Леди_на_драндулете• 05 мая в 18:27
Сколько хранится домашнее варенье?
Есть баночка 2020 года, ее еще можно?
оксюморон• 05 мая в 18:31
Ответ дляБалаболка
Если без косточек, то пока крышка не сгниет.
А потім буде - ой а чому я в інфекційне відділення потрапила? Варення ж було майже нормальне?!
Ви дуже хоробра людина або у вас залізний шлунок якщо можете таке їсти без наслідків.
Я такая - жду трамвая• 05 мая в 18:31
Ответ дляМстящий за Зайца
Та ну. 5 років майже варенню.
И что? В таком количестве сахара ни один микроб не выживет)
Балаболка• 05 мая в 18:35
Ответ дляоксюморон
Какая инфекция? Конкретней!
Кросівки оригінал• 05 мая в 18:35
А що з ним станеться, якщо там цукру до фіга.
Було б погане, то вже б вибухнула та банка, ну як мінімум кришка вздулась
Балаболка• 05 мая в 18:36
Если боитесь, то используйте в выпечку. Типа пирог к чаю, тертый пирог, рогалики/конвертики.
Лукава_Кiшка• 05 мая в 18:37
Ответ дляоксюморон
Если оно не скисло,то оно нормальное. Варенье вообще склонно к засахариванию со временем.
Весёлая морковка• 05 мая в 18:54
у меня открытое малиновое в холодильнике 3 мес стоит, все с ним ок, периодически чай с ним делаю
ТочноБудет• 05 мая в 19:03
Если варенье сварено по правилам и тара не повреждена крышка целая, хранилось не на жаре, то можно. Сахар - это консервант. На крайний случай сделайте пирог, если есть сомнения.