Лапка• 08 мая 2025
Пустой холодильник, выручайте
Есть только рис, лук, морковка, тунец консерва как это совместить, чтоб было съедобно? Прикол ещё в том, что совершенно не умею варить рассыпчатый рис, поделитесь секретами
Лапка
• 08 мая 2025
Ответ дляМастерЮля
Когда холодильник пустой, его нужно размораживать и мыть)
Сейчас ещё размораживают холодильники? Мой мыть не надо чистый
Лапка
• 08 мая 2025
Ответ дляКошка Мурка
Глупая тема....
Чем глупая, надо ребенка чем-то накормить, а я действительно не умею варить рис, муж обычно варит
Кошка Мурка• 08 мая 2025
Ответ дляЛапка
Сейчас нет. Только летом.
Марафетчица• 08 мая 2025
Рис добре промити, злити всю воду і залишити на годину, періодично помішуючи, він знову повинен стати ніби сухим. Потім варіть з розрахунку 1,5-1,7 води, до 1 рису. На великому вогні без кришки поки рис не ’підніметься’, потім на найменшому під кришкою. Буде Вам розсипчастий
МастерЮля• 08 мая 2025
Ответ дляЛапка
Блин, оказывается, что да) я за границей, какой был холодильник, такой и пользуем. Вы написали и я вспомнила, что дома был нормальный, ноу Фрост вроде, вокруг него не нужно было танцевать с бубном.
Санька-4b93• 08 мая 2025
Ответ дляКошка Мурка
Глупая тема....
Непонятно, в чем проблема у автора - нет денег на продукты, или нет ножек, чтоб сходить их купить
Лапка
• 08 мая 2025
Ответ дляМарафетчица
Спасибо
Коханозадовільна• 08 мая 2025
Ответ дляЛапка
Набрать воду в кастрюлю согласно пропорции для крупы. Поставить варить на среднем огне.
Руки мыть сама умеете?)
Лапка
• 08 мая 2025
Ответ дляСанька-4b93
Тупанула, забыла, что сегодня все закрыто
Веселуха Муха• 08 мая 2025
Розсипчатий рис сам по собі вариться просто: 1 частина рису, 2 частини води, посолити, дати закипіти, закрити кришкою, зменьшити вогонь до мінімума. Вода зникне - рис готовий.
З Вашими продуктами: підсмажити цибулю і лук, спочатку на сильному, а потім на малому вогні під кришкою, засипати рис і воду (1:2),перемішати, в кінці готовки додати тунець.
Уси Пуси• 08 мая 2025
Ответ дляЛапка
Все - все ? Вы где-то в жопе мира живете , где автолавка приезжает 1 раз в неделю ?
Санька-4b93• 08 мая 2025
Ответ дляЛапка
не знаю, где сегодня все закрыто, но неужели у вас в холодильнике нет ни картофелины, ни куска мяса в морозилке?
Лапка
• 08 мая 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо, просто сколько варю получается каша слипшаяся, не понимаю, что делаю не так
Кошка Мурка• 08 мая 2025
Ответ дляЛапка
Пусть муж и готовит. И зачем ему так повезло с вами?
Ребёнка сделать - просто, а готовить - сложно...
И вообще, рис вреден - читайте инет. И по всем другим вопросам. Здесь, уж точно не Википедия.
Лапка
• 08 мая 2025
Ответ дляКошка Мурка
У меня ребенок любит рис,я не спрашивала о его вреде. Муж со старшим сыном уехали
Витворунка• 08 мая 2025
Ответ дляЛапка
Тоді вам простіше в магазин сходити. Буде точно швидше і кращий результат
Лапка
• 08 мая 2025
Ответ дляСанька-4b93
Мяса нет
Мішечок щастя• 08 мая 2025
Ответ дляСанька-4b93
Или сложно приготовить из имеющегося набора продуктов.. сварить рис с луком и морковью и открыть банку тунца видимо ума много нужно..
Все будет, но потом• 08 мая 2025
Ответ дляЛапка
Де це все закрито?
Веселуха Муха• 08 мая 2025
Ответ дляЛапка
Ви мішаєте рис в процесі готовки? Можливо багато води лиєте - багато води дасть кашу-розмазню.
Ще можна на початку, ще у холодну воду додати ложку рафінованої олії.
Лапка
• 08 мая 2025
Ответ дляВитворунка
Так вопросов бы не было, если бы в магазин могла пойти
Марафетчица• 08 мая 2025
Ответ дляЛапка
Зробіть так як я написала. Розварюється в липку кашу, бо поки провариться середина зерняти, верхній шар вже сильно розварений. Коли залишите мокрим, то він тягне вологу всередину і тоді проварюється одразу рівномірно і дуже швидко.
Лапка
• 08 мая 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Не мешаю, ну воду обычно даю на 1 стакан риса 2,5 воды
Санька-4b93• 08 мая 2025
Ответ дляМішечок щастя
ну это на раз поесть, если с ребенком. Второй раз за день я б не ела, та и тунца в банке кот наплакал. А нужен еще завтрак )
Марафетчица• 08 мая 2025
Ответ дляЛапка
Забагато води. Для сухого пропорція 1:2
Лапка
• 08 мая 2025
Ответ дляМарафетчица
Спасибо, попробую