Коварная Зая• Изменено вчера в 10:57

Сын обиделся, не отвечает на сообщения

16 лет. Раньше никаких проблем не делал, мы ему тоже ни в чем не отказывали. Появилась девушка, начал вести себя безответственно. Плачу за спортзал, он не ходит. За права заплатила - тоже ничего не учит, постоянно с девушкой. Школа уже письма шлет что он опаздывает и домашку не делает. Девушка зачастила к нам домой, по началу пару раз в неделю, на прошлой неделе она у нас 4 дня ужинала. Муж сейчас болеет, на мне вся уборка, готовка+ я работаю и еще на девочку нужно стол накрывать (ну и естественно подубрать, поговорить). Короче, попросила сына в будни её и других друзей на ужин не приглашать (пока мы на работе - можно приводить девушку и друзей), объяснила что мне и папе нужно отдыхать. У сына драма, обиделся. Уехал в поездку с классом, я за всё платила. Перед поездкой немного простудился, я ему положила лекарства в рюкзак. Он их вытащил и на видном месте положил. На мои звонки и сообщения не отвечает, но вижу что онлайн. Летом опять планируется поездка заграницу с классом, очень дорогая. Вот я думаю, наказать его и не оплачивать летний отдых? А вдруг он с такими выбрыками и в летней поездке перестанет отвечать?
АдеКВАтная• вчера в 11:51
Ответ дляКоварная Зая
У кого есть? У школьника? Или у родителей? У нас 2 авто в семье. Какое отношение имеет сын к ним? Права- да, я готова оплатить если сын ходит на занятия и что то делает для того чтобы получить их
А смысл получения прав,если он пока ни страховку,ни бензин,ни ущерб оплатить не может?
Все буде• вчера в 11:52
ви може взнайте шо там за родина в дівчини. вона шо, безхатько, шо шляється по чужих хатах? чи там родина неблагополучна?....зазвичай в норм родинах хлопці до дівчат ходять, а не навпаки
Атятя_тётя• вчера в 11:53
Ответ дляРакета Ариана
Рубрика Корзиночки - любимая на Советчице))
Ну, вам то бездетной, это не грозит
АдеКВАтная• вчера в 11:55
Ответ дляВсе буде
Там мама не готова гостей принимать как автор
Гл. Амурная• вчера в 11:56
Ответ дляАдеКВАтная
Автор не готова але приймала. Там навіть спроб немає. Може вони і раді ту дитину швидше спихнути комусь в обійми. Але чогось претензії в темі лише до автора
Все буде• вчера в 11:57
Ответ дляАдеКВАтная
хлопця, шо приходить до доньки годувати не треба. хай сам шось приносить своій пассії.
люблю_тортики• вчера в 11:58
Ответ дляКоварная Зая
Вы это где прочитали? Он хотел и просил. Насчет спортзала каждый месяц спрашиваю- будешь ходить или отменим абонемент? Он говорит что будет
оберіть день коли всі в гарному настрої і проговоріть умови.
- спортзал продовожуємо на наступний місяць якщо в поточному місяці не менше 4 тренувань було, відмічай дати відвідувань в цьому календарі на кухні.
- дівчина може залишитися на вечерю якщо ... (ти прибрав вітальню перед її приходом, після вечері прибираєш зі столу, вона йде додому без нагадувань не пізніше 20:30)
- якщо до такої-то дати здаєш на права, то ... (їдеш в літню відпустку / купляємо тобі машину в цьому році)

дуже багато людей не маючи дедлайнів/умов відкладають все на завтра, немає мотивації.
АдеКВАтная• вчера в 11:58
Ответ дляГл. Амурная
Это Но исключительно проблема автора,себе в ущерб что-то делать
А девочка маме сказала я у Димы и все,тем более полный дом людей
АдеКВАтная• вчера в 11:59
Ответ дляВсе буде
Он принесет какие то сладости и все,а на ужин все захотят котлеты
Гл. Амурная• вчера в 12:01
Ответ дляАдеКВАтная
Тоді всі розходяться по домівках і на вечерю кожен їсть мамкині котлети, поки самі на них ще не заробили.))
палка-копалка• вчера в 12:03
Ответ дляКоварная Зая
Да я именно и имела ввиду, что оплатить права ребёнку это нормально, как в вашем случае. Если есть возможность. То что не ходит-другой вопрос. А эти странные женщины накинулись что он должен сам заработать. В 16 лет
АдеКВАтная• вчера в 12:04
Ответ дляГл. Амурная
Совершенно верно
Ангел-предохранитель• вчера в 12:17
Ответ дляМолчалка
Оу. Так это он виноват что на него 16 лет хер ложили? Мамину любовь еще заслужить нужно? Как награду за хорошее поведение?
’Положить хер’ - это оплачивать спортзал, курсы вождения и поездки с классом?
Вот бы никогда не подумала...
А не положить хер - это позволять хоровод из одноклассников и накрывать столы телкам по первому зову? Может, им еще постельку стелить и сваливать из дому, несмотря на простуду, чтобы маленький хорошенько мог покувыркаться?

