Бубль Гум)• Изменено 04 мая 2025

Ви в якій країні? Що вам не вистачає, за чим сумуєте? Чому тягне додому?

Я у Валенсії
Все круто тут, але в Херсоні краще
Помідорів таких як в Херсоні ніде немає
Пиу!Пиу!• 05 мая 2025
Ответ дляДлинноНожка
В Ирландии море вообще не пахнет морем. Нисколечки. Какая-то обманка вместо моря. Вместо песка на пляже грязь. Почему здесь нет песка, как везде?
Иногда весной приносит водоросли и неделю бывает чуть-чуть похожий на морской запах.

Ракушки некрасивые и очень острые. Лучше их в руки вообще не брать, порез до крови практически гарантирован.
Да,и климат совершенно другой. Но я поначалу очень обращала внимание и это меня грузило сильно. А потом заставила себя переключиться и обращать внимание на позитивные стороны. Природа невероятная,один раз лиса на пороге была, зайцы, олени,лоси, косули на парковке возле машины стояли один раз) Вода самая чистая на планете, воздух тоже. Межленные это да, но зато всегда искренне с улыбкой обслуживают. Нет надменности, очень спокойно в магазин еду в пижаме например))Всем пофиг,нет ярмарки тщеславия(как у нас) на детской площадке, в школе/садике,у кого круче игрушка или наряд))Нет такого изобилия кофеен,как у нас. Латте умудряются испортить))И матиаса нет вообще-один лосось. Но и это не прям беда.
Единственным минусом для меня является сложность найти работу. Все
С минимальной з/п можно летать в отпуск и наедаться от пуза чего не хватает или привозить с собой.
Пліткарка• 05 мая 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Ахаха щось вам треба трохи попуститись😆
Розлабтесь пані надзіратєль
Я не напрягаюсь, и даже не буду спрашивать, при чем тут надзиратель. Ваша ’логика’, мне в принципе понятна.
Свои ’советы’ примините к себе😄
Пліткарка• 05 мая 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Ахаха щось вам треба трохи попуститись😆
Розлабтесь пані надзіратєль
*примените
Пліткарка• 05 мая 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
что такое ’утишение’?
Ничего такого, просто грамматическая ошибка, пишу лениво, бывает ошибаюсь. Местные военкоры их намного больше делают, и ничего, хомячков не смущает.
Xвостокрутелка• 05 мая 2025
Ответ дляДідова баба
Блин, ну нет в моем городе в магазине Netto, Alnatura, Edeka и т.д. гречки.
А за Рошеном не скучаю, тут сладости гораздо качественнее и вкуснее. И я сама научилась киевский торт делать.
Какие немецкие сладости для вас качественней и вкусней? Очень любопытно.
ДлинноНожка• 05 мая 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Лисы здесь кругом. Как вы могли ее только один раз увидеть? Лис и зайцев здесь как собак нерезанных.

Косули и олени есть. Где вы лосей видели - не знаю.

Вода не самая чистая. Их вода не соответствует даже нормам ЕС, если не самая грязная в ЕС.

Улыбки всегда да. Искренности в этих улыбках - 0. Просто дежурный оскал.

Ярмарка тщеславия здесь есть, просто вы не в теме, за кругом, или не понимаете где именно и кто именно что демонстрирует.

На кофе мне плевать, я его не пью. Хорошего чая здесь днем с огнем не найдешь.

Сложность найти работу?
А жилье вы здесь уже нашли? Расскажите же каким чудом вы нашли здесь жильё? Здесь похоже негласное правило работает - украинцам жилье в аренду не сдавать в принципе.
ДлинноНожка• 05 мая 2025
Вы еще напишите, что радугу здесь часто видите - и что это огромный плюс для жизни.
Дідова баба• 05 мая 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Я на границе со Швейцарии живу, беру там, когда хочется сладкого. Наше теперь есть не могу.
Мэри Попкинс• 05 мая 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Що значить український форум, тобто про морожену курку і валєру в Австрії неможна читати?
а ведь валере уже лет 10 :)))
Мэри Попкинс• 05 мая 2025
Ответ дляКросівки оригінал
кстати, мороженой курице тоже
Кросівки оригінал• 05 мая 2025
Ответ дляМэри Попкинс
а ведь валере уже лет 10 :)))
Ну так от)) і як то просто так знайти інший форум, якщо ми тут ще за довго до ввлєри 😂
Пиу!Пиу!• 05 мая 2025
Ответ дляДлинноНожка

Сложность найти работу?
Вы высказали свое мнение а я свое.Изначально в словах подтекст,который мне не близок, поэтому в таком контексте я не собираюсь отвечать.
Xвостокрутелка• 05 мая 2025
Ответ дляДідова баба
так а что берете? :) или это секрет?) тоже хотелось бы так вдохновиться. У меня пока противоречивый опыт со сладостями тут.
Дідова баба• 06 мая 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Пирожные беру, тирамису, круасаны, булочки, шоколад. В любой рандомной кондитерской-пекарне, кафе с кофе тортика кусочек. Плохого опыта не было. Приехала как-то в Украину и меня угостили рошеновскими, как было сказано ’вкуснейчиши’ заварными или я не знаю, как они там называются пирожными, я плевалась. Этот вкус маргаринового пальмового дешманского крема отвратителен.
Зрадорозганячка• 07 мая 2025
Ответ дляСуцільна зрада
И ждать визита к врачу пол-года?
9 месяцев Испания , приступ гастрита был в Севильи (Испания)