Тишком_нишком• 03 мая в 19:05

Стыдно и страшно брать деньги за работу

Что проработать в себе? Ко мне обратились с работы, могла бы я ( разумеется, не бесплатно) проконсультировать по определенному вопросу. Ответила согласием, со мной связались, была встреча, консультация. На прямой вопрос сколько я хочу, я не смогла ответить, мне на стол положили сумму, о которой я даже не мечтала, поблагодарили, спросили, можно ли обратиться ещё. После этого не могу прийти в себя, мне кажется, я обманула этого человека, что информация, которую предоставила, не стоит этих денег, что я мошенница. Что не так со мной?
СкумбріяП8• 03 мая в 19:06
Ви- людина яка себе не цінує
автор Тишком_нишком • 03 мая в 19:06
Теоретически я должна радоваться, но мне плохо.
СкумбріяП8• 03 мая в 19:07
Ответ дляТишком_нишком
Комплекс самозванця та меншовартості квітне буйним цвітом
Холодная каша• 03 мая в 19:08
Боитесь брать свое. Проработать детство, где вас учили быть послушной и полезной, не думать о своих потребностях.
автор Тишком_нишком • 03 мая в 19:09
Ответ дляХолодная каша
Я действительно была послушной, умницей и отличницей, что сейчас делать с этим? Даже не думала, что настолько большие у меня проблемы.
ПуГоФФка• 03 мая в 19:11
Ответ дляТишком_нишком
Кожна праця має свою ціну .
автор Тишком_нишком • 03 мая в 19:12
Ответ дляПуГоФФка
Кожна праця має свою ціну .
Поблагодарила,не пересчитывая положила деньги в кошелек. Я должна была пересчитать и вернуть часть, которую считаю лишней? В тот момент мне было неудобно при человеке даже пересчитывать.
Наша взяла• 03 мая в 19:13
Ответ дляТишком_нишком
Погуглите, сколько стоит консультация врача, юриста или какого нибудь спеца, дизайнера, например. Или кинолога. Или в своей профессии
И усбагойтесь. Все стоит денег.
Холодная каша• 03 мая в 19:13
Ответ дляТишком_нишком
Если вы хотите двигаться дальше по жизни и присвоить себе свое право быть замеченной, быть признанной ( по какой то причине родители вам этого не дали), искать психолога или самостоятельно изучать сепарацию. То, что вы живете, например, отдельно, еще не означает, что вы свободны от оценки посторонних. Вам важно уяснить, что у вас всего достаточно. Прав, компетенции, самоуважения.
ПуГоФФка• 03 мая в 19:13
Ответ дляТишком_нишком
Ні. Ви цим образите людину , яка дала стільки - на скільки оцінила Вашу працю
автор Тишком_нишком • 03 мая в 19:14
Ответ дляНаша взяла
И усбагойтесь. Все стоит денег.
Вот именно, что я не врач, не юрист, не супер специалист.
Наша взяла• 03 мая в 19:14
Ответ дляТишком_нишком
Если бы вы были на специалист, к вам бы не обращались
Крапипопка• 03 мая в 19:15
Человек дал вам столько , сколько мог и посчитал достаточным. Не парьтесь, вы тут ни при чем.
Скорая помощь• 03 мая в 19:15
Мені допомагає згадувати свій шлях до консультацій - скільки було перечитано, засвоєно, творчо і доступно оформлено, щоб надати 15 хв консультації. Підтримує захоплення клієнта який нарешті бачить рішення і вагон компліментів, які я отримую. Стає легше.
Холодная каша• 03 мая в 19:15
Ответ дляТишком_нишком
Ничего вы не должны. Вы этих денег не просили. Это был их жест благодарности. И даже сейчас вы можете им отказать, если хотите, если начнут вас напрягать.
автор Тишком_нишком • 03 мая в 19:16
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо
ЛЮБА• 03 мая в 19:18
Ответ дляТишком_нишком
Вы должны были сказать , что следующая консультация будет дороже , что такие как вы специалисты на вес золото , и ваше время стоит дорого! Что в этот раз не обсуждали оплату, но в следующий раз будите обсуждать ! Вам надо научится ценить и любить себя !
автор Тишком_нишком • 03 мая в 19:20
Ответ дляЛЮБА
Люба 🌹
ЛЮБА• 03 мая в 19:24
Ответ дляТишком_нишком
Люба 🌹
Да всегда пожалуйста , обращайтесь ! Я вас научу плохому
Для драки• 03 мая в 19:24
Ответ дляТишком_нишком
обратиться к психологу, такие тараканы надо травить с кем-то)
Allein74999• 03 мая в 19:28
Я так начинала свою деятельность, имела много головной боли и лишней работы, абы угодить. а щаз, когда начинаются зае…бы клиентами, доступно объясняю, что доп проекты стоят денег. Хотите -я вам хоть сто вариантов обсчитаю( дизайн проекты), но не бесплатно.
Почемучечка• 03 мая в 19:28
Ответ дляТишком_нишком
и что
у вас была информация, за которую готовы были заплатить
автор Тишком_нишком • 03 мая в 19:32
Ответ дляПочемучечка
и что
А если у него остался неприятный осадок, что он переплатил, может быть, он такой же, как и я, и ему неудобно было меня обидеть?
Глаза_в_3_карата• 03 мая в 19:35
Ответ дляТишком_нишком
это его проблемы, а не ваши, что вам с переживаний чужого человека?
автор Тишком_нишком • 03 мая в 19:38
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Это моя карма, аура, репутация перед самой собой.
ЛЮБА• 03 мая в 19:38
Ответ дляТишком_нишком
Ага счаз , уверена , что ему в другом месте сказали сумму в 2 , а то и в 3 раза больше ! Вот он и обрадовался, что так дешево отделался ! Вам надо беспокоится что вы продешевили !
Кусачая Я• 03 мая в 19:39
Если вам не нужны деньги или вам стыдно их брать, перечисляйте мне. Я уж как нибудь переживу эти муки совести)
автор Тишком_нишком • 03 мая в 19:42
Ответ дляЛЮБА
Не думаю, что он пробовал консультироваться с кем-либо, кроме меня. Думаю сейчас про эти деньги, и даже мысленно не могу представить, куда они пойдут, будто я их украла, будто они не мои.
автор Тишком_нишком • 03 мая в 19:43
Ответ дляКусачая Я
Муж мне говорит то же самое
Кусачая Я• 03 мая в 19:43
Ответ дляТишком_нишком
Муж мне говорит то же самое
А , так у вас там уже есть нахлебник. Ну я пошла тогда, мне ничего не светит)))