Поліцейський патруль• 08 мая в 00:28

Кипятите ли вы воду после фильтра-кувшина? Для питья

После фильтра в кувшине нужно ли кипятить воду? Чтобы просто для питья использовать. Вы кипятите или просто фильтрованную пьете? Я не говорю о каких-то крутых фильтрах. А вот обычный в кувшине, у меня Аквафор.
МеняАЖтрусит• 08 мая в 00:30
Ні
автор Поліцейський патруль • 08 мая в 00:34
Я просто всегда еще дополнительно кипячу. Но вот задумалась, может можно не кипятить.
автор Поліцейський патруль • 08 мая в 00:35
Как лучше для организма? Как думаете?
Бринзолетта• 08 мая в 00:47
Я не кипячу. Смысл фильтровать тогда, если сразу прокипятить можно.
автор Поліцейський патруль • 08 мая в 00:52
Ответ дляБринзолетта
Ну так очищается предварительно от хлора, например.
А кипятить - это уже чтобы бактерии, возможно содержащиеся, нейтрализовать.
Но может фильтр и от бактерий обеззараживает воду? Я не могу понять этот момент.
Мафиозная• 08 мая в 00:54
Нет, пью из кувшина, а вот сыну она невкусная, он пьет из бутыля
В чайник лью , кстати, тоже из кувшина. Он у меня пашет постоянно, кувшинчик мой
одиночка• 08 мая в 00:56
Обязательно кипячу . Не думаю , что фильтр убирает прям вот всё вредное .
Бринзолетта• 08 мая в 01:05
Ответ дляПоліцейський патруль
Смотря какая у Вас вода. Я до 2022-го в принципе не задумывалась о фильтре, а пила с крана и ничего со мной не случилось за 30 лет грубо говоря. Сейчас фильтр с углём вроде ну может, что бактериям и сделает. Пока вода не настолько страшная, чтобы я переживала о бактериях. Хотя может со временем буду, как Вы, если учесть, что уже сейчас кувшин и фильтр зеленеет от качества воды.
Соня-сонятко• 08 мая в 03:34
Обязательно кипячу

Только кипячение может бороться с микропоастиком (не на 100%) который «липнет» к воде отовсюду

Обязательно кипятите. Украина. Про другие страны не знаю
Соня-сонятко• 08 мая в 03:44
я подписана на эту девушку в инста, и в телеграмме. она очень увлечена всем натуральным и изучением здоровья. у меня к сожалению нет возможности внедрять всё или многое из того что она транслирует. но про воду я точно помню. она писала что кипячение это хороший способ избавляться от ненужного микропластика в воде.

а там - выбор за каждым.
Клин_Кляйн• 08 мая в 04:54
Не кип´ячу, п´ю сиру, але фільтр в цьому кувшині міняю кожні 4 тижні обов´язково.
Безпринципова• 08 мая в 06:58
Ответ дляСоня-сонятко

а там - выбор за каждым.
Схоже на чергову страшилку.
Сільський ансамбль• 08 мая в 07:22
Так это зависит от вашего фильтра и качества воды
99% ничего кроме хлора,всяких микрочастиц разных химических элементов не убирают.
Кипятят,чтобы убить вредные бактерии в воде.Если у вас они есть,то фильтр их не уберет.
Цветочница• 08 мая в 07:23
Мне тоже интересна эта тема. Сама задавалась подобным вопросом. Кипячу после фильтра. Но иногда пила и просто так, фильтрованную из кувшина, без кипячения. Но кипяченную как-то привычнее пить.
Недавно купила в баклажке ’Кривоозерскую’, думала для разнообразия попить. Вообще не понравилась, будто привкус какой-то небольшой. Раньше когда покупала ее, то такого не замечала.
Сільський ансамбль• 08 мая в 07:26
Ответ дляодиночка
Фильтрация и кипячение это разные вещи.
Фильтр убирает химию,кипячение органику.
автор Поліцейський патруль • 08 мая в 07:27
Ответ дляСільський ансамбль
А как узнать, есть ли там вредные бактерии? Я думаю, что могут быть. Вода обычная из крана, в Одессе.
Сільський ансамбль• 08 мая в 07:30
Ответ дляПоліцейський патруль
У вас в городе есть лаборатории,где можно сделать анализ.Есть предприятия,где это можно попросить сделать знакомых.Можно самому,если немножко понимать в химии
А вообще качество водопроводной воды нестабильно.
Я кипячу,а сырую пью бутилированную.
Муж не кипятит,пьет так.
автор Поліцейський патруль • 08 мая в 07:32
Ответ дляСільський ансамбль
Я кипячу,а сырую пью бутилированную.
Муж не кипятит,пьет так.
Муж пьет сырую из фильтра, или вообще прямо из крана?
Кросівки оригінал• 08 мая в 08:30
Замовляю очищену, той фільтр до одного місця
Чтооооооооооо?• 08 мая в 08:38
Фильтрую, потом кипячу, муж и дочь пьют такую. Себе беру с бочки привозную ли Бювет №5 в бутылке, другой не напиваюсь.
ДелайКак_Я• 08 мая в 08:58
Ответ дляПоліцейський патруль
странно что не можете понять - если фильтр с функцией ’обеззараживать от бактерий’ - значит обеззараживает.
И у Аквафор разные модели - вы тоже не в курсе...
ДелайКак_Я• 08 мая в 09:00
Ответ дляСоня-сонятко

а там - выбор за каждым.
а куда при кипячении девается микропластик?
Полонянка SexShop-а!• 08 мая в 09:40
Нет, пьем покупную, а такую, только чай.
автор Поліцейський патруль • 08 мая в 14:04
Ответ дляДелайКак_Я
Тоже интересно.
автор Поліцейський патруль • 08 мая в 14:05
Ответ дляДелайКак_Я
Ну а вы не в курсе, что то, что написано о фильтре, не факт что на практике все так. Еще не поняли?
ДелайКак_Я• 08 мая в 19:56
Ответ дляПоліцейський патруль
я поняла основное, в отличии от вас, если не написано что ’есть’ - значит его там не будет
Сільський ансамбль• 08 мая в 20:05
Ответ дляПоліцейський патруль
После фильтра,но не кипятит.
Вода из под крана в квартире.