Знаю бакси• 05 мая в 11:03
Киевские школы. У вас тоже есть внески?
В нашей школе есть благотворительный взнос в размере 2000 грн. Он типа по желанию, но выбивают со всех.
Охрана, медсестра, ремонты и пр
В ваших школах тоже есть такие внески?
Охрана, медсестра, ремонты и пр
В ваших школах тоже есть такие внески?
Знаю бакси
• 05 мая в 11:04
Ответ дляЛюблю кетчуп
Как часто его нужно сдавать?
Раз в год разово или частями весь год
Знаю бакси
• 05 мая в 11:05
Ответ дляНекомильфо
350 грн в мес
Вы не про фонд класса а именно фонд школы? Потому что еще есть фонд класса отдельно
Некомильфо• 05 мая в 11:06
Ответ дляЗнаю бакси
В фонд школы на расчетный счет 350 грн в мес не плачу. Фонд класса не плачу тоже. Оплачиваю только экскурсии и англ учебник. Подарки хай сами дарят, если ума нет
Екатерина27• 05 мая в 11:07
Ответ дляЗнаю бакси
У младшего сына нет такого. У старшего 2000 грн в месяц на счет фонда.
Люблю кетчуп• 05 мая в 11:08
Чуть ниже есть тема -’потратила на косметолога 20 тыс грн’. Я понимаю, что есть люди, которые живут на минималку и 2000грн для них -существенная сумма. Но как показывает практика, больше всех возмущаются как раз небедные люди.
Знаю бакси
• 05 мая в 11:08
Ответ дляЕкатерина27
Каждый месяц по 2 т ?
Зайченя• 05 мая в 11:10
Ответ дляЛюблю кетчуп
знаете, это правда)) больше всех об этих 200 грн в месяц у нас возмущается мамочка у которой свой бизнес, у мужа свой бизнес и она летает по 3 раза в год на отдых за границу на не самые дешевые курорты и по 5 тыс в неделю тратит на херню с тэму)))
Знаю бакси
• 05 мая в 11:10
Ответ дляЛюблю кетчуп
Возмущаются тем, что к ним государство лезет в карман? ) ну да. Небедные люди умеют считать свои деньги
Мизимец• 05 мая в 11:10
Ответ дляЛюблю кетчуп
У нас в садике мамочка была, очень не бедная барышня. Своя машина итд. Сильно возмущалась каждый раз что по 50 грн на фонд группы каждый месяц собирали. Прям каждый раз истерика.
Поражают такие люди.
Знаю бакси
• 05 мая в 11:11
Ответ дляЗайченя
Бизнесмены не обязаны спонсировать сады и школы )
Знаю бакси
• 05 мая в 11:11
Ответ дляНе пью, не курю
600 грн в месяц. Не платить варианта нет
Почему?
Зайченя• 05 мая в 11:11
Ответ дляЗнаю бакси
люди на сигареты тратят по 4 тыс в месяц, а вы тут о школе)
Мизимец• 05 мая в 11:12
Девочки, может кто знает, а дети военных тоже вносят эти взносы или можно не платить? Я то сдам вдруг что, просто интересно.
Меня интересует именно фонд школы.
Фонд класса, все это - я сдаю.
Меня интересует именно фонд школы.
Фонд класса, все это - я сдаю.
Некомильфо• 05 мая в 11:12
Ответ дляЗайченя
Правильно и делает
Люблю кетчуп• 05 мая в 11:13
Ответ дляЗнаю бакси
Это не государство лезет, это пытаются сделать пребывание летей в школе более комфортным. Вот если вы сдаете и видите, что ничего не меняется -тогда да, есть повод для возмущений. Но если на эти деньги проводится благоустойство, то вам для своего же ребенка жалко?
Не пью, не курю• 05 мая в 11:13
Ответ дляЗнаю бакси
Почему?
Вода питьевая, охрана, доплата учителям, кружки, и прочие расходники оплачиваются с этих денег. Понимание, что все это не бесплатно не дает мне возможность не платить.
Кусачая Я• 05 мая в 11:13
Ответ дляЛюблю кетчуп
так они потому и небедные, ибо жмоты
Люблю кетчуп• 05 мая в 11:13
Ответ дляМизимец
Поражают такие люди.
Жлобство обыкновенное.
Некомильфо• 05 мая в 11:13
Ответ дляМизимец
Меня интересует именно фонд школы.
Фонд класса, все это - я сдаю.
Меня интересует именно фонд школы.
Фонд класса, все это - я сдаю.
Можно всем не платить. Это официально добровольный взнос. Хотите платите, хотите нет