь• 03 мая 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
К детям же сила не применяется. Иначе это показывает, что если взрослый так делает, значит, можно
Ну ну. Ждите пока ему на улице покажут что такое больно .
Сегодня не целуюсь• 03 мая 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Я кусала в ответ, не помогало. Прошло в 8 лет. А волосы тягает до сих пор. Они его успокаивают...кусал в знак протеста. Когда скажу что ошибка в домашнее давай исправлять. От мысли что опять что-то нужно делать он выходил из себя кусал...
Пздц
Да Щас же• 03 мая 2025
Я тоже считаю, что мама должна быть умнее 3 летнего ребенка.
Сто можно делать.
Не давать, держать за руки, ставить барьер со словом нельзя. Это не так неожиданно, если часто - заходите, держите руки начеку , чтобы можно было поймать и держать со словом ’нельзя’
Предложить другую игру, заранее до начала его , болезненной для вас, игры.
Ведь он играет в то, что умеет, можно научить другому.
Моей было года полтора, когда что то подобное было, я показала что плачу, сидела и плакала, понарошку, но типа по настоящему - она начала жалеть.
НО сначала же есть действие - жалеть.
Т.е. кукле больно - пожалели, мишке больно - пожалели.
маме больно - пожалели.
Так поэтапно.
Пробуйте.
Подумайте игру или сказку, с другим ритуалом.
У него ведь это или усталость нервная, или ритуал - игра.
Если это такое проявление любви - замените на другое проявление. У бабушки с моей сестрой была любимая игра .
Ты мой (кто-то). Говорят по очереди. Сначала шло солнышко , лисичка и т.д. что то ласковое, а потом, когда слова заканчивались , уже шло ты мой заборчик, горшочек, что угодно, они смеялись, им было весело. Это же про любовь и говорилось с любовью)
Если усталость , то сами понимаете - действия мамы расслабляющие заранее, если ритуал, то другой ритуал, который вы придумаете, заменит его ритуал - игру.
Сто можно делать.
НО сначала же есть действие - жалеть.
маме больно - пожалели.
Так поэтапно.
Пробуйте.
СамавиховуюКота
• 03 мая 2025
Ответ дляВесотехник
Видимо, да) Интересная логика, если дать по жопе то это показывает, что это можно, раз взрослые делают, а если ребенок дерется, кусается это что показывает))?
Никогда не бью
СамавиховуюКота
• 03 мая 2025
Ответ дляАгатаХристя
Может к неврологу? Если ребенка так выкручивает на ночь.
И на дневной и в течение дня. У невролога бываем регулярно
СамавиховуюКота
• 03 мая 2025
Ответ дляПозаземний розум
Не говорит автор о здоровье ничего
Здоровый
Позаземний розум• 03 мая 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Здоровый
Тогда кусайте его на здоровье в ответ и будьте счастливы!
СамавиховуюКота
• 03 мая 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
На улице никого не трогает. Только своих
Семенівни сусідка• 03 мая 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Ооо, книжек умных начитались? Ну терпите. С самого начала нужно было говорить нельзя, больно, показывать что ему тоже может быть так же больно.
Это не про можно, а как раз про нельзя
Топтунша• 03 мая 2025
Не было никогда такого поведения. Для меня вообще дико звучит ваша история. В три года не понимает, что маме больно? Он не нормотипичный?
Гага Газу• 03 мая 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Что только не прочтёшь!
потом этот мужчина вырастет и будет жену кусать и тягать жену за волосы. Это будет его успокаивать
Это симптоматические движения, неврология.
Гага Газу• 03 мая 2025
Ответ дляВесотехник
Что он охренел от вседозволенности.
СамавиховуюКота
• 03 мая 2025
Ответ дляТоптунша
Нет, нормально все. На площадке двойняшки играют вообще оба разодраные друг другом. Им по 4 года уже. Разные дети - разные характеры
Гага Газу• 03 мая 2025
Ответ дляНалитое яблочко
У мене така дівчинка, ото їм разом буде норм
Загрызут друг друга. Договаривайтесь о встрече и знакомстве.
Гага Газу• 03 мая 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Так вы его к ним запускайте, чтоб там нагрызся и дома не буянил.
Сегодня не целуюсь• 03 мая 2025
Ответ дляГага Газу
Ну да ,ну да.
...аяприкольная• 03 мая 2025
Ответ дляЦукрові вишні
В волосы лез с того момента как отвечала от груди....и пока до сих пор . Сейчас трогает когда ложится спать....
Ну так не нужно спать с восьмилетним ребенком
Топтунша• 03 мая 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Нет, это не нормально. У нормотипичных воспитанных детей, такого нет.
Затишне кубло• 03 мая 2025
Ответ дляГага Газу
А, ну если неврология тогда да, я понимаю(
Цукрові вишні• 03 мая 2025
Ответ для...аяприкольная
Я должна уложить, иначе не уснет
Цукрові вишні• 03 мая 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Что только не прочтёшь!
Кто знает....но врачу показывала, ребенок у него на учёте...
Затишне кубло• 03 мая 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Мне очень жаль...
Коплю на груди• 03 мая 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Дать по жопе , по рукам, гаркнуть. Показать кто тут рулит парадом, а не обслуга отпрыска.
Коплю на груди• 03 мая 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Что именно делали? Так-то я тоже не позволяю
Если бы не позволяли то и темы бы этой не было. Признайте себе, что Вы терпила и обслуга малолетки.
Коплю на груди• 03 мая 2025
Ответ дляДа Щас же
Сто можно делать.
НО сначала же есть действие - жалеть.
маме больно - пожалели.
Так поэтапно.
Пробуйте.
Сто можно делать.
НО сначала же есть действие - жалеть.
маме больно - пожалели.
Так поэтапно.
Пробуйте.
Вместо кучи танцев с бубном - дать по жопе и гаркнуть.
АдеКВАтная• 03 мая 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Какой диагноз?