Хропочка з гривкою• 04 мая в 11:45

У кого дети поступают с льготой "детиубд",на сколько минимально нужно сдать НМТ?

Прошу ответить из личного опыта или кто уже знает точно.
графиняВишенка• 04 мая в 12:37
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я вот прочла и в шоке сижу.
Уже кого то жаба давит что детям убд льготы есть. Офигеть.
Какие там льготы? У меня ещё не студент, через пару лет поступать. Но особых льгот я не вижу.
А для студентов да, там что-то есть по льготам. Но оказывается эти льготы уже кому-то мешают.
Тссс, не видавайте таємниць про сутність тієї пільги на вступ.
Тут панянки обуритися прийшли, не забирайте в них відчуття праведного гніву)
волосатое стекло• 04 мая в 12:37
Ответ дляwoman Warrior
Да, я так считаю.И так же , уверена, считают и другие люди.
Ваш посыл понятен, и ваш интерес тоже.
Удалено администрацией...
волосатое стекло• 04 мая в 12:38
Ответ дляУкраїнська зірочка
Читаю комментарии в теме и в шоке сижу.
У моего ребенка папа имеет УБД.
Вы считаете что мой ребенок при поступлении (поступит сам) должен отказаться от бесплатного проживания в общежитии и от бесплатного обеспечения учебниками (которое сейчас предполагается законом как я понимаю), чтоб Советчицы не обиделись потому что ребенок воспользовался какими то там положеными льготами?
Вы серьезно сейчас?
Читаю тему и хочется бежать подальше от таких людей. За кого воевал отец моего ребенка.
Українська зірочка• 04 мая в 12:39
Ответ дляволосатое стекло
Аналогичные мысли. Потом ребенка будут гнобить потому что учебник бесплатно дали?
Жесть какая.
Пожарник• 04 мая в 12:39
Ответ дляУкраїнська зірочка
Общество сильно злится сейчас когда отцы этих детей живут в окопах в мороз под обстрелами? Возвращаются инвалидами?
Дети не заслужили каких то хоть элементарных льгот?
Народ, вы серьезно сейчас?
Ваши мужья сидят дома прячутся, а ребенок отца с УБД не заслужил бесплатный учебник?
Вы представляете что это начнется? Если общество налелит с реакцией ’не заслужил’?
Надеюсь этот бред только на Советчице можно прочесть.
Ви зараз маніпулюєте, бо общество мало коли буде вдячне за принесені жертви. Ми ж вже це прозодили з АТо, потім тих військових з маршруток виганяли. Люди лишаються сам на сам зі своїми проблемами і розумні люди то розуміли в 2022. Про які книжки мова, якщо в школі ці діти користуються і ьезкоштовним зарчуванням і поїздками ща кордон і ніхто ті кошти державні не рахує. Мова зараз про бюджетні місця, які між розумною дитиною і пільговиком займе пільговик. А лікуватися якось хочеться у розумного лікаря, а не якмй вступив за пільгу чи ща взятку. Я писала вище, що вступати мають всі за однакових умовах, а от потім пільговикам можна зробити більші стипендії, безкоштовний гуртожиток і т. п.
Покорительная• 04 мая в 12:39
Ответ дляволосатое стекло
Отец моих детей тоже воюет, но я считаю, что дети должны поступать своими силами и своим умом.
Українська зірочка• 04 мая в 12:41
Ответ дляПокорительная
Да. Но если есть льгота например на бесплатное проживание в общежитии или на бесплатные учебники, то почему нет?
Сейчас из льгот (ребенок школьник ещё) только бесплатное питание в школе. Если это можно назвать ’питанием’. Всё, больше льгот нет. И то, они уже кого-то злят? Капец.
Покорительная• 04 мая в 12:42
Ответ дляУкраїнська зірочка
Такие льготы приемлемы, но не принимать студентов с недостатком знаний.
Покорительная• 04 мая в 12:44
Ответ дляграфиняВишенка
Без проблем, у вас чудова нагода зробити це)
Ще можна почитати про всі пільги, і обуритися потужніше.
А як будете мати час і натхнення, поцікавитися пільгами ДСНС, МВД, ЗСУ (без УБД).
Ще на десяток тем вистачить.
Я повторюсь, что мой муж воюет и мы тоже имеем право на льготы. Бесплатное питание или проживание - ок, прием детей, что не дотягивают, в Выши - не ок
Українська зірочка• 04 мая в 12:44
Ответ дляПокорительная
Обычно, если мест не хватает, то их итак не принимают. Студентов без знаний. Если мечта есть, недобор, то берут всех, чтобы заполнить места. Зависит от конкурса.
Ну или контракт.
Моль Моллівна• 04 мая в 12:44
У дітей убд нема ніяких пільг при вступі. Є певні пільги для тих, хто вде своїми силами вступив: гуртожиток, переведення з контракту на місця, що звільнилися від інших бюджетників (але ж ви розумієте, це нечасто відбувається).

