Совбез• 04 мая в 08:13
Что делать с больной соседкой?
В нашем доме есть женщина. Ей 67 лет. Всегда была очень странной, много скандалила. Занимала в своё время руководящую должность, умная женщина. Жила с дочерью. Соседи снизу слышали, как она часто орала на дочь. Лет 15 назад дочь вышла замуж и прекратила общение с матерью. Несколько лет назад у соседки начались проблемы с головой. Она стала агрессивной, ругалась ещё больше, а в прошлом году стало хуже: могла выйти в подъезд в ночнушке и ходить. Нашли телефоны — её сестры, подруги, дочери. Дочь бросила трубку, сестра сказала ей не звонить. Подруга пыталась помочь, водила по врачам, но соседка сказала, что ничего пить не будет и что она здорова. На учёт ее поставили. Потом соседка поругалась и с этой подругой. Подруга сказала , что она умывает руки. Моя мама жалеет её, соседка с ней часто общается, то что-то вкусное ей принесёт, то пригласит её на прогулку. Когда мама у неё в гостях, соседка рассказывает ей страшные вещи, и понятно, что у неё галлюцинации. На днях она сказала маме, что потеряла карточку и не может купить себе поесть. Сейчас мама ей покупает еду за свои деньги. Мама снова позвонила дочери и сказала, что нужно приезжать, так как ей плохо со здоровьем, ею надо заниматься. Дочь сказала, что в прифронтовый город она приезжать не будет, что ей её дети дороже матери. Говорит, что пока она ходит, ничего не сделаешь. Сказала, что с матерью она разговаривать не будет. Я ей сказала, что мы кормим её мать и потратили много денег, на что дочь ответила: «А зачем нам это?» Что можно сделать с соседкой и как повлиять на дочь?
Совбез
• 04 мая в 21:30
Ответ дляКатрінн
уже нет,но лежала 2 раза.сейчас на таблетках.
Но даже тот факт,что она побила бригаду скорой помощи и ментов не помог ее забрать.2й раз ее уговаривали всем миром поставить подпись.
у всех шиза на разные тема:у нее религия.она много молилась,в церковь ходила,всегда была приветливая ,а дома демонов видела. и детей избивала
А кто ухаживает за вашей мамой ?
Этот человек даёт ей и таблетки ?
Вредняжка• 04 мая в 21:35
Ответ дляСовбез
А кто ухаживает за вашей мамой ?
Этот человек даёт ей и таблетки ?
Та хто б не давав ті таблетки, якщо людина їх пити не хоче, то вона не буде. Точно як і ваша сусідка.
Клевотница• 04 мая в 21:36
Ответ дляМэри Попкинс
А таку матусю Ви б хотіли?
Ніхто не хоче щоб їх рідні хворіли. Наша сім´я пройшла через таке, і я нікому б не хотіла такого. Це важко і дуже дорого.
Совбез
• 04 мая в 21:45
Ответ дляВредняжка
Девушка написала, что мама сейчас на таблетках.
Их же можно подмешивать.
Повітруля• 04 мая в 22:07
Ответ дляСовбез
Вы серьезно сейчас?
Да. Все пишут, что в больницах все бесплатно
Маю натхнення• 04 мая в 22:09
Ответ дляА у нас макарошки
Интересно, а если полицию вызывать и фиксировать, что человек больной и опасный для себя и окружающих. А потом в суд обратиться, чтобы соцслужбы занимались этим человеком.
Така процедура, і вона займає кілька років. Зараз черга на розгляд судових справ гігантська, процедура визнання непрацездатним можлива, а по факту - ні.
Хропочка з гривкою• 04 мая в 22:19
Ответ дляСовбез
Мою маму на всех хватает. На внуков тоже, племянников. Это такой человек, она постоянно в движении.
Говорит ,что если не она ,то кто?
У вашей мамы синдром спасателя, походу. Ей самой нужно хотя бы к психологу.
Хома з пастою• 04 мая в 23:17
Ответ дляФорточка
Нехай стара квартиру на вашу маму перепише. І будете доглядати
Ми так за хату в Львівській області доглядали двох старих
Довго доглядали? Рік, два?
Лівий Локіть• 04 мая в 23:52
Позвоните ещё раз подруге соседки, которая ходила с ней к врачу, и узнайте для начала диагноз. Вы утверждаете, что соседка больна и стоит на учёте, но при этом чем больна-не знаете. Возможно, болезнь соседки- это ваши домыслы.Для того, чтобы определить линию поведения и свои действия по отношению к соседке, нужно узнать какой у неё диагноз, и от этого отталкиваться.
При обращении в соцслужбу Вам это тоже пригодится.
