info_success• 13 марта 2014

Как объяснить ребенку 1, 5 что этого делать НЕЛЬЗЯ????

Мамочки, поделитесь опытом... Нам полтора годика на днях а мы вообще не управляемые... Разговариваю с ним рассказываю что этого нельзя делать, а он смотрит на меня и все равно бежит шкодить... дам по жопе легонько и прикрикну, так он с меня смеется... думает что я с ним играюсь... Сегодня металлической ручкой двери чуть не разбил зеркало шкафа купе... со всей силой дверь толкал несколько раз с размаху и все закончилось тем что дала по жопе и он разревелся.... Не могу понять методики воспитания... думаю может мы еще в бессознательном возрасте находимся и это все бесполезно??? Просто мы ничего не говорим вообще.... Одно слово это "ГИ"- говорим на всех животных и на мячики... Он даже жестами не показывает чего он хочет а просто начинает плакать а я догадываюсь только чего он хнычет.. Вообщем что я делаю не так? Готова принять любую критику! Спасибо!
Злата_Злата• 13 марта 2014
объясняйте ему, что нельзя и почему нельзя. когда вы рядом с ним, все комментируйте. детки все запоминают.
терпения вам, это у него такой возраст.

JannaIs• 13 марта 2014
Я сама сегодня задалась этим же вопросом… На площадке неуправляемые, дома залазить стали на тумбочки и стулья, слово Нельзя не понимает… Сегодня видела ребенка на площадке, чуть больше года, так девочка маму очень слушалась, прям понимала все мамины просьбы, у нас к сожалению далеко не так...
поваренок• 13 марта 2014
Все детки разные. Я своему строго говорю, вроде ругаюсь - слушается. Нам 1,3. Конечно, не всегда слушается. Но видно, что понимает уже. Стараюсь отвлекать чем-то другим, переключать внимание. Иногда помогает.
RSdd• 13 марта 2014
мы точно такие же, только говрим немного, жестами всё показываем, а в остальном один в один, только ещё кусаемся до крови (маму с папой), дерёмся, а если не дают то, что хотим, падаем на пол головой назад с грохотом и ревём-орём...что делать????стараюсь объяснять спокойно, но он с улыбкой опять шкодит
iriska0410• 13 марта 2014
Мы такого же возраста и самое обидное,что все понимает, А НЕЛЬЗЯ НЕТ!!!!!!!!
RSdd• 13 марта 2014
нам год и 3
vikki123• 13 марта 2014
Такое ощущение что описали моего сынишку. Говорит тоже только мама и Аня ( старшая сестренка), больше ничего. Такой же шкодник. Когда ругаю смееться и убегает, думает что я буду его доганять. Все что попрошу принести, занести, подать- все делает правильно. А от пакость какую делать так прикидываеться непонимающим.
Боюсь чтобы не упустить момент когда он еще не понимает и когда уже будет позно.
Вика*• 13 марта 2014
послушаю- нам 39,11
Lynx rufus• 13 марта 2014
Ой девочки, меня это тоже скоро ждет ,нам 10 месяцев:-) Со старшей как то было все легко и просто , а тут... хотя обе тельцы с разницей в пять дней и 13 лет.

Вафелька• 13 марта 2014
моей крохе 1,2. говорит все слова первый слог.все животные знает как говорят, считает до пяти как может,ясно что ломано,но повторяет за мной,как может. Вот последние 2 месяца стала такой вредной,что кошмар,как вы и говорите-нельзя,и смотрит в глаза и делает свое. Сегодня с этой проблемой были у невролога,и она мне ясно сказала-до года ребенок видит все едино-я,мама и папа. После года-все разделяются,одного слушает больше,второго меньше и появляется собственное я. поэтому такое поведение вполне обьяснимо.Бить ни в коем случае нельзя,но и говорить все время НЕТ тоже нельзя,иначе перестанет воспринимать это слово всерьез.Старайтесь отвлекать от того что делает и наберитесь терпения до 2-х лет.Это то что мне сказали :)
Lika21• 13 марта 2014
Возраст такой. Только объяснять нужно почему нельзя и как нужно, для чего нужен каждый предмет! Чаще всего он просто думают, что с этим делать и вот что придумают то и делают. Терпения Вам!
doc83• 13 марта 2014
возраст сейчас такой, перерастёт, где-то к 3 годам полегче будет. главное, терпение и спокойно всё объяснять, где нужно и прикрикнуть
juja• 13 марта 2014
и у меня такая же история с сыном, сегодня наверное день такой))) мой сегодня пол дня в углу простоял и битый был, довёл меня, уж сил небыло терпеть пакости и вопли. зато когда говорю пойдём со мной дам тебе сладенького то бежит впереди, всё они понимают что мы от них хотим, только не понимают что нужно слушаться, у моего правило ’ что я хочу закон, на остальных покакать!’ тоже незнаю что с этим делать сил уже нет, всё говорю обьясняю иногда даже слушает но делает по своему. одним словом это мужчины!
Tasha.Kasya• 13 марта 2014
Автор, миленькая, я себе всегда повторяю ’повторение-мать учения’, держитесь, просто ребенок хочет внимания и получает его больше, когда шкодничает. У меня с сыном проблем не было вообще, мальчик очень послушный. А вот с дочуркой-капец просто: то обои сдирает, то в тумбочке все вилки вынимает, то на коврик написает... Дети...
Tasha.Kasya• 13 марта 2014
мама Ярошки• 13 марта 2014
Когда своему говорю (1 год 11 мес), что буду бить ремнем или поставлю в угол, хотя мы это не практикуем, он не понимает, что это, смеется, думает, что я с ним шучу, но стоит папе на него посмотреть косо, сразу все становится понятно, сразу послушный, а с меня веревки вьет
Zolla-ola• 13 марта 2014
моей скоро 2 года...говорит, вроде понимает всё, но слушать - вообще не слушается:)
Вафелька• 13 марта 2014
и еще что сказала-один человек в семье есть для ребенка авторитет-в основном папа.Пусть папа рассказывает и обьясняет крошке
Ishtar• 13 марта 2014
мамочка, ваш ребенок познает мир. любопытен, настойчив, иногда агрессивен, помогите ему найти ориентиры в нашем мире и не начинайте со слов *нельзя*...а лучше *вот так нужно*..

