Манька Галченок• 13 марта 2014
Сыночку 3 месяца, воспалённый кончик писюна. Что делать?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 марта 2014
Полоскати ромашкою,фурацилiном.Обов´язково показатися хiрургу.
Ананомчикус• 13 марта 2014
Промойте ромашечкой и смажьте кремом - судокрем, бепантен, а завтра - к хирургу, обязательно!!! Может внутри пойти воспалительный процесс.
Виниловая пластинка• 13 марта 2014
Капельку марганцовки в водичку и писюнчик в баночку с этим раствором и подержите пару минут. (мы так делали,правда чуть постарше были)
Юльчик Юльчиковна• 13 марта 2014
подмывайте и теплые ванночки с ромашки. Может он просто потеет в одежде ииз-за этого покраснение.
Юльчик Юльчиковна• 13 марта 2014
Ширли-Мырли• 13 марта 2014
Опускайте в стаканчик с фурацилином, можно с ромашкой чередовать. Скорей всего от памперса. Можно на самый кончик чуть крема ( нам бюбхен очень помогал ) Ничего не оттягивайте!
Аннуитет• 13 марта 2014
Можно череду заваривать и компрессик. Нам помогло, после того как хирург на плановом осмотре подёргал, зараза такая((( Малому было 6 месяцев, время от времени мою с чередой и всё ок.
У нас была проблема.Лечение назначал врач.
1) фурацилин 2 табл. истолочь + 2 ч.л. коры дуба ,залить 1/2 стакана кипятка.Остудить до комнатной температуры.В этом растворе держать 5 минут.
2) Мазь ’Вундехил’ заложить в писюн.(Лучше пусть это сделает муж)
Через сутки облегчение.Курс лечения 3 дня по 2 раза на день.
Нас консультировал Першуков.
Инфотуфелька• 13 марта 2014
Ответ дляпиксель
Нас консультировал Першуков.
у нас похожее было лечение, но вместо мази капали в углубление капльку масла детского
Акукарача• 14 марта 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Мы тоже так делали-реально помогает.
Меряно-перемеряно• 14 марта 2014
Унас была такая же проблема из-за обильного скопления смегмы, возникало воспаление.Эту процедуру меня научил делать зав.хирургическми отделением,уролог.Сделайте раствор фурацилина (5 таблеток на 1 ст воды) , купите мазь левомеколь и 10кубовые шприцы.Раствор фурацилина (тепленький) набираете в шприц и вводите под крайнюю плоть,т.е.промываете и так 3-4 раза в день.Тюбик левомеколя опустите в теплую воду,чтобы мазь стала теплой,из шприца извлечь поршень и выдавить внутрь шприца мазь,поршень поставьте на место и введите под крайнюю плоть левомеколь (1-2раза в день).Местные ванночки нам помогали на неделю,а дальше опять кончик воспалялся.Но лучше всего сходите к хирургу.
Карапулька• 14 марта 2014
а нам помогла календула. Сделали отвар, налили в баночку и опускали туда на несколько минут.