Наивная Хо• 03 мая 2025

У вас долго сирень стоит?

Я вчера притащила свежую сирень , все танцы с бубном с ней исполнила . Побила ветки молотком для разделки мяса ( чтобы вода хорошо доходила), два раза поменяла воду за вечер , к утру уже были ветки опустившиеся пару , выкинула . А сейчас букет ещё держится , но уже присох (( Это она сутки всего лишь стоит 😰😭Это у меня такой воздух в квартире сухой или почему так ?
Я инженер, меряю от 1• 03 мая 2025
Добавляйте пакетик для цветов
автор Наивная Хо • 03 мая 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Добавляйте пакетик для цветов
Что за пакетик ?Я вчера ещё даже сахара насыпала в воду
Корсет_на_шурупах• 03 мая 2025
Ответ дляНаивная Хо
мне на работу принесли сирень, и коллега постучала по тому месту, где ветки обрезаны молотком для мяса (как бы раздавливая их). Сирень стояла неделю.
Я инженер, меряю от 1• 03 мая 2025
Ответ дляНаивная Хо
Средство для продления жизни срезанных цветов ·
Продаются в цветочных магазинах
У меня тоже сирень сутки стоит)
автор Наивная Хо • 03 мая 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну вот , я так и сделала ((
Пліснявілий сир• 03 мая 2025
а аспирин додавали?
Єдина Країна• 03 мая 2025
Ответ дляНаивная Хо
Ну вот , я так и сделала ((
Их в кипяток прям надо ставить. Я самую горячую воду открывала в кране и набирала вазу. Но белая стояла дольше, чем фиолетовая
автор Наивная Хо • 03 мая 2025
Ответ дляПліснявілий сир
а аспирин додавали?
Нет (( сахар только . Так жалко 😰😰
автор Наивная Хо • 03 мая 2025
Ответ дляЄдина Країна
В кипяток в этот раз не поставила
Життє Бентежне• 03 мая 2025
Ответ дляНаивная Хо
В кипяток в этот раз не поставила
Поставьте сейчас, она оживёт.
Сладко-соленая• 03 мая 2025
5 дней стоит
автор Наивная Хо • 03 мая 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Поставьте сейчас, она оживёт.
Поставила . Посмотрим
После шести ни-ни• 03 мая 2025
а где вы ее взяли? в своем саду или во дворе многоквартирного дома?
почему женщины считают,что прийти и ободрать куст сирени это норм?
как раз видела сегодня такую ’любительницу красоты’.
возмущению моему не было предела...
Гостра на язик• 03 мая 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
возмущению моему не было предела...
Потому что это как полевые цветы по сути. Если куст маленький, то не норм. Если куст большой, то норм.

Я так не делаю, но проблемы в этом не вижу.
После шести ни-ни• 03 мая 2025
Ответ дляГостра на язик

если это два куста на весь двор и 80 квартир,то почему остальные не лезут,а одна корова считает,что может куст ободрать.
у меня был тяжелый пакет с продуктами,а корова далековато - то я бы ей рассказала.
если бы это было в цивилизованной стране то её бы научили.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 мая 2025
А нафига вы ту сирень вообще обламываете?! Как помешанные просто все с этой сиренью каждую весну. НЕЛЬЗЯ сирень и НЕ НАДО обламывать. Это всё совковый миф! Сирень, как и любой другой, цветущий куст нуждается в правильной обрезке ПОСЛЕ цветения. А этот вандализм ежегодный просто уму не постижимо.
автор Наивная Хо • 03 мая 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
возмущению моему не было предела...
У меня муж всегда возмущается когда видит что сирень обрывают и не ненавидит когда я ее покупаю. Но я купила , на вид она не как из парка ( в парках более тонкие веточки )
наКоблучках• 03 мая 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
возмущению моему не было предела...
Підтримую Вас. Нехай краще гарно цвіте на кущі, а то зірвуть і через день викинуть
автор Наивная Хо • 03 мая 2025
Ответ длянаКоблучках
Согласна с вами , но я купила , хотя как говорит мой муж / своей покупкой я поддерживаю вандализм
Мафиозная• 03 мая 2025
3 день стоит. В кипяток на 5 минут, потом в холодную воду.