Lusyasss• 13 марта 2014
Моему сынуле 1 год и 5 мес, и последние время похожее поведение. На мои попытки объяснить, что так нельзя делать:реакция- либо плач, либо смех.
Стараюсь больше с сыном разговаривать, объяснять. Вижу, что слушает, понимает когда говорю что-то сделать. Но как шкодничать- так ничего не знаю, ничего не слышу...)
juja• 13 марта 2014
и правильно уже тут подсказали, что всё нужно объяснять и рассказывать, почему так нельзя и как нужно, и все свои действия и намерения рассказывать. нам чуть чуть помогло когда я стала так делать, но сейчас опять сдвиг по фазе(
Elena26789• 13 марта 2014
Да и моего вы тоже описали :)
на днях захожу на кухню ,мне аж подурнело,разлил 1 л постного масла и ерзает ногами по нем.............я пока брала орудие уборки ,он матанул к пылесосу и притрусил масло!!!!!!!!!!!! МУСОРОМ ИЗ ПЫЛЕСБОРНОГО МЕШКА я ох,,,,,,а.Еле справилась чтоб не лупить,а обьясняла.....уборка заняла 40 мин :)
ДемиМур• 13 марта 2014
Ответ дляElena26789
Да и моего вы тоже описали :)
это жесть!!!!! сочуствую вам( нам тоже 1,4 все как писали выше( когда повышаю голос, то плачет и обижается прям слезы горохом. нужно переждать) у меня скорпион, кстати) читала, что очень упрямые и своенравные, в жизни даже знакомых скорпионов нет, вот прикол,) сама теперь воспитываю скорпиона
Тато4ка_а• 13 марта 2014
Ответ дляRSdd
ДемиМур• 13 марта 2014
Ответ дляRSdd
пусть я буду не права, но то что кусается это не хорошо((( у меня у знакомой малыш кусался очень, так выяснилось, что у него что-то типа детского невроза... были скандалы в семье и ребенок так выливал свою беспомощность и страх( пусть у вас все будет хорошо и это такое баловство!
Юльчик Юльчиковна• 13 марта 2014
слова ’нельзя’ не должно быть в вашем лексиконе. Это такой возраст, когда малышу всё интересно, а в особенности то что нельзя. Отвлеките от того что’нельзя’, займите его чем-то более интересным.
Alnalesa• 13 марта 2014
Терпения надо набраться. Моему 1,5, непослушание как у всех - всё понимает, но пакостит в меру сил))) Дети просто познают мир и отношения между людьми, пробуют ’на зуб’ родителей и учатся общаться. Вот вашему сыну будет 10, а вы его ещё в раннем детстве своими ’нельзя’ и наказаниями телесными сломали - и что? А потом мамочки жалуются на непослушных, курящих и т.д. детей. Поверьте, после спокойных объяснений в 1000 раз случится чудо. Говорю со знанием дела - проверила на старшем ребёнке. Трудно, иногда даже очень. Но если нет терпения - собаку надо заводить или попугая какого-нибудь. А ребёнок - личность с момента рождения. Надо уважать и не обижать. P.S. меня никогда родители не били и не кричали, спасибо им огромное. Вспомните своё детство. Вы закладываете ребёнку программу на всю жизнь. Вы же любите своего малыша? И мужа любите? Или бьёте, когда не слушает вас?
totener• 14 марта 2014
я как в Тибете, делала страшное лицо и всем видом показывала гипертрофированно, что очень страшно, через раз но доходило)))
Marivanna_Dnepr• 16 марта 2014
Ответ дляЮльчик Юльчиковна
Поддерживаю насчет ’нельзя’.
Ну точнее, я обычно юзаю это слово только в случае угрозы жизни. ’Нельзя выбегать на дорогу’.