Автор, если история не выдумана, но пришло время с сыночком поступать и разговаривать так, как будто он взрослый. и делать это должны не вы - а отец. Однозначно пришло время для мужских разговоров.
Ангел-предохранитель• вчера в 12:21
Ответ дляМолчалка
Он просил вас оплачивать ему курсы и спортзал? Мама сказала ’Нет, ты БУДЕШЬ ходить’, а он гад такой не ходит. Какой плохой сын и какая хорошая мама. Нет ничего не перепутала. Зачем вы готовите и убираете к ее приходу? Вас кто-то об этом просил? Она вообще не к вам приходит, а к нему
Она будет приходить К НЕМУ тогда, когда у него будет своя квартира и свой холодильник.
А пока она приходит К НИМ.
АдеКВАтная• вчера в 12:22
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вот бы никогда не подумала...

Может для отца автор тоже в позиции принеси подай
Молчалка• вчера в 12:23
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вот бы никогда не подумала...

Одинокие женщины, которых вы видите каждый день, у них ведь часто есть дети. Просто в свое времяони их не хотели слышать, постоянно ломали через колено и сейчас доживают жизнь в одиночестве. Вы искренне не понимаете, как это так, ребенку дают деньги, а он к родителям так относится. А если мужчина вам дает деньги, но систематически вас оскорбляет и унижает, будете его любить? Нет? Как так, он ведь деньги дает
Ангел-предохранитель• вчера в 12:24
Ответ дляМолчалка
У вас такой пиздец в голове и мыслях, что я даже не буду вам отвечать на ваши путаные вопросы. Извините.
АдеКВАтная• вчера в 12:25
Ответ дляМолчалка
Если женщина скажет мужчине,мне нужны деньги на спорт и на курсы,возьмет их и не пойдет заниматься,то мужчина тоже будет возмущен
Молчалка• вчера в 12:29
Ответ дляАдеКВАтная
Ваш мужчина что, отслеживает ходите вы заниматься или нет? Про описанную ситуацию с ребенком я в курсе, а вот когда взрослые люди начинают следить друг за другом - для меня это какая-то дичь. Вы считаете это нормальным?
АдеКВАтная• вчера в 12:30
Ответ дляМолчалка
Тут речь о семье ,так что мужчина в курсе
Молчалка• вчера в 12:33
Ответ дляАдеКВАтная
Мне тут выше написали что у меня в голове каша. Женщины ломают через колено детей, мужчины следят за женщинами, все это называется ’счастливая семья’, а ту кто так не считает записали в сумашедшие. Ну хорошо
АдеКВАтная• вчера в 12:35
Ответ дляМолчалка
В смысле следят,иначе это прямой обман
Если мне ребенок скажет что деньги нужны в школу сдать на что-то,а вместо этого купит сладости,то это будут последние деньги в руки
Молчалка• вчера в 12:38
Ответ дляАдеКВАтная
В смысле следят,иначе это прямой обман
’Мужчины следят за женщинами’ - где в этой фразе вы увидели слово ’ребенок’?
Женщина когда из магазина приходит, мужу чек должна показывать? С заправки, от стилиста? В кафе когда заходит?
Борисфенка• вчера в 12:44
Ответ дляКоварная Зая
Конечно просил оплачивать. К приходу я не делаю прям уборку, но все равно это чужой человек в доме. Был момент что я планировала доесть вчерашний ужин, там было ровно на троих. Сын объявил что она тоже ужинает, мне пришлось ехать в магазин что то докупать. После ужина естественно она не уходит. Мне нужно несколько раз напоминать что «уже поздно, пора домой».
Чому в магазин поїхали ви, а не син? Його дівчина - його проблеми.
Чи ви її вдочерили?
АдеКВАтная• вчера в 12:54
Ответ дляМолчалка
Вы сами начали сравнивать ситуацию автора с отношениями мужчина женщина
И оплата отдыха или курсов это не повседневные обычные расходы типа заправки или магазина
Молчалка• вчера в 13:02
Ответ дляАдеКВАтная
Я не сравнивала. А пыталась вам показать что любовь не имеет отношение к деньгам. Мама не может купить нормальное отношение ребенка за 3000, если не проводит с ним время, если он предаставлен сам себе. Мужчина не достоин нормального отношения, если он орет но при этом оплачивает например спортзал
АдеКВАтная• вчера в 13:07
Ответ дляМолчалка
Ребенку уже 16,сепарация,какое проводит время.Даже отдых в этом возрасте лучше лагерь с ровесниками чем крутой курорт с родителями
Молчалка• вчера в 13:14
Ответ дляАдеКВАтная
Насчет сепарации вы абсолютно правы, так и есть

Описаная ситуация, она произошла не вчера. Сын ведет себя по-хамски по отношению к маме чаще всего в ответ на длительный игнор со стороны мамы

Мне странно читать комментарии в подобных темах (не ваши), что все решают деньги и нужно быть благодарной за деньги. Ведь недалекие мужчины ровно так относятся к женщинам
Все буде• вчера в 13:25
Ответ дляАдеКВАтная
ну в даному випадку сепарація дуже дивна. він дівчину за родинний стіл садить, замість побачення. нагодував, так, добре. але маминими харчами) та і дівчінці це ок, шо дуже дивно. в дівчинки немає родинного затишку, та вона шукає його деінде....дивна ситуація.
АдеКВАтная• вчера в 13:29
Ответ дляМолчалка

Сын по хамски относится к маме зачастую когда папа относится также