Топтунша• 06 мая 2025

Как сейчас мужчины ухилянты вступают в наследство?

Блондинка в Шоколаде• 06 мая 2025
Муж в марте вступал в наследство. Нотариус ничего не проверял, имею ввиду про розыск. Позвоните в любую нот-ую контору и задайте вопрос
Люблю Украину• 06 мая 2025
Ответ дляТоптунша
Квартира была приватизирована, на троих, будут делить только мамину часть, разве что убрать слабого и всё себе захапать
на троих? т.е. мамина 1/3 и они будут делить эту 1/3 на двоих? А остальные 2/3 на кого оформлены?
автор Топтунша • 06 мая 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Он, брат ,мама.
Мамину часть делить
Люблю Украину• 06 мая 2025
Ответ дляТоптунша
Он, брат ,мама.
Мамину часть делить
аа, т.е. в итоге 50 на 50 выйдет, подавайте заявление, а дальше будете решать что делать с квартирой.
автор Топтунша • 06 мая 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Ну да, если не будет оригиналов документов, копии проходят?
Бадабум• 06 мая 2025
Ответ дляТоптунша
Позвоните и узнайте. Вас же по телефону не заберёт ТЦК
hrystia• 06 мая 2025
Ответ дляТоптунша
Он мне официально не муж, так надо обязательно военкомат?
До чого тут воєнкомат? Чоловік сам може піти до нотаріуса. Чи він у вас з дому не виходить?
Вчителька з мікрорайону• 06 мая 2025
Ответ дляТоптунша
А продать квартиру без военкомата нельзя?
Якщо чоловік напише на вас довіреність, то всіма справами будете займатися ви. Воєнокомат тут ні до чого.
БлинчикБезСметанки• 06 мая 2025
так настучите первой на брата в военкомат..а там глядишь заберут обоих, впоследствии убьют..будете жить в своей квартире с 15 млн. гривен!
Вчителька з мікрорайону• 06 мая 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вона не законна дружина. А от у брата невідомо чи є дружина і діти
БлинчикБезСметанки• 06 мая 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Я оформляла наследство у нотаріуса. И таки, да, она проверяет не в розыске ли люди. Так их обязали. Ещё хочу написать, что если ваш муж там прописан, то можно и подождать с оформлением, он автоматически вступает в наследство. А если нет, то у вас 6 месяцев для подачи и все. По доверенности можно, ищите нотариуса.
а если в розіске, как это ущемляет их гражданские права???, есть решение суда?, розыск тцк, то вы себе в подъезде можете повесить....
БлинчикБезСметанки• 06 мая 2025
Ответ дляБадабум
нет конечно... нотариус принимает копии документов сверяя их с оригиналами и заверяя
Безпорадна Кроко• 06 мая 2025
Я не мужчина,но у меня тоже не было документов на имущество на руках. Точнее они были у мачехи.
Я побегала по нотариусам и нашла того, кто открыл дело без документов на имущество.
И как выяснилось, для открытия дела достаточно свидетельства о смерти , моего свидетельства о рождении, паспорта и кода.

А позже мачеха сама принесла доки нотариусу
БлинчикБезСметанки• 06 мая 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко

дело открыть должны, а вот при оформлении спадщины, в пакете должны быть документы на право власности...
Скользкая• 06 мая 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Тема для срачу. Скарга
Ппц, куда катится мир.
автор Топтунша • 06 мая 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
У брата есть жена и дети
Вчителька з мікрорайону• 06 мая 2025
Ответ дляТоптунша
У брата есть жена и дети
Коротше,вашому чоловіку треба вже якось сходити до нотаріуса і написати на вас довіреність, це все робиться дуже швидко. А ви вже будете і у спадок вступати і документи оформлювати.
Чоловік мав квартиру на пополам з батьком. Вирішив свою частину сестрі подарувати. Написали вони кожен від себе довіреність, а вона вже документами займалася. Це діло 30 хвилин.
автор Топтунша • 06 мая 2025
Мне кажется они его уберут, чтобы квартира только досталось брату и его семье
Вчителька з мікрорайону• 06 мая 2025
Ответ дляТоптунша
Не видумуйте. Ідіть і робіть свою справу. Нотаріус все вам пояснить, ви просто плаваєте в законах. Насправді все набагато простіше, ніж ви думаєте.
Лукава_Кiшка• 06 мая 2025
Ответ дляТоптунша
Як приберуть ? Вбʼють ? О боже
автор Топтунша • 06 мая 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Як приберуть ? Вбʼють ? О боже
Так, они оба не молодые
Это же большие деньги пол квартиры
Безпорадна Кроко• 06 мая 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Так второй наследник в любом случае должен принести документы. Иначе он не сможет вступить в наследство.