Луноходик_Ик• 07 мая 2025

Хто за, хто проти кастрування кота ?

Плюси та мінуси, розкажіть будь ласка ?
Невісточка ж• 07 мая 2025
Немає мінусів, якщо ви не плануєте їх розводити.
Ms. Сама прямота• 07 мая 2025
Если кот без свободного выгула, то кастрировать. Иначе будет кошку звать, метить все подряд.
freedom_2015• 07 мая 2025
тільки плюси .В квартирі не мітить ,а на самовигулі в селі не зникає і має цілі вуха .Хоча мені сумно ,що моє сонечко не продовжило свій рід
Я Головна• 07 мая 2025
Тільки за. Мінусів 0.
Ищу-брожу• 07 мая 2025
У мене котик кастрирований. Чистенький, лагідний. Одні плюси.
КрестьянинДиор• 07 мая 2025
Только плюсы. Животное спокойнее.
И в вопросе чистоты тоже
Магиня• 07 мая 2025
Не представляю какие могут быть минусы.
У мамы кот и три кошки в селе. Все стерилизованные.
У меня были две кошки, тоже стерилизованные.

Не могу придумать ни одного минуса.
Домашка• 07 мая 2025
Тільки за. Не плодяться нікому не потрібні кошенята, які потім гинуть сотнями на вулиці. Кіт спокійний, його не виснажують гормональні бурі. Він не б´ється за територію. У кішок ще й профілактика онко і піометри.
Настасья Пицун• 07 мая 2025
У нам кіт прожив 16 років некастрований, не мітив
Домашка• 07 мая 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
На вільному вигулі тим більше треба каструвати
Невісточка ж• 07 мая 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Це швидше виняток, або захворювання.
автор Луноходик_Ик • 07 мая 2025
Мені цікаво чи не є шкідливо це для котика?
Невісточка ж• 07 мая 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Це корисно для котика. Запитайте у лікаря, він вам пояснить.
Домашка• 07 мая 2025
Ответ дляНевісточка ж
Це швидше виняток, або захворювання.
Або генетика. Наприклад, триколірні коти безплідні
Домашка• 07 мая 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ні, не шкідливо.
Гарантую неперелевки• 07 мая 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мне ветеринар объяснил, что по котятчьим яйцам коты не страдают, только мужики хозяева) у животных нет комплекса неполноценности в связи с утратой какого-то органа или конечности
Не за Будка• 07 мая 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Умереть от старости, а не в драке или от болезней? Ну,может конечно это и вредно...
Стервочка• 07 мая 2025
Минус только один, как он переживёт наркоз и операцию, у моего оказалось сердце слабое. Ну ничего 13 лет полёт нормальный
Стервочка• 07 мая 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Откуда он так уверен) почему же они тогда чувствуют себя более слабыми в драке с не кастрированным котом? Другой вопрос в том домашний кот всю жизнь живёт в квартире, и драки ему не нужны
Гарантую неперелевки• 07 мая 2025
Ответ дляСтервочка
Откуда вы знаете как себя чувствует кот в драке?
Стервочка• 07 мая 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Как чувствует не знаю, но видела как уличные бьют домашних кастрированных
Анонім Завгосп• 07 мая 2025
Ответ дляНастасья Пицун
У моего мужа одна кошка нестерилизованная прожила 18 лет, вторая такая же 20 или 22 (он не может вспомнить).
Но сейчас набегут брехливые ветеринары в поисках заработка и начнут рассказывать что всех животных нужно кастрировать или стерилизовать иначе они мало живут
Банка з медом• 07 мая 2025
Ответ дляСтервочка
ключові слова «вуличні» та «домашні». Бачили як вулична шпана метелить домашніх маминих синочків, які з флейтою з музикалки вертаються додому? Тут справа не в яйцях
Аноним_1859• 07 мая 2025
У меня психологическая препона лишить кота его достоинства, поэтому котов не завожу принципиально. Только кошек. Их стерилизую без проблем.
Прокачую сідниці• 07 мая 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
У меня тоже кошка без кастрации прожила столько же (это еще было когда ветеринары были относительной редкостью, как и кастрация) и что хорошего? Каждые полгода рыдала бедная. Пыталась к каждому из нас преставать (это в моем детском-подростковом возрасте было). И ей мученье и нам мешает и кошку жаль. В чем плюс? Зато не стерилизованная 20 лет мучалась?
Аноним_1859• 07 мая 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
А ор терпеть было приятно по много раз в год? Я первые течки(до стерилизации)у кошек еле выдерживала, и животное жалко, как оно мучается, и себя. А годами такое терпеть это жесть.
Или кошки рожали? Таких горе хозяев тоже хватает, которые дают кошкам рожать, а котят потом уничтожают или выбрасывают.
Алина-1240• 07 мая 2025
Я против.считаю природа не создала организму лишние запчасти
Усатая полосатая• 07 мая 2025
У кота спросите
Гопница-Советчица• 07 мая 2025
Мой не кастрированный и не метит
40каградусная• 07 мая 2025
Моей кошке 5 лет и я категорически против стерилизации. Последние два месяца просто ад - течка не прекращается. Дней 10, потом 4-5 дней перерыв и все по новой. Она не только орет, но еще и дерет все вокруг (оочень громко), особенно когда спать ложимся и выключаем свет. Ссыт каждые 15 мин везде, кроме лотка.. Вся обувь уже обоссана(( Про спокойный сон уже забыли.
Но не могу я ее отдать на стерилизацию. Как представлю как ее распанахают и начнут вырезать там все(( И это все против ее воли. А еще наркоза боюсь и у шотландцев сердце слабое. Также нет прививок и боюсь в клинику нести. Так и живем((