Пургену мне• 07 мая 2025
Курение на этаже, достали соседи
Курит пара, не алкаши. Говорила нормально, им все равно. Участкового сказали не боятся. Посоветуйте что можно сделать? Может пакости на том месте где курят, какашки мочу? Просто достали. Никогда никому не вредила, но эти просто допекли своей наглостью. В квартире у них 2 балкона
Пік Антна• 07 мая 2025
Ответ дляУдачная
у нас особо одаренные особи в лифте начинают закуривать, не могут выдержать 3- секунд езды до выхода на улицу((
на два этажа ниже тоже есть курцы, оно все к нам поднимается(( Хотя у всех есть лоджии.
у нас один придур, выходя с лифта до двери-закуривает..бесит..пзд)))
Карамбулкул• 07 мая 2025
Ответ дляПухнасті штани
Дело в том, чтобы доказать факт правонарушения, нужны доказательства. Пока автор вызовет полицию, пока она приедет - на лестнице никого уже не будет.
Это противостояние себе дороже по потраченым нервам, имхо.
Есть телефоны с видео записями
Карамбулкул• 07 мая 2025
Ответ дляПургену мне
Ага, знаю нашу полицию. Приедут, еще мне выпишут, чего это я по пустякам их вызвала(
С таким подходом нюхайте дальше сигаретный дым
Пухнасті штани• 07 мая 2025
Ответ дляКарамбулкул
Есть телефоны с видео записями
Муторное это дело... Санкционирована ли была съёмка, не подверглась ли она обработке, когда именно она была произведена, и тд и тп, - кто все это будет доказывать?
Полиции это просто не нужно.
Карамбулкул• 07 мая 2025
Ответ дляПухнасті штани
Полиции это просто не нужно.
Ничего не муторное . Все они делают , если им вынести мозг . Также есть свидетельские показания других соседей .
Пухнасті штани• 07 мая 2025
Ответ дляКарамбулкул
Наверное, мы очень разные с вами. Лет 10 назад я думала и сделала бы так же как и вы - ринулась на борьбу.
Сейчас для меня главное - мое внутреннее спокойствие, семья, ребёнок, все что приносит мне позитив.
Те курильщики.... да пофиг мне на них, они не стоят не единой моей нервной клетки, пусть хоть укуряться.
Пухнасті штани• 07 мая 2025
Автор, вот идея - не знаю жизнеспособная ли для вас: установить противопожарную сигнализацию в подъезде, при попадании дыма будет срабатывать сигнал, приедет пожарка. Тогда ваши курители будут иметь проблемы другого характера и не только с жильцами.
Карамбулкул• 07 мая 2025
Ответ дляПухнасті штани
Я на своем этаже всех гоняю . У нас там плитка выложенная красивая , нами выложенная . И этим летом планируем с соседями все снова покрасить , все лестницы , прилегающие к нашему этажу и лестничную площадку . И нам там курильщики совсем не нужны .
Стильна штучка• 07 мая 2025
У нас тоже курят, но пусть лучше так, чем дома в вытяжку и это все идет в квартиру.
Пухнасті штани• 07 мая 2025
Ответ дляКарамбулкул
Я вас чудесно понимаю и солидарна в вопросе чистоты и санитарного состояния подъездов.
Но я немного о другом сейчас.
Карамбулкул• 07 мая 2025
Ответ дляПухнасті штани
Но я немного о другом сейчас.
Раньше я наоборот - нервничала когда обращалась в полицию . А сейчас - это как делать работу , которую не хочешь делать . Есть законодательство - вперед , выполняете свою работу .
САМ_ТАКОЙ• 08 мая 2025
Один раз написала в группу дома. Спросила, будет ли действенно вызвать на курильщика полицию и ТЦК. Как бабка пошептала. Пропал на следующий же день!
Пургену мне
• 08 мая 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А как вызвать тцк?
САМ_ТАКОЙ• 08 мая 2025
Ответ дляПургену мне
А как вызвать тцк?
Вы полицию вызывайте, остальные подтянутся )) так и скажите, мурло призывного возраста курит по подъездам...