Вступ на рівних з усіма.
Українська зірочка• 04 мая в 12:45
Ответ дляМоль Моллівна

Вступ на рівних з усіма.
Так и есть.
Но тут уже понаписывали......
Покорительная• 04 мая в 12:45
Ответ дляволосатое стекло
Что-то имеете против?
Ваш ребенок знает, что такое, когда любимый папа идет на задание? А когда не выходит на связь? А когда среди разорванных друзей лежит в поле 23 часа? А когда вдруг он звонит и говорит, что жив?
Вы знаете, что переживает ребенок в эти моменты? Мама этого ребенка?
Да, знает. И мама знает. Вопрос снят?
Моль Моллівна• 04 мая в 12:46
Ответ дляБабка-байкерша
Так везде свои требования. смотрите вымоги вуза
Давно вже нема ніяких вимог зво, однакові правила вступу для всіх в Україні
Моль Моллівна• 04 мая в 12:47
Ответ дляПокорительная
Для детей военных снижен проходной балл? Им можно быть не такими умными, чтоб поступить?
Заспокойтеся, к них НУЛЬ пільг при вступі
Моль Моллівна• 04 мая в 12:48
Ответ дляПокорительная
Я тоже прочитала и сижу в шоке. Хоть мой муж и воюет, и мои дети попадают под эти льготы, но я не считаю это правильным. Учиться в вышах должны те, кто в состоянии это осилить, а не папа навоевал.
Що ви читали? Де ви побачили пільги дітям убд при вступі?
Покорительная• 04 мая в 12:48
Ответ дляМоль Моллівна
Я и не нервничала)
Svitlo_• 04 мая в 12:52
Ответ дляЗалатавая
Для дітей сиріт теж, не військові. Це їм можна тупішими бути?) Для інвалідів теж. Ну льгот багато , чесно кажучі.
Для дітей сиріт можна бути і тупішими. Бо для них часто не створені умови для навчання.
Моль Моллівна• 04 мая в 12:52
Ответ дляПокорительная
Ви тріль-матрьошка, судячи з усього.
Ніяких пільг при вступі нема, а ви 3 сторінки розпинаєтеся, що це несправедливо.
Покорительная• 04 мая в 12:54
Ответ дляМоль Моллівна
Ви тріль-матрьошка, судячи з усього.
Я уточнила в первом коменте. Ничему не возмущалась изначально.
Мои дети еще не поступают, потому я без понятия есть льготы или нет.
Моль Моллівна• 04 мая в 12:58
Ответ дляПокорительная
Ну да, нічого не знаю, але підкидаю гівно на вентилятор з великим задоволенням. Молодець!
Покорительная• 04 мая в 13:01
Ответ дляМоль Моллівна
Мне не все равно.
Нет льгот - хорошо. Есть льготы - я высказала свое мнение.
woman Warrior• 04 мая в 13:16
Ответ дляУкраїнська зірочка
Народ, вы серьезно сейчас?
Я вам больше скажу.
Очень неприятную правду.
И это в истории уже было.
Все,кто вернётся,и вернётся инвалидами,тоже останется с этим один на один.
Неужели вы этого не понимаете?
Неужели вы реально не видите,что и как происходит и до сих пор верите в заботу государства и его помощь.
Все эти льготы,все действия отнюдь не популистские решения,это всего лишь доп пути коррупционных схем.
woman Warrior• 04 мая в 13:17
Ответ дляУкраїнська зірочка
Жесть какая.
Да поймите,что не в учебнике дело.
Совсем.
Українська зірочка• 04 мая в 13:20
Ответ дляwoman Warrior
Я вам больше скажу.
Очень неприятную правду.
И это в истории уже было.
Неужели вы этого не понимаете?
Я все это понимаю. И вот это и есть самое страшное. Что общество потом и добьет морально этих людей, которые вернутся с инвалидностью.
woman Warrior• 04 мая в 13:22
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ещё тише скажу.
Вовсе не общество.
Общество состоит из индивидуумов,каждый из которых так или иначе думает о себе и о своих близких,а не о посторонних.
Українська зірочка• 04 мая в 13:23
Ответ дляwoman Warrior
Ещё тише скажу.
Вовсе не общество.
Я поняла о чем Вы. Но и общество тоже.
woman Warrior• 04 мая в 13:24
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я поняла о чем Вы. Но и общество тоже.
Дописала в комменте выше.
Ещё добавлю,что особенно сейчас и в ближайшем будущем у людей такое количество собственных трудностей и проблем,что еще меньше желания возможностей заниматься проблемами других
Українська зірочка• 04 мая в 13:25
Ответ дляwoman Warrior
Дописала в комменте выше.
Так или иначе каждому из нас приходится взаимодействовать с посторонними.
woman Warrior• 04 мая в 13:27
Ответ дляУкраїнська зірочка
Напомнить,что было сделано в отношении послевоенных инвалидов в относительно недавней истории ?
Уж простите за жуткие факты.