Пургену мне• 07 мая 2025
Курение на этаже, достали соседи
Курит пара, не алкаши. Говорила нормально, им все равно. Участкового сказали не боятся. Посоветуйте что можно сделать? Может пакости на том месте где курят, какашки мочу? Просто достали. Никогда никому не вредила, но эти просто допекли своей наглостью. В квартире у них 2 балкона
Пухнасті штани• 07 мая 2025
Всегда помните, что всё, что вы можете сделать им (какашки, моча и т.д) - они могут сделать вам.
Ситуация неприятная, но не критичная. Я бы вызвала участкового или полицию, но сильно бы не заморачивалась. Сейчас в жизни и так полно стресса, чтобы накручивать себя из-за курильщиков.
Забула що?• 07 мая 2025
Ну если запах мочи и кала вам больше нравится, то можете на лестницу в туалет ходить. Но тогда вы ничем не будете от них отличаться.
Миссис Буркул• 07 мая 2025
Ну викликайте кожен раз поліцію. Пару раз заплатять штрафи. А потім і тцк прийде.
Пиу!Пиу!• 07 мая 2025
не поняла. они курят у вас? или что? какие правила курения? есть же какой- то жзакон? что по закону?
Пургену мне
• 07 мая 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Ага, знаю нашу полицию. Приедут, еще мне выпишут, чего это я по пустякам их вызвала(
Пухнасті штани• 07 мая 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Дело в том, чтобы доказать факт правонарушения, нужны доказательства. Пока автор вызовет полицию, пока она приедет - на лестнице никого уже не будет.
Это противостояние себе дороже по потраченым нервам, имхо.
Пургену мне
• 07 мая 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
По закону в подъезде курить запрещено, они знают, но плевать, так и сказали
Забула що?• 07 мая 2025
Ответ дляПургену мне
ну тогда какайте в том месте, это куда вам по душе.
Кнопкотиць• 07 мая 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
По закону подъезд это общественное место, а в общественных местах курить запрещено
Душа компанії• 07 мая 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Шутите? Или это вы курите? По закону в подъезде курить запрещено.
Душа компанії• 07 мая 2025
Ответ дляПургену мне
До первого штрафа. Сфоткали, сняли видео и вызвали полицию.
Домашня Зюзя• 07 мая 2025
Ответ дляПургену мне
ну конечно, какашка лучше
Нервогенератор• 07 мая 2025
Ответ дляПургену мне
это и есть пустяки
Замороженная селедка• 07 мая 2025
Ответ дляМиссис Буркул
А пока полиция приедет,они покурят и уйдут. Ещё если домофон,то внезапно нагрянуть полиции не получится,авто может попасть в глупое положение. Да и полиция не приедет скорее всего.
П´яна вишня• 07 мая 2025
Ой, автор, у мене сусід курить на балконі і той балкон де у мене речі сохнуть постійно тхне куревом, тож на балконі курити теж не ОК
Пухнасті штани• 07 мая 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
По закону автор права, но есть куча ньансов. Я о том, что если это противостояние соседей и автору важнее всего победить (шоб її було зверху), то игра не стоит свеч.
Пусть они там хоть удавяться, - мне есть на кого тратить свои нервы и время. Я у себя и своей семьи одна, чтоб тратить свой ресурс на малознакомых идиотов.
Удачная• 07 мая 2025
у нас особо одаренные особи в лифте начинают закуривать, не могут выдержать 3- секунд езды до выхода на улицу((
на два этажа ниже тоже есть курцы, оно все к нам поднимается(( Хотя у всех есть лоджии.
А ось і я• 07 мая 2025
А я наоборот выгнала соседей курить на этаж. Раньше когда они курили на балконе, весь дым у меня в квартире был. А сейчас максимум 2 раза в день быстренько пройти мимо того вонидла. А вообще иногда хочется этим курильщикам прям заехать в пасть пачку сигарет, чтобы они ими удивились. Курят везде, на остановках, в общественных местах, в очередях, на пляжах и даже под табличками курить запрещено
Замороженная селедка• 07 мая 2025
Ответ дляА ось і я
Выгнали с их личного балкона?
Кава з адреналіном• 07 мая 2025
Купить разрешено а пределах 80 метров от жилог дома,также от детск площадки
А ось і я• 07 мая 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Выгнали с их личного балкона?
Да. Строго сказала что идите на лестничную площадку, я задыхаюсь от дыма. Потом правда ещё пару раз пришлось напомнить, но вот уже долго как они курят там, где я сказала
А ось і я• 07 мая 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Только вот лавки под самыми окнами, а эти идиоты там вечно курят, бедный первый этаж. Ещё у нас один живёт на первом этаже и вечно утром берет кофе, сигарету и идёт курить под окно своих соседей напротив, а то дома и под своими окнами жена не разрешает, там же их дети, а чужие пусть дышат этой гадостью. А соседка та терпила, возмущается другим, а с ними ругаться не хочет
БезникаЯ• 07 мая 2025
Блін, автор, співчуваю. Коли палять в під´їздах, то смердить в квартири і на поверхах. Мешкала в такому будинку - то жесть була.
Що з цим робити - не знаю. Ми жили там тимчасово, тому я особливо ніяких заходів не вживала. Зараз мешкаю в будинку, де категорично заборонено палити в загальних місцях. Ще й камери всюди. Іноді в ліфті, буває, смердить тим димом чи перегаром, але це рідко буває.
Не зви чайна• 07 мая 2025
Всі, так бажають змін в країні, законності. Але, самі не бажають нічого робити, навіть, для себе. ’я знаю полицию’ і тп. Ну, то сидіть ,нюхайте сморід і чекайте ’дядю’, який вирішить вам питання.
Мурзилка• 07 мая 2025
В нас навпаки. Прошу сусідів, щоб курили на площадкі, бо коли курять на лоджії воно все в нас в квартирі