Иван677• 07 мая в 22:05

Как найти официальную работу украинцу в Польше?

Всем привет, переехал в Польщу еще 5 лет назад, сначала фрилансил (есть открытый ФЛП в Украине), потом работы стало меньше + в стране все чаще начали говорить о том, как важно иметь офиц. работу в Польше

Начал искать, столкнулся с проблемой, что никто не хочет предлагать официальное трудоустройство. Где вы искали работу?
Подался сам на пару вакансий, жду ответ.

Подскажите, а где вы ищите / искали работу в Польше? Хочу подстраховаться и отправить еще несколько резюме. Спасибо всем заранее за помощь.
Руда ліса• 07 мая в 22:08
вы кто? какая у вас квалификация, опыт и возраст?
текст, конечно, ни разу не палевный)
100pudov• 07 мая в 22:10
жалоба на тупую рекламу
автор Иван677 • 07 мая в 22:13
Ответ дляРуда ліса
текст, конечно, ни разу не палевный)
а в чем паливо? хочу найти работу в Польше, готов почти к любой, но нормальным человеческим отношением и ЗП

у меня две вышки - юрфак (который, увы, в Польше не подходит, поскольку законодательство везде разное) и управление персоналом

когда фрилансил - работал юристом в Украине как ФЛП, составлял доки для разных компаний и предпринимателей
автор Иван677 • 07 мая в 22:13
Ответ для100pudov
жалоба на тупую рекламу
а в чем реклама?
Руда ліса• 07 мая в 22:16
Ответ дляИван677
а в чем реклама?
извините, автор, но для юриста вы туповаты
Морковку дай• 07 мая в 22:17
И это совсем не реклама 😂😂😂😂
Заплатите уже те копейки и прорекламируйте свой сацт/агентство с промо публикацией!
MarinaR789• 07 мая в 22:17
Да, вы абсолютно правы — найти официальную работу в Польше, особенно без польского гражданства или карты побыта, действительно непросто. Работодатели часто предпочитают нанимать «по-черному» или через агентства, чтобы сэкономить на бумажной волоките и налогах. А если ты хочешь стабильности, нормальный контракт и соцгарантии — вариантов становится значительно меньше. Особенно это чувствуется на фрилансе, когда поток заказов падает, а финансовой «подушки» может не хватить.

Но чтобы подстраховаться, могу порекомендовать еще несколько площадок, где можно искать официальную занятость:

pracuj.pl — одна из крупнейших польских платформ, можно фильтровать по типу занятости и региону

LinkedIn — отлично работает в Польше, особенно в крупных городах

No Fluff Jobs — для тех, кто ищет работу в IT или в digital-сферах

OLX и Jooble — часто публикуются свежие вакансии, но тут важно фильтровать и проверять работодателей

EURES — официальный портал ЕС по трудоустройству, с проверенными предложениями

Также можно попробовать польские Telegram-каналы по работе или группы на Facebook — там иногда попадаются классные «живые» вакансии напрямую от работодателей. Главное — не сдаваться и рассылать резюме туда, где предлагают официальные условия. Удачи!
Руда ліса• 07 мая в 22:18
Ответ дляMarinaR789

чат жэпэтж совсем сдурел.
Иванка Бур• 07 мая в 22:19
Ответ дляMarinaR789

Работа через агентство абсолютно официальная.
автор Иван677 • 07 мая в 22:20
Ответ дляИванка Бур
а какое агентство можете посоветовать?
и какой тип трудоустройства они предлагают? мне нужна именно умова о праце
НетЕщеНаверное• 07 мая в 22:21
На каких основаниях вы пребываете в Польше 5 лет?
автор Иван677 • 07 мая в 22:22
Ответ дляНетЕщеНаверное
сначала виза
потом, после начала войны сделала песель и профиль зауфаний
НетЕщеНаверное• 07 мая в 22:23
Ответ дляИван677
сначала виза
Виза рабочая?
НетЕщеНаверное• 07 мая в 22:23
Ответ дляИван677
сначала виза
Вы мужчина или женщина?
автор Иван677 • 07 мая в 22:24
Ответ дляНетЕщеНаверное
Виза рабочая?
была туристическая
после начала войны визу уже не обновлял, не было смысла, так как полулегальное пребывание обеспечил песель
автор Иван677 • 07 мая в 22:24
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы мужчина или женщина?
мужчина
НетЕщеНаверное• 07 мая в 22:26
Ответ дляИван677
была туристическая
Туристическая 90 суток, а дальше?
И зачем она вам была нужна, если действовал безвиз?
Біле пальто• 08 мая в 03:51
Дибильная тема, реально. 99% в Польше работа официальная и легальная. Ну разве что вы у пана на трускавке может будете неофициально. На любое предприятие, магазин, будову идите да и работайте себе.