Губной рояль• 06 мая в 13:17
Кто писал отказ от вакцинации?
Пугал ли вас педиатр тем, что вот в соседнем доме, на соседней улице и тд - то и то ? Не пожалели о своем решении?
ПС. Не для срача тема. Просьба воздержаться от негатива.
вентиляторная• 06 мая в 13:19
Лякала тільки тим, що після вакцини дитина може стати інвалідом або померти.
І я знаю такі випадки і вона теж знає
Губной рояль
• 06 мая в 13:20
Ответ дляПланшетница
не пугает вас возможность заражения столбняком?
Так же как и вас) вы можете не верить, но в случае серьезных ран, и привитым анатотоксин уколят)
Туфли в чешуе• 06 мая в 13:20
Ой, как только не пугали... Пусть свои пугалки засунут в одно место, мне побочек от единственной прививки хватило.
Трое детей без прививок - все ок.
Марс атакует• 06 мая в 13:21
я писала, 18 років назад. Педіатр був нормальний. Дочка хворіла - кір і коклюш. Перенесла нормально.
Планшетница• 06 мая в 13:21
Ответ дляГубной рояль
ваше дело, ваш ребенок
Разгуляшка• 06 мая в 13:21
Ответ дляГубной рояль
Антитоксин это сыворотка, но ее нет ни у нас, ни в Европе
Марс атакует• 06 мая в 13:21
Ответ дляПланшетница
а ви вакцинуєтесь кожні 10 років?
Губной рояль
• 06 мая в 13:21
Ответ дляПланшетница
ваше дело, ваш ребенок
Ну так. К чему ваш комментарий тогда? Я не об этом спрашиваю
Мрію про космос• 06 мая в 13:26
Была на днях с дочкой, ей по плану была столбняк и коклюш. Так меня задолбала врач, идите сделайте себе, идите, не тяните, а вдруг собака. Блин я пришла с ребенком, а вы меня задалбываете, хотя я за неделю до єтого біла у семейной своей та ничего не сказала.
Карапулька• 06 мая в 13:28
Они будут не просто пугать, а ещё и давить. Нет, не пожалела, а только убедилась в правильности своего решения. Но готовьтесь к тому, что придется покупать документы, так как у нас не любят родителей думающих о детях и будут всячески ставить палки в колеса с разными не допусками.
КоКоКоКоКоКо...• 06 мая в 13:29
Ответ дляТуфли в чешуе
Трое детей без прививок - все ок.
а какие у вас побочки и от какой прививки?
Карапулька• 06 мая в 13:30
Ответ дляМрію про космос
У низ план, люди выехали или отказываются, а утилизировать вакцину надо.
Мрію про космос• 06 мая в 13:31
Ответ дляКарапулька
Тогда странно почему семейная не навязала а педиатр навязывает)))
Страхованная• 06 мая в 13:31
Прививка это не 100% гарант незаражения чем либо. Её смысл в том, чтобы подготовить организм к определённому виду вируса и снизить риски усложнений, а уж проявятся ли симптомы болезни или нет зависит от уровня иммунитета
Чудовий каламбур• 06 мая в 13:32
Ответ дляКарапулька
Согласна с первой частью на 100%. Про покупать - нет. Ничего не покупала. До первого класса пропетляли от ’навязчивого принудительного спасения вакцинацией’, позже никто не спрашивал. Сейчас 7 кл.
Потішаюся• 06 мая в 13:35
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Люди температуру вважають капець якими побічними реакціями... реальні проблеми після щеплень у одиниць.
Зараз, коли обстріли регулярні, то хоча б від гепатиту В зробіть дітям щеплення. Бо переливання крові, або просто контакт з чужою кров´ю. Я вже мовчу про гепатит А... бо це не обов´язкове щеплення, але ж час такий, що краще його мати.
Цигарний шланг• 06 мая в 13:36
Ответ дляРазгуляшка
Потому что анатоксин россия производит.
Наши же не смогли за годы наладить производство.
Что интересно, в армии от столбняка не колят массово. Хотя им нужнее всех. Зато от ковида кололи принудительно дважды, когда и ковида как такового уже не было, а вакцина оставалась. Ещё один безропотный слой населения для утилизации. За отказ лишали премии.
Туфли в чешуе• 06 мая в 13:37
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Гнойный лимфаденит от БЦЖ. У месячного младенца. После этого - прививки детям только через мой труп.
Цигарний шланг• 06 мая в 13:38
Ответ дляПотішаюся
Тобто забезпечити чистоту матеріалу та процедури лікарі не можуть, тому відповідальність знов на пацієнті.
Чому в банк приймають кров хворих гепатитом? Чому носіїв допускають до маніпуляцій і не забезпечують пацієнтів захистом? А СНІД- теж проблема пацієнтів?
Зоряний Шлях• 06 мая в 13:42
Постоянно писала,делала потом по индивид.графику.Выбираю вакцину,интересуюсь о приходящих,жду взросления и делаю по своему усмотрению.Никто не переубеждает.
Ответ дляПотішаюся
A чому тільки дітям?! Ви свої 3 дози вакцини від гепатиту В вже отримали?
Щеплення від гетатиту в Україні не обов´язкові. І від гепатиту А, і від гепатиту В.
В Україні обов´язкові (не примусові!) тільки 6 щеплень - проти дифтерії, кашлюка, кору, поліомієліту, правця, туберкульозу.
Зоряний Шлях• 06 мая в 13:49
Когда то сыну старшему еще от гемофильной инфекции делала,но она вроде только до 6 лет и не входит в перечень,не всегда в наличии
Ответ дляЦигарний шланг
Потому что анатоксин россия производит.
Люди, читайте хоча б інструкції до вакцин. Склад вакцини АКДП - дифтерійний анатоксин, правцевий анатоксин. Щеплення роблять анатоксином (ослабленим токсином). Що таке токсин всі знають, мабуть.
Цигарний шланг• 06 мая в 13:59
Ответ для-Ань-
При травмі коклюш та дифтерія на додачу для чого? Питання - чому нема моновакцин та сироватки.
Кпк для перехворівшого одним захворюванням із трійки теж під питанням. Але хто це досліджував. Вважається, що організм перенесе як належне.
Від зміїної отрути теж нема, до речі. А змій в цьому році багато навіть в межах міст
Цигарний шланг• 06 мая в 14:04
Про кпк, якщо вже згадала.
Нема масової примусової імунізації, і чомусь (сарказм) не наступив черговий п´ятирічний спалах. Це щось дивне.
Ответ дляЦигарний шланг
Моновакцини існують, сиворотки для екстренної профілактики існують.
Але навіщо індивідуальний підхід до любителів уколотись, якщо їх можна залякати і вколоти цілий букет болячок, замість 1 конкретної, якої особа найбільше боїться.
Щодо КПК, в Україні тільки від кору обов´язкове щеплення. Паротит і краснуха - необов´язкові:
Моновакцина від кору існує, але не для українців.