Глубоководная селедка• вчера в 17:50

Вам мастера в салонах подрывают базу ваших волос?

При окрашивании вроде мелирования ,на этапе тонирования . Я вот на понимаю, хожу к одному и тому же мастеру 3 года ,сейчас вижу что она мне мою родную базу подорвала волос (( На фига так делать ((((( Она же опытная , ну кааак??? Эту базу по всей длине отращивать до фига времени 😭😭😭Не даром я всегда боюсь тонироваться
3@йk@• вчера в 17:51
А что это значит, подрывают базу?
автор Глубоководная селедка • вчера в 17:56
Ответ для3@йk@
А что это значит, подрывают базу?
Это значит когда мелирование сначала обесцвечиваются выбранные прядки волос, а остальные волосы не обесцвеченные остаются родным цветом ,обычно после этого ещё тонируются и вот на этапе тонирования , могут эти необесцвеченные пряди волос слегка обесцветиться и когда будут отрастать корни они будут контрастировать. Ведь я делаю мелирование чтобы было 2 цвета а не 3
Любовь Калистратовна• вчера в 18:19
Ответ дляГлубоководная селедка
Шта?
Кредитная• вчера в 18:41
Завидую проблеме автора... вот би мне такие проблеми вместо моих!
Булькаю• вчера в 19:54
Ответ дляГлубоководная селедка
Вы ходите краситься , чтобы потом возмущаться что корни отрастают?
Кава з адреналіном• вчера в 19:59
Так вам тогда не надо делать тонирование, если не хотите, чтоб немелированные пряди оставались в родном цвете.
Козяка-маляка• вчера в 20:40
Автор, я Вас понимаю.
Тоже сталкивалась с такой проблемой, это большая неприятность.

У меня родной цвет русый, примерно 7 уровень.
Делаю мелирование, а потом тонирование. Всегда боюсь, чтобы не подорвали базу при тонировании. Сейчас у меня хорошая мастер, следит за этим и я не забываю предупреждать. Думаю, это зависит от того, если при тонировании , в краску добавят оксид большего %, чем требуется для волос. Вот у меня волосы достаточно густые, но тонкие. Мне большой процент оксида не нужен, они хорошо осветляются на малом %, как при самом мелировании, так и при тонировании, и мастер это должна понимать и учитывать. У кого структура волоса другая, волос толстый и жесткий, там уже требуется больший % окислителя, потому , что на маленьком может не обесцветить
автор Глубоководная селедка • вчера в 21:11
Ответ дляКава з адреналіном
Ну так мастера обычно аргументируют тем что у обесцвеченного волоса пустая структура и его надо « наполнить» и естественное тонируют не отдельные обесцвеченные пряди а волосы целиком . Иногда база подрывается, иногда нет . В прошлый раз этот мастер не подорвал мне базу моих волос , сейчас она мне сделала тем же цветом тонировку но видимо передержала , я ещё про себя подумала « что то долго сижу с тонировкой, ещё не дай бог базу подорвет» . Так и случилось 🤦‍♀️🤦‍♀️
Кава з адреналіном• 11 минут назад
Где вы термин такой взяли - «подорвала базу»? Первый раз такое слышу