Хропочка з гривкою• 04 мая в 11:45

У кого дети поступают с льготой "детиубд",на сколько минимально нужно сдать НМТ?

Прошу ответить из личного опыта или кто уже знает точно.
Неместная Я• 04 мая в 11:47
читать правила поступления не пробовали?
Бабка-байкерша• 04 мая в 11:48
Так везде свои требования. смотрите вымоги вуза
Залатавая• 04 мая в 11:49
Я не знаю, але можу предположити, що ця,інформація може бути на сайті , як не зараз, то скоро. Але її не приховують і вона точно є. Ну і мабудь можна дізнатися в телефонному режимі, там є телефони для справок.
Це якщо вам тут відповідь не дадуть.
Зроду б не питала тут, якщо є можливість дізнатися точну інформацію на сайті.
Неместная Я• 04 мая в 11:50
Ответ дляБабка-байкерша
нет
одинаковые для всех
Неместная Я• 04 мая в 11:52
МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ НАКАЗ 10.02.2025 № 168 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 26 лютого 2025 року за № 312/43718 Про затвердження Порядку прийому на навчання для здобуття вищої освіти в 2025 році
Залатавая• 04 мая в 11:52
Автор тільки но зайшла на сайт кпі, там все прописано. Там по 2024 року написано, але це я поверхнево глянула. Думаю у всіх вузах є інфа.
Покорительная• 04 мая в 11:54
Для детей военных снижен проходной балл? Им можно быть не такими умными, чтоб поступить?
Красота неземная• 04 мая в 11:54
О боже, уже есть льготы убд для детей? Так это все дети Украины - дети войны( Раньше чернобыльцы и прочие были, но их меньше было. О каком качестве образования может идти речь? Пусть поступает на общих основаниях. Льготы если на то пошло, могут быть только для «сельской молодежи» которые учатся на врачей и учителей, только с условием чтоб возвращались в свои села и там учили и лечили население, там нехватка этих специалистов. А так, черти что, а не система образования, просто фарс
ЖивунаБагамах• 04 мая в 11:55
Ответ дляПокорительная
Так же как 95му кварталу или азову можно совершать преступления.
Покорительная• 04 мая в 11:57
Ответ дляКрасота неземная
Я тоже прочитала и сижу в шоке. Хоть мой муж и воюет, и мои дети попадают под эти льготы, но я не считаю это правильным. Учиться в вышах должны те, кто в состоянии это осилить, а не папа навоевал.
Залатавая• 04 мая в 11:58
Ответ дляПокорительная
Для дітей сиріт теж, не військові. Це їм можна тупішими бути?) Для інвалідів теж. Ну льгот багато , чесно кажучі.
Покорительная• 04 мая в 11:58
Ответ дляЗалатавая
Тоже не есть гуд.
Файна дівка• 04 мая в 12:00
Ответ дляКрасота неземная
Там не нехватка врачей. Там они просто не нужны - позакрывали больницы.
Залатавая• 04 мая в 12:01
Ответ дляПокорительная
Ну ви розумієте, що ці льготи поки є, і їми будуть користуватися. Там теж не просто все. Треба не тільки вступити, а і навчатися. Тобто тупим не поможе. Не здав сесію, перевели на контракт. Або вигнали. Батькам тупих , все рівно платитм доведеться , хоч і за сесію. Знаєте скільки платить на вишах цивільних. Тупих багато всюди, і так, вони отримують вищу освіту.
Чи контрактники розумні , ви вважаєте?)
Красота неземная• 04 мая в 12:01
Ответ дляЗалатавая
Да, страна льготников( нигде в мире такого нет, поступают умные и способные дети
Залатавая• 04 мая в 12:02
Ответ дляПокорительная
Тоже не есть гуд.
Добре, навчання на комерційній основі, платно. Там розумні?)))) Чого ж вони розумні по конкурсу не пішли?
Рвати серце за тіх дітей вийськових смислу немає, що вони тупі, а будуть навчатися. Всі , хто на платній формі теж не розумні)
Покорительная• 04 мая в 12:03
Ответ дляЗалатавая
Чи контрактники розумні , ви вважаєте?)
Я училась в КПИ, у нас было 2 контрактника, которые потом перешли на бюджет, они небыли тупыми совершенно. Потому, ничего не могу сказать по этому поводу, нет опыта.
Красота неземная• 04 мая в 12:03
Ответ дляЗалатавая
Чи контрактники розумні , ви вважаєте?)
Да, иногда контрактники умнее, так как просто невозможно иногда поступить умному на бюджет, т.к. все бюджетные места заняты льготниками. Нередко медалисты учатся на контрактах. Гнилая стстема(
графиняВишенка• 04 мая в 12:03
Раніше були, а може, і зараз є, пільги для дітей-чорнобильців.
Коли я вступала в КПІ, таким діткам на вступі достатньо було отримати 10 балів з математики з 36.

