МинерАлочка• 05 мая в 18:13
Потрібна порада господинь у яких в розпорядженні небагато коштів
На тиждень є 1900 грн. Порадьте які страви готувати. Чоловік, я і дитина 2 роки. Їмо все, але зараз не дуже орієнтуюсь що вигідніше готувати. Мами немає щоб порадитись.
4
3
1
Я шалунья• 05 мая в 18:16
Так, а что посоветовать, ничего нового не посоветую.. Простую домашнюю еду, супы, каши, выпечка...
Зависит от того сколько едите, если только мужу одному надо 10 котлет на прием еды, то как не экономь ничего не выйдет..
Зависит от того сколько едите, если только мужу одному надо 10 котлет на прием еды, то как не экономь ничего не выйдет..
4
2
Брехушечка• 05 мая в 18:19
Борщ, тушёная картошка с куриным бедром, котлеты, плов, макароны по флотски, пирожки с картошкой, кексы
Ку ка ку ка ку• 05 мая в 18:21
Яйця, крупи, гуляші/котлети вигідно готувати, жаркоє, плов на кілька днів, перші страви, вінегрет, млинці, оладки.
1
Я шалунья• 05 мая в 18:21
Видела в ютубе много видео по заготовкам.
Допустим, ножки, бедра куриные замариновать и заморозить, потом только запечь/зажарить, котлеты или тефтели заготовка
Если умеете лепить, вареники, пельмени
Кто-то сырники морозит, я не пробовала.
Это если делать такие заготовки на неделю/ полторы.
А если все свежее готовить, то тоже в принципе тоже самое просто не делать эти заготовки целый день)
Вам надо составить примерное меню на неделю или по продуктам - высчитать сколько на это уйдет денег, если останется тогда еще что-то докупить.
Ну и запас круп, муки, сахара, масла растительного, макароны, пару консервов каких-то должен быть
Допустим, ножки, бедра куриные замариновать и заморозить, потом только запечь/зажарить, котлеты или тефтели заготовка
Если умеете лепить, вареники, пельмени
Кто-то сырники морозит, я не пробовала.
Это если делать такие заготовки на неделю/ полторы.
А если все свежее готовить, то тоже в принципе тоже самое просто не делать эти заготовки целый день)
Вам надо составить примерное меню на неделю или по продуктам - высчитать сколько на это уйдет денег, если останется тогда еще что-то докупить.
Ну и запас круп, муки, сахара, масла растительного, макароны, пару консервов каких-то должен быть
Цвіпканя• 05 мая в 18:24
Ответ дляАяВсёЗнаю
Борщ, плов, голубцы, котлеты с кашей.
тефтели, ленивые голубцы
Видна міленіалка• 05 мая в 18:27
ну дивіться, як би поступила я. На тиждень мені вистачить 1 кг свинини (280грн), 1 кг курки (200грн), 1 кг індика (320грн) = 800 грн. Решту на картоплю, макарон, гречку = ще 200 грн. І у вас залишається ще 900 грн - це овочі (тут треба дивитися, що у вас йде - але огірки-капусту на салат купите). Далі мука 2кг, яйця 20 шт, масла 300грн, сир, хліб. І залишиться на яблука, можливо просте печиво. Можливо прожити.
2
2
1
Я шалунья• 05 мая в 18:28
Ответ дляВидна міленіалка
ну дивіться, як би поступила я. На тиждень мені вистачить 1 кг свинини (280грн), 1 кг курки (200грн), 1 кг індика (320грн) = 800 грн. Решту на картоплю, макарон, гречку = ще 200 грн. І у вас залишається ще 900 грн - це овочі (тут треба дивитися, що у вас йде - але огірки-капусту на салат купите). Далі мука 2кг, яйця 20 шт, масла 300грн, сир, хліб. І залишиться на яблука, можливо просте печиво. Можливо прожити.
У нас индюк уже по 400..
3
Я шалунья• 05 мая в 18:29
Печеньки Мария самые простые можно испечь. Лучше магазинных точно и не особо накладно)
Видна міленіалка• 05 мая в 18:30
Ответ дляЯ шалунья
У нас индюк уже по 400..
В АТБ по 320 грн. Значить, більше курки, якщо режим економії. Варіанти є.
Жена сантехника• 05 мая в 18:30
Ответ дляЯ шалунья
Печеньки Мария самые простые можно испечь. Лучше магазинных точно и не особо накладно)
А потом счет за электричество на 2000 грн.
