Не обижаюсь• 06 мая в 01:03

Не получаю удовольствия от еды

Недавно заметила, что не радует еда. Поела, как накидалась, чувства голода нет, но и радости от вкусной еды нет. У вас такое бывала, это проходит?
Условия приема пищи не поменялись, готовлю с учётом своих пожеланий; ем неспеша под фильм или под какие-то видео; стрессов не было разве что может накопительная реакция; никто не мешает а из-за стола встаю как будто сырой овсянки поела
Чаклунка-ведунка• 06 мая в 01:05
Нет, я всегда ем с удовольствием.
Xвостокрутелка• 06 мая в 01:05
Ото беда
Сядь на диету
автор Не обижаюсь • 06 мая в 01:06
Ответ дляXвостокрутелка
Ото беда
Сядь на диету
Зачем?
Луковая• 06 мая в 01:07
Я бы этим воспользовалась и какой-то период питалась бы исключительно здоровой едой. Если все равно что есть - ешьте здоровую пищу, со временем может попустить.
Планшетница• 06 мая в 01:07
Я тоже так хочу. Когда найдете причину, напишите.
Love_Love_Love_• 06 мая в 01:08
Я завжди їм те що потрібно, в якій потрібно кількості і в який потрібно час, мені в принципі пофігу що там, риба/ індик/ курка, гречка, рис булгур. Не звертаю уваги навіть.
Але є дні коли я хочу поторчати від їжі, я обираю ресторан, одяг, напитки, вид з ресторану, атмосферу, насолоджуюсь цим всім. Може і ви так спробуйте?
Подумайте де ви отримаєте кайф
Добродійка• 06 мая в 01:08
Уберите экран от тарелки.
Готовьте вкусно и красиво
Prervana• 06 мая в 01:10
Глутамат натрия купите 😆
автор Не обижаюсь • 06 мая в 01:10
Ответ дляЛуковая
Да вроде здоровую и ем. Сейчас наоборот испекла булочки с маком, купила круасан, на днях суши приготовила, вареники с творогом. Ничего не вкусно
Послушная• 06 мая в 01:10
Было такое пару раз: во время острого стресса и после ковида
автор Не обижаюсь • 06 мая в 01:12
Ответ дляLove_Love_Love_
Подумайте де ви отримаєте кайф
Вчера ходила в любимое кафе, там вкусные тортики и коктейли - не вставляет(
автор Не обижаюсь • 06 мая в 01:13
Ответ дляДобродійка
Уберите экран от тарелки.
Готовьте вкусно и красиво
С детства ем под что-то: книга, ФБ, сериал и т.п. Но попробую.
Сейчас даже в постель взяла творог и чай с сахаром, и - ничего
автор Не обижаюсь • 06 мая в 01:15
Ответ дляПослушная
Вот боюсь, что какие-то причины есть по типу стрессов или расстройств
Послушная• 06 мая в 01:16
Ответ дляНе обижаюсь
А запахи норм чувствуете?
Безсовісна кума• 06 мая в 01:27
Может связано с какими то моментами в организме. У меня такое, только с эмоциями)
автор Не обижаюсь • 06 мая в 01:29
Ответ дляПослушная
А запахи норм чувствуете?
Да, чувствую. Я и вкус чувствую, различаю, но мне все какое-то никакое
Попихтю та й годі• 06 мая в 01:35
Ответ дляНе обижаюсь
А общий эмоциональный фон у вас какой?
Более-менее? Или депрессивный?

Лично у меня, когда еда не радует - это маркер моей депрессии
Попихтю та й годі• 06 мая в 01:36
Ответ дляLove_Love_Love_
Подумайте де ви отримаєте кайф
Машина по переработке еды
Послушная• 06 мая в 02:17
Ответ дляНе обижаюсь
Попробуйте тест Бека онлайн пройти на депрессию
автор Не обижаюсь • 06 мая в 08:05
Ответ дляПослушная
Спасибо, завтра найду.
Потребую апгрейду• 06 мая в 09:13
Ответ дляНе обижаюсь
Зачем?
Чтобы аппетит пробудился и удовольствие.
автор Не обижаюсь • 06 мая в 09:22
Ответ дляПотребую апгрейду
Аппетит есть, удовольствия нет