Де були ці ваші обурення, що тато нарятував?

Всі ці пільговики повилітали на першому курсі. Не переймайтеся так.
woman Warrior• 04 мая в 12:04
Я не в теме и не знаю, насколько правдива такая информация.
Но это звездезц, пани и панове.
С каждым шагом звездец все круче.Я разумеется, не исключаю. что среди таких детей есть действительно умные, но сам посыл, особенно зная, как все в Украине решается будет иметь на выхлопе тысячи клинических идиотов с дипломами, которых просто противопоказано трудоустраивать в любую сферу деятельности.
Залатавая• 04 мая в 12:04
Ответ дляПокорительная
Ну ви ж знаєье, що у всіх вишах є можливість навчатися на комерційній основі, і там такіж нерозумні, бо нвде не пройшли. Це страшніше. Серед льготників багато розумних дітей. А там 100% всі не дуже, бо не поступили на бюджет.
woman Warrior• 04 мая в 12:05
Ответ дляЗалатавая
Чи контрактники розумні , ви вважаєте?)
Бесплатное проживание в общежитиях для студентов и учащихся.
Возможность перехода с контрактной формы на бюджет по приоритету.
Бесплатные учебники и доступ к образовательным ресурсам, включая Интернет.
Бесплатное обучение в учреждениях государственной и коммунальной форм собственности (при условии поступления на бюджет).
Итого, как вы считаете, не потрясающе ди удобная форма во всех отношениях?
Залатавая• 04 мая в 12:06
Ответ дляКрасота неземная
Ви не праві, все розподіляють .наприклад: є 20 тис бюджетних, із них 10 тис льготи, інше поступай по балам, хто заважає. Чогось не пройшов, чи балів не набрав? То може не такий розумний, як ті 10 тис, що набрали.
Покорительная• 04 мая в 12:07
Ответ дляЗалатавая
Я вам уже ниже ответила, что контрактники в моей группе были умными. И, выходит, даже умнее некоторых бюджетников, которые вылетели, и чьи места они потом заняли.
Но и училась я сто лет назад, а дети мои не доросли до того возраста, чтоб интересоваться современными порядками в вышах.
графиняВишенка• 04 мая в 12:08
Ответ дляwoman Warrior
Но это звездезц, пани и панове.
Ви спочатку подивіться на кількість абітурієнтів в цьому році.
Кількість хлопчиків, вивезених за кордон, вже така, що скоріше за все в вишах буде шалений недобор.
Всі вступлять, розумні довчаться.
Залатавая• 04 мая в 12:08
Ответ дляграфиняВишенка

Ну так звісно, що ніхто не дасть дураку навчатися за кошти держави . Не потягнув, то іди на контракт. Так розмуляли пільговики очі. Там треба навчатися.
автор Хропочка з гривкою • 04 мая в 12:08
Ответ дляграфиняВишенка
Всі вступлять, розумні довчаться.
Если не сократят количество университетов чтоб создать конкурс
Некомильфо• 04 мая в 12:09
А мы ржём с раши, куда массово суют детишек родителей с сво. И там мрак по уровню знаний.
Я не помню, чтобы после 2014 года дети наших защитников АТО-ООС поступали по льготам сильно. Дочка соседей не смогла в мед.первый год поступить, хотя папа с 14-го воевал. Девочка - умница, год работала и занималась, поступила сама на второй.
Пожарник• 04 мая в 12:09
Ответ дляКрасота неземная
Ну їм і нетсвітять зороші спеціальності. Минулого року дві подружки вступали в архітектурний, одна по конкурсу пройшла а іншій по убд запропонували бюджет тільки менеджера
woman Warrior• 04 мая в 12:10
Ответ дляЗалатавая
ИНвалидам льгот,ы нужны, я не думаю. что это требует обсуждения.
Все остальные должны учиться на общих основаниях и правилах.
И да, я понимаю, что это утопия, и так никогда не будет.Этакое осознанное вредительство , практически преступление.