Совбез• 04 мая 2025
Что делать с больной соседкой?
В нашем доме есть женщина. Ей 67 лет. Всегда была очень странной, много скандалила. Занимала в своё время руководящую должность, умная женщина. Жила с дочерью. Соседи снизу слышали, как она часто орала на дочь. Лет 15 назад дочь вышла замуж и прекратила общение с матерью. Несколько лет назад у соседки начались проблемы с головой. Она стала агрессивной, ругалась ещё больше, а в прошлом году стало хуже: могла выйти в подъезд в ночнушке и ходить. Нашли телефоны — её сестры, подруги, дочери. Дочь бросила трубку, сестра сказала ей не звонить. Подруга пыталась помочь, водила по врачам, но соседка сказала, что ничего пить не будет и что она здорова. На учёт ее поставили. Потом соседка поругалась и с этой подругой. Подруга сказала , что она умывает руки. Моя мама жалеет её, соседка с ней часто общается, то что-то вкусное ей принесёт, то пригласит её на прогулку. Когда мама у неё в гостях, соседка рассказывает ей страшные вещи, и понятно, что у неё галлюцинации. На днях она сказала маме, что потеряла карточку и не может купить себе поесть. Сейчас мама ей покупает еду за свои деньги. Мама снова позвонила дочери и сказала, что нужно приезжать, так как ей плохо со здоровьем, ею надо заниматься. Дочь сказала, что в прифронтовый город она приезжать не будет, что ей её дети дороже матери. Говорит, что пока она ходит, ничего не сделаешь. Сказала, что с матерью она разговаривать не будет. Я ей сказала, что мы кормим её мать и потратили много денег, на что дочь ответила: «А зачем нам это?» Что можно сделать с соседкой и как повлиять на дочь?
А я нівроку• 04 мая 2025
Ответ дляКатрінн
Медитация, упражнения на расслабление мышц, ароматерапия, прослушивание музыки, профессиональная помощь психолога — прекрасные «лекарства» от нервов. Здоровое питание также уменьшает подверженность стрессу. Если эти методы не помогают, следует обратиться за медицинской помощью
Удалено администрацией...
А я нівроку• 04 мая 2025
Ответ дляКатрінн
реально помогает
прислушайтесь ,ведь настали такие времена,что без помощи таких’костылей’ начинаешь интересоваться чужой жизнью больше чем своей,а это уже путь в никуда.
Удалено администрацией...
Червона калина• 04 мая 2025
Ответ дляБаба Йога
Надо сделать с вашей мамой, а не соседкой, а именно вправить ей мозги. Если соседка своей дочери не нужна, то почему вы позволяете чтобы ваша мама нервничала и ущемляла свои финансы ради чужой ненормальной тетки?
Так ще й невідомо що ій в голові зробиться під час галюцинації
Психічно хворі дуже небезпечні люди
ПлакалаВАвто• 04 мая 2025
Ответ дляА я нівроку
Удалено администрацией...
А я нівроку• 04 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Удалено администрацией...
ПлакалаВАвто• 04 мая 2025
Ответ дляА я нівроку
Удалено администрацией...
А я нівроку• 04 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Удалено администрацией...
Сама вумна тутички• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
Вот есть человек. Да, с характером.
Случилась болезнь. Человек с галлюцинациями и забывчивостью ,нет критического мышления. Близкие ничего делать не хотят. Пройти мимо?
Не искать близких? Вот она как-то говорила маме, что не помнит куда потратила пенсию. Телефон она уже теряла, кстати. Либо его украли. Она не помнит.
Близкие отмораживаются. Не хотят помогать даже заочно. Те же продукты дочь могла заказать , курьер бы доставил. Можно помогать и не пересекаться.
А дочь отвечает,что она устала.
Удалено администрацией...
Вредняжка• 04 мая 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Вважаю, що український срач має бути внесений до культурної спадщини ЮНЕСКО. Як різновид автентичного бойового мистецтва.
Судячи з останніх сторінок, ще треба додати стерті в кров об кнопку скарга пальці
.
Я ще такого не бачила)))
. Я ще такого не бачила)))
Сама вумна тутички• 04 мая 2025
Ответ дляВредняжка
.
Я ще такого не бачила)))
. Я ще такого не бачила)))
Однозначно .
Сама вумна тутички• 04 мая 2025
Короче . Делаю вывод , что автор - самый банальный триль . Потому что таких незамутненных в реальной жизни не существует .
Тень льва• 04 мая 2025
Ответ дляВредняжка
.
Я ще такого не бачила)))
. Я ще такого не бачила)))
Скарг не було)
Вредняжка• 04 мая 2025
Ответ дляТень льва
Скарг не було)
Колись читала, що кількість скарг не обмежена. Тобто одна людина може триста разів поскаржитися і повідомлення видаляють. Мабуть так і є, бо серед відверто хамських видалені і купа абсолютно адекватних повідомлень. Ні хамства, ні чого іншого, що що банять, там не було.
Вредняжка• 04 мая 2025
Ответ дляBlack_kitty_25
Столько всего интересного удалили… А я только в азарт вошла 😔
От скажіть! І зразу стало нецікаво. А ми могли б далі вести дискусії, ще сторінок 20, а як автор повернеться, то й всі 30
.
Зоя Жорівна• 04 мая 2025
Ответ дляТень льва
А як же, огляд лише за згоди ?
Цим питанням лікарі дуже маніпулюють, бо не хочуть возитися з отриманням дозволу через суд і взагалі лишнього клопоту на свою голову. Не лише за згоди, законом передбачено вичерпний перелік випадків коли мають госпіталізувати без згоди і описана автором поведінка сусідки цілком підпадає. По заяві сусідів чи родичів про галюцинації, погрози і тд лікарі мають отримати згоду через суд і госпіталізувати
А я нівроку• 04 мая 2025
Ответ дляКатрінн
а я то думаю куда мои смс делись=)
Удалено администрацией...
Повітруля• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
Вчера у соседки была температура высокая. Она звонила моей матери и говорила ,что ей плохо. Маме мне говорит , что если ее положат в больницу , то что делать ? Кто будет ее лечить и за что ? Да и вообще , она может быть опасна для окружающих. У нее как-то волнами. То милая женщина , то: ’я сейчас тебя как ударю ’.
Так украинская медицина вся бесплатная
В смысле за что?
Совбез
• 04 мая 2025
Ответ дляПовітруля
Так украинская медицина вся бесплатная
В смысле за что?
Вы серьезно сейчас?