Бибер-анонимер• 05 мая в 09:39
Ответ дляВредняжка
Колись читала, що кількість скарг не обмежена. Тобто одна людина може триста разів поскаржитися і повідомлення видаляють. Мабуть так і є, бо серед відверто хамських видалені і купа абсолютно адекватних повідомлень. Ні хамства, ні чого іншого, що що банять, там не було.
так. теж колись ціавилася, це автоматично відбувається, якщо не згоден - скажишся модераторам і тільки тоді може бути ручна перевірка. Надто багато повідомлень, щоб усе перевіряти вручну
#Пойду_кгадалке• 05 мая в 09:41
Ответ дляСовбез
Но тут человек болен ,понимаете?
Не контролирует, куда она положила вещи , теряет их. Ей кажется ,что у нее в квартире живут люди, воруют ее вещи. Она видит умершего давно мужа ,маму и папу.
Мама моя говорит, а давай дочери наберёшь ,поговорите ,ведь единственная. Надо ведь налаживать отношение. Соседка ответила ,что не знает ее телефон и вообще , она скучает за внуками. Мама звонит потом дочери, а та тоже не хочет идти на контакт. Говорит ей :’Мать умрет ночью и как ты будешь жить потом???’. Ответила ,что в ЗП не приедет и будет решать проблемы по мере поступления.
Только проблема решает моя мама.
Тема Ваша на раскрутить. Иначе смысла в ней нуль.
В таких ситуациях получит проблемы мама. Синдром спасателя?
Сто человек уже написали про восстановление карты - от Вас реакции никакой.
Карта восстанавливается. Вопрос решён.
Может, она потеряла карту, а, может, экономная. Нашлась ведь та, кто кормит её бесплатно
Карта восстанавливается. Вопрос решён.
Бибер-анонимер• 05 мая в 09:41
Ответ дляПовітруля
а можна скрини, хто конкретно пише, що ВСЕ безкоштовно
#Пойду_кгадалке• 05 мая в 09:52
Ответ дляСовбез
И я говорила с дочерью ,и соседка.
Что мы помогаем ее маме. Что в холодильнике нет продуктов ,а сейчас не мама потеряла и карту.
Человек даже не предложил хоть как-то финансово поучаствовать.
Удобно устроилась,да?
Уехала из прифронтового города, а проблема ее матери на соседях.
Удобно устроилась,да?
Наверное, дочь рассуждает здраво, в отличие от Вас. Она понимает, что мать хорошо устроилась. Кто везёт, на том и уедут, то есть на Вашей матери. Если история реальна.
Дочь понимает, что карту её мать могла восстановить, но легче ж жить за счёт соседки, которая сама инициировала помощь.
В конце концов, Ваша мать могла дойти с ней в банк, раз они периодически гуляют.А потом помочь оформить доставку из магазина. Почему компенсировать должна её дочь, а не сама соседка? У той же деньги есть. Пенсия есть, просто карты нет. Почему соседка не оплачивает коммунальные, хотя бы частично, - это же её выбор. Зачем-то же она этого не делает? Она же бывает в нормальном рассудке
#Пойду_кгадалке• 05 мая в 09:54
Ответ дляСовбез
Карточку она потеряла на днях!
Целый год мама опекает эту соседку.
Теперь уже на днях. А зачем же Ваша мама потратила на неё ’кучу денег’, при наличии у соседки своих, на карте?
всемВсёИмного• 05 мая в 11:42
Ответ дляСовбез
Галлюцинации, забывчивость. Агрессивность периодами. Могла выйти в ночнушке в подъезд.
Ну, и что? Пусть выходит, пусть гуляет, пусть поедет куда хочет, хоть в другой город, пусть хоть голая ходит.
Вам от этого что, какое дело? Что вам надо? Какие цели вы преследуете?
Займитесь своей жизнью и мамка свою научите, а то во всех постах через слово - мама, мама, мама
Пздц
Вы там точно как умственно отсталые все
Таких как вы абсолютно точно надо приравнивать к псих больным, и лечится вы должны в психарне. Это крайне ненормально - пытаться брать на себя ответственность за чужих людей, попутно ввязывая сюда посторонних.
Пздц
Вы там точно как умственно отсталые все
ТаЕщеОптимистка• 07 мая в 15:23
Ответ дляСовбез
Говорит ,что если не она ,то кто?
Синдром спасателя, понятно. И хотите заразить этим синдромом все окружающих?))
Я бы лично в этой ситуации опасалась за маму. Мало ли что соседке придет в голову? Подумает, что мама пришла ее убить и полезет душить((
ТаЕщеОптимистка• 07 мая в 15:56
Ответ дляСовбез
Не говорит где она.
И правильно делает. От таких волшебных как вы с мамой, нужно держаться подальше, а то весь мозг вынесут) сами играете в спасателей и других пытаетесь заставить.