Знаю бакси• 05 мая в 11:03

Киевские школы. У вас тоже есть внески?

В нашей школе есть благотворительный взнос в размере 2000 грн. Он типа по желанию, но выбивают со всех.
Охрана, медсестра, ремонты и пр

В ваших школах тоже есть такие внески?
Джага-джага• 05 мая в 14:42
Нет. Максимум это ярмарки и кошики ЗСУ
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 15:02
Ответ дляЗнаю бакси
Школа государственная естественно
смотря какая школа. мое дети учатся в разных школах. дочка напрмер в центер киева, взносы большие.
сын - на районе. таких взносов нет.
Мerida• 05 мая в 15:10
Ответ дляНекомильфо
Ці договори всі плюс-мінус схожі. Ви за договором вступаєте у батьківське обʼєднання, чи ГО, щось таке. І зобовʼязуєтеся як член обʼєднання робити внески, на зразок як профспілка. Але, якщо ви не хочете платити, ви не платите, тоді пишете заяву з виходу або вас виключають за несплату. Оце і все. Воно ніяк до обовʼязку не відноситься, після виключення з обʼєднання немає закону виключити з зі школи. Просто, якщо не вникати, то ознайомлюють тільки активно з тією частиною, де обовʼязок платити))). І це з особливо завуальованих договорів. Решта фондів ще примітивніше.
Чтоти требовадось доказать. Слово оплата обучения там нет
В кого тако було• 05 мая в 15:46
Киев 276 школа - нет взносов
Киев 250 школа - нет взносов.
Топтунша• 05 мая в 16:01
У нас 50 грн / мес в фонд школы. На класс отдельно.
ЗдохниПуйло• 05 мая в 16:05
У нас класна школа з охороною, металошукачами, відеонаглядом, ремонтами, нічого не здаємось, раз у два роки для дітей по 100грн, не рахую, що то якась колосальна сума, школа державна, про ремонти ні разу не чула
Крию матом страшно• 05 мая в 16:06
что-то собирают иногда, но совсем мало
отчеты показывают в группе, но я не смотрю
Коварная Зая• 05 мая в 16:51
Нет никаких сборов, даже добровольных. Раз в год по своей инициативе собираем учителю на ДР на подарок по 100-150 грн. А. Ну и старшему в 11 классе сдавали тысячи по две памятные подарки школе и классному руководителю..
ХикориДикори• 05 мая в 16:52
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так, саме непереборне бажання , я бачу, куди витрачаються кошти, і я підтримую ідею додаткової винагороди вчителів (з цього фонду).
За 4 роки я не чула, щоб хтось сварився через ці внески ...
Цим коментарем ви пробили сьогодні дно 😡
ХикориДикори• 05 мая в 16:56
Ответ дляБешене сарі
Так. Пройшли ви конкурс в гімназії.
Підписуєте договір. Так оплата фонду на р/р.
У вас є 2 варіанти -підписувати чи ні.
Як ви думаєте на скільки законним є той договір ?
Області пітьми• 05 мая в 17:35
Ответ дляЗнаю бакси
Доплата учителям ???
Встречный вопрос,доплата медсестре или охраннику?
Номер школы?
18 мнеУЖЕ• 05 мая в 18:14
Ответ дляЗнаю бакси
Вы не про фонд класса а именно фонд школы? Потому что еще есть фонд класса отдельно
у нас фонд школы - 400 грн, но если двое детей, то сумма не меняется.
Фонд класса - 500 грн. Киев.
18 мнеУЖЕ• 05 мая в 18:15
Ответ дляКусачая Я
так они потому и небедные, ибо жмоты
точно! На сэкономленные 2000 грн накопили богатств))
Есть люди жадные и не жадные, от количества денег это не зависит.
Шукаю трусики• 05 мая в 18:19
Ответ дляКусачая Я
так они потому и небедные, ибо жмоты
Можнт не терпилы скорее? Которые не ведутся на разводы на каждом шагу
Мамина корзиночка• 05 мая в 18:31
Здали по 600 гривень на весь рік. Це на витрати класу, якісь зошити купували, привітали з ДН класного керівника, привітали символічно учителів з Днем учителя.
автор Знаю бакси • 05 мая в 22:03
Ответ дляОбласті пітьми
Номер школы?
Не доплата. А оплата. Полная зп медсестре
Охрана тоже оплачивается полностью школой. Там 3 охраника по сменам
автор Знаю бакси • 05 мая в 22:04
Ответ дляБешене сарі
Так. Пройшли ви конкурс в гімназії.
У вас є 2 варіанти -підписувати чи ні.
Так сейчас кто конкурсы проходит? Все по районам в школы попадают
А если кому надо попасть по желанию - пусть те и платят внески
автор Знаю бакси • 05 мая в 22:05
Ответ дляЗдохниПуйло
А кто оплачивает все эти изыски?) у нас ровно то же самое
За кошти батьків
автор Знаю бакси • 05 мая в 22:06
Ответ дляВ кого тако було
Киев 276 школа - нет взносов
Киев 250 школа - нет взносов.
Обычные школы? Не лицея гимназии ?
автор Знаю бакси • 05 мая в 22:20
Ответ дляЛюблю кетчуп
Государство много чего обязано. Оно все делает?
Поэтому простим ему все, заплатим налоги , и еще и возьмем на себя финансирование всего, чтобы они не напрягались? Пусть себе в карманы сложат. Им нужнее
автор Знаю бакси • 05 мая в 22:21
Ответ дляМerida
На школы сейчас выделяются большие деньги. Как никогда. Вы напишите запрос на вашу школу. Вы в шоке будете
Мне сказали что даже выбитые после обстрела окна государство отказалось восстанавливать. Типа ждите несколько месяцев
Екатерина27• 05 мая в 23:01
Ответ дляЗнаю бакси
Каждый месяц по 2 т ?
Да
Мerida• 05 мая в 23:25
Ответ дляЗнаю бакси
Ну, тут я тоже вас расстрою. У моей мамы выбиты окна уже 6 раз. Плёнкой затягивают в тот же , иди на следующий день. Окна вставляют где-то в течении недели. Очень хреново делают, но вставляют.
А про школу - попробуйте дать запрос на сумму финансирования на впшц школу. Чтоб уже от этого отталкиваться. Не верьте словам.
Області пітьми• 06 мая в 05:53
Ответ дляЗнаю бакси
Ничего себе.😳
Видимо ценные работники.
ЗдохниПуйло• 06 мая в 10:18
Ответ дляЗнаю бакси
За кошти батьків
Держава