2
4
Я шалунья• 05 мая в 18:31
Ответ дляЗ бісиками
В нас по 300
Давно смотрели? А то цены реально растут в течение суток... Я аж прифигела малость)
З бісиками• 05 мая в 18:32
Ответ дляЯ шалунья
Давно смотрели? А то цены реально растут в течение суток... Я аж прифигела малость)
Сьогодні, бабусі брала. Філе 300. Львівська область
Фермерський магазин
Фермерський магазин
Видна міленіалка• 05 мая в 18:32
Автор, і варіть страви от як рагу, плов, підлива. Або наробіть тефтелей - там м´яса менше йде.
2
Я шалунья• 05 мая в 18:32
Ответ дляЖена сантехника
А потом счет за электричество на 2000 грн.
За печенье которое печется 10 минут)? Смешно. И потом, не у всех электро есть и газовые плиты тоже в природе)
1
Я шалунья• 05 мая в 18:33
Ответ дляЗ бісиками
Сьогодні, бабусі брала. Філе 300. Львівська область
Фермерський магазин
Фермерський магазин
Может они еще не сориентировались)? Но хорошо, что есть дешевле. наши ломят цены..
Жена сантехника• 05 мая в 18:33
Выгодно готовить мясо! Сразу все наелись и никто не кусочничает, не заглядывает что бы еще сожрать.
Отбивные, запечь мясо, потушить. На гарнир гречка, булгур, макароны. Яйца для завтрака.
Из овощей банку закатки, лоток помидор, буряк.
На суп/борщ можно взять супнабор.
Для ребенка кефир, яблоки, овсянка на молоке. Оладки пожарить.
Отбивные, запечь мясо, потушить. На гарнир гречка, булгур, макароны. Яйца для завтрака.
Из овощей банку закатки, лоток помидор, буряк.
На суп/борщ можно взять супнабор.
Для ребенка кефир, яблоки, овсянка на молоке. Оладки пожарить.
1
З бісиками• 05 мая в 18:35
Ответ дляЯ шалунья
Может они еще не сориентировались)? Но хорошо, что есть дешевле. наши ломят цены..
Та ні. Подорожчання до осені не буде.
1
Огірок та Помідорчик• 05 мая в 18:36
Шутите? Что хотите то и готовьте, это нормальная сумма на неделю только на еду.
2
годовасик• 05 мая в 18:40
Ви скільки разів їсте за день? А чоловік вдома тільки вечеряє чи цілий день щось жує?
Мій приходить додому о 20:00-20:30, але поки не засне їсть і їсть. Тому нам 1900 не вистачить ніяк.
А взагалі вам більше зайдуть страви, які один раз готуєш, і кілька днів їси, так вигідніше. Ми часто їмо стейки на грилі, це дорожче ніж каструля голубців, яку можна їсти тиждень. Ось у пʼятницю готувала плов, вистачило на 3 вечері. Жюльєну цілу сковорідку велику досі їмо. Були ще відбивні, вони у мене мариновані стоять, смажу за потреби. Зрази з м´ясом я роблю раз на місяць а потім смажу на кожного, хто скільки їсть. Пельменів можна раз наліпити на місяць. На десерт налисники, пироги різні та навіть домашній торт дешевше ніж купувати солодке в магазині.
Мій приходить додому о 20:00-20:30, але поки не засне їсть і їсть. Тому нам 1900 не вистачить ніяк.
А взагалі вам більше зайдуть страви, які один раз готуєш, і кілька днів їси, так вигідніше. Ми часто їмо стейки на грилі, це дорожче ніж каструля голубців, яку можна їсти тиждень. Ось у пʼятницю готувала плов, вистачило на 3 вечері. Жюльєну цілу сковорідку велику досі їмо. Були ще відбивні, вони у мене мариновані стоять, смажу за потреби. Зрази з м´ясом я роблю раз на місяць а потім смажу на кожного, хто скільки їсть. Пельменів можна раз наліпити на місяць. На десерт налисники, пироги різні та навіть домашній торт дешевше ніж купувати солодке в магазині.
Кондуктор трамвая• 05 мая в 18:40
Пельмени самим можно сделать, особенно если на решетке - 37 шт один замес. Три решетки и больше сотни пельменей. Мяса туда не так уж и много идет.
2
НеКонец-Света• 05 мая в 19:55
Ответ дляКу ка ку ка ку
Яйця, крупи, гуляші/котлети вигідно готувати, жаркоє, плов на кілька днів, перші страви, вінегрет, млинці, оладки.
’жаркоє’
2
1
2
Ку ка ку ка ку• 05 мая в 20:16
Ответ дляНеКонец-Света
’жаркоє’
Саме так, казала і буду казати, а ви кажіть свою дибільну печеню.
1
2
4
Мудрецыха мира• 05 мая в 20:33
Судя по тому что автор к теме мгновенно охладел- очередной троль обыкновенный
3
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу