Я такая - жду трамвая• 05 мая в 22:13
Стоит ли переезжать?
Всем привет. Ситуация такова, работаю в небольшой компании уже два года, компания занимается рекламой. Начинали с низов, когда я устраивалась на работу зп была 10 тыс. грн. Потом постепенно повышался заработок. В прошлом месяце произошло «слияние» нашей компании с партнерами. Меня повысили. На данный момент зп 900 у.е. + проценты. Живу в небольшом городе и для нашего города это очень приличный заработок, не шикую, но чувствую себя вполне комфортно. У меня есть молодой человек, ему буквально как раз таки месяц назад сообщают что та фирма в которой он работает сейчас в августе закрывается и будет работать только в другом городе - мол или переезжай туда или увольняйся, ищи новую работу. И тут буквально на днях мне на работе сообщают что в нашем городе перспективы нет, поэтому владельцы решили переезжать в Киев организовано и продолжать развитие там. Мне предлагают переехать вместе с ними, зп не намного выше, около 1200, первые 3-4 месяца снимают квартиру + обещают по связям трудоустроить моего мч в хорошее место(но вопрос в том, что он не особо любит Киев, привык к маленькому городишке ну и как бы зона комфорта здесь). Я уже который день ломаю голову что да как? С одной стороны думаю что не попробую - буду жалеть, остаться в своем городе, понимая что такой уровень зарплаты мне здесь больше не предложат. С другой стороны а вдруг мы не справимся? Если взять только аренду жилья в Киеве - это уже приличная сумма и цены на порядок выше…Как бы вы поступили? возможно, кто-то даст дельный совет. Расскажите сколько у вас уходит на жизнь в Киеве на двоих? 2500 для Киева на двоих - это мало?
Фрикаделька• 05 мая в 22:17
2500 ye ~ 100 тис грн , на ці копійки у Києві з хліба на воду перебиватись будете
Ондатрова шуба• 05 мая в 22:19
Ответ дляФрикаделька
Хліб хіба що з соціальних магазинів...
Фрикаделька• 05 мая в 22:20
Ответ дляОндатрова шуба
Хліб хіба що з соціальних магазинів...
Так, і вода з під крана, некип´ячена, бо електрика дорога
Госпожа_тамагочи• 05 мая в 22:21
Как по мне, то реально смешная история)))
Моему молодому человеку Киев не нравится 😂
Я бы с удовольствием приняла подарок судьбы.
А Вы думайте о себе! Как Вам лучше и комфортнее, так и делайте.
Заикальница• 05 мая в 22:42
В хорошем мире вы живете: ни тебе ракет, ни мопедов, ни ТЦК-где взять бронь, только зона комфорта в маленьком городишке и комфортные условия переезда в Киев. Проблемы как в женском романе.
Заикальница• 05 мая в 22:42
Ответ дляГоспожа_тамагочи
потому что привык к маленькому городишке! Когда вы в последний раз встречали слово ’городишко’? :) Я вот не припомню)
Ананомчикус• 05 мая в 22:56
Автор, лично вам и думать нечего. Если ваша фирма переезжает, то вы или с ними едете, или сидите без нормального дохода. В любом случае вы сможете вернуться, если что то пойдёт не так. То есть вы ничего не теряете вообще. Наверное, но это не точно). А ваш МЧ это другой вопрос. Смотря что ему предложат тут в Киеве. Я думаю что можно попробовать. Да и вообще, с учётом того что в наше время строить дальновидные планы это смешно даже, то относитесь к этому всему проще. Не нужно смотреть на это как на нечто невероятное, пугающее и волнительное. Спокойнее воспринимайте всё, не драматизируйте. Есть такая возможность - и хорошо, а дальше будет дальше.
Глубоководная селедка• 05 мая в 22:56
Ответ дляЗаикальница
О, я також звернула увагу саме на це «словєчко «
КрестьянинДиор• 10 мая в 09:54
Їхати однозначно і не дивитися на хлопця. Він вам ніхто. Не чоловік, ні брат, ні сват. Те що він не хоче їхати і прагне сидіти в своєму болоті - його справа. Думайте про себе! Просерете роботу, заробіток і лишитесь з голим васьою. Вас доля випихує в столицю, може у вас там взагалі нові стосунки будуть, а ви вчепилися за голого васю,бо він Київ не любить. Та й грець з ним! Дбайте про себе насамперед. Того хто тягне на дно треба кидати і на нього не оглядатися. Їдеш зі мною?ок. А ні-арівідерчі! Не будьте дурною. В Києві чоловіків повно, не чіпляйтесь за свого як за останню соломину.