Вапщета• 07 мая 2025

Девочки у кого дети сосали пальцы дайте совет

Ребенок 2 года постоянно сосет большой палец, помогает только если заклеить скотчем.Но так пальчик преет.Иначе ни уговоры, ни отвлечение не действуют никакие.Лейкопластырь снимает.Мазала горчицей не сработало.Помогите советом как отучить плиз
Алина-1240• 07 мая 2025
Переключать внимание, не акцентировать на пальце, чем больше клеите, чем больше он обратит на него внимание
Фляшунька• 07 мая 2025
Я в детстве сама перестала.. тоже мен и перцем мазали и пластырь клеили.. я так успокаивалась..
У сына такое тоже года в 2 было. Но он палец сосал когда спать укладывались. Соску вообще не брал, только палец. Я просто его за ручки постоянно придерживала, пока не заснет. Постепенно прошло.
автор Вапщета • 07 мая 2025
Ответ дляФляшунька
Наш забирает руку, тоже на засыпание сосет и днем.Но отнимет у меня руку не дает держать
Некомильфо• 07 мая 2025
При какой-то конкретной ситуации сосет палец или рандомно в любой момент?
автор Вапщета • 07 мая 2025
Ответ дляНекомильфо
В любой момент, и перед сном и днем.И самое плохое что на улице трогает разные предметы а потом в рот палец
Фляшунька• 07 мая 2025
Ответ дляВапщета
Не держать насильно прям. Старайтесь как-то ненавязчиво.. ложитесь рядом и колыбельную напеваете, или сказку рассказываете/читаете. Я колыбельные пела, в процессе мягко ручки от лица убирала. Чуть придержала, отпустила. Опять потянул в рот - опять убрала.
Шаманю второпях• 07 мая 2025
Было такое. Это просто кошмар, сочувствую вам, автор. Немного помогла эмаль Грызи-не-хочу. Но ненадолго, он просто привык к этому мерзкому вкусу.
Некомильфо• 07 мая 2025
Ответ дляВапщета
Ну они в основном так делают, чтоб успокоить себя или отвлечь.
Пробуйте может больше отвлекать малыша чем-то в эти моменты
Крошка Енот• 07 мая 2025
Мій так смоктав великий пальчик, я навіть через надцять років пам´ятаю вночі оте мня-ням-ням як він його смоктав, пальчик навіть став деформований. Глисти не один раз в аналізах були. Мазали гірким якимось аптечним лаком, засинали, я його ручку в своій тримала, поступово все пройшло, вік ваш був також. Коли народилася молодша - на сон давала ій пустушку, навчена гірким досвідом,це хоч можна забрати, викинути і відвчити поступово дитину.
Булку Дай• 07 мая 2025
Донька відучилася років у 5, коли вже соромно було за це. Насильно з пластирями й психами я б не радила. Все одно палець завжди при дитині )
Аnnеt• 07 мая 2025
не переживайте, перестанет рано или поздно. наша тоже сосала почти до выпускной группы в саду. я мягко делала замечания ’бедный пальчик, не мучай его’. постепенно сошло на нет.
DiankaVur• 07 мая 2025
У меня двоюродная сестра долго очень долго, наверное до взросления сосала палец, что даже даты выросли вперёд...тетя сама ее так от соски отвечала и сунула палец вместо соски. И помню она приехала, спала ночью укрывалась с головой лет 10 наверное ей было и пальчик в рот
А що таке?• 07 мая 2025
Було таке, намучалась. Спочатку одягала на ніч рукавички, без пальців. Якщо не дає перед сном, то тоді, як засне одягала,щоб вночі палець не був в роті.
Вдень весь час забирала, не давала, тільки цим і займалася, поки не привчила до соски. Соска була до трьох років, після трьох ’викинули собаці’ і якось позбулися.
DiankaVur• 07 мая 2025
Зубы а не даты
Прибираю щодня• 07 мая 2025
Нам только вот такая штука помогла

https://rozetka.com.ua/ua/395729160/p395729160/?ga...

Это как пример, у нас была не такая, но суть та же
Шаманю второпях• 07 мая 2025
Ответ дляКрошка Енот
И не говорите. Я как дура так радовалась что ребёнок у меня без соски. Потом всем говорила - приучайте к соске, вы её заберёте и забудете, а палец не отрежете. Он и в 10 лет мог на автомате засунуть палец когда телек смотрел. Как руку держать, если он вырывал её, как отвлекать если он тупо не реагирует??? Кошмар моей жизни этот палец во рту.
Крошка Енот• 08 мая 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Нам только вот такая штука помогла

Прикольна ідея, уяваляєте яка проблема, що навіть ’приспособу’ придумали, надіюсь автору допоможе.
Пекельнi Борошна• 08 мая 2025
Теж мали таку проблему. І увагу переключали, і до психолога ходили. І мазала лаком спеціальним. Придумувала казочку про дівчинку, яка смоктала палець. Показувала які будуть зуби якщо не перестане. А допомогло наглядне відео,де деформуються зуби та щелепа. Подивилась і в один момент перестала) але вона була старше. Доньці було 5 років