Пупуговка• 09 мая 2025
бу будут налогооблагать?
Рада проголосовала за принятия закона, видела ролик, но еще не приняли
Файна дівка• 09 мая 2025
У меня питання лише в одному, налогооблагать всех продавцов інет майданчиків. Чи тільки фіз.громадян?
Ленне-Рейма• 09 мая 2025
Ну если будет 5 хотя бы то пусть а если сделают 20 то оно свернется рано или поздно.
Файна дівка• 09 мая 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Як 5%, а військовий збір? Ітого 10%
4есотка• 09 мая 2025
Ответ дляФайна дівка
Только физ лиц, так как фопы уже налогооблагаются)
Швидкоруч• 09 мая 2025
Да пошли они к черту. Я получаю за услуги на карту деньги почти ежедневно и не собираюсь никакие налоги платить. Хватит с них воровать
Деловитая• 09 мая 2025
Яких 5%,там набагато більше.А про переказ коштів ще не чули?Зовсім здуріли(
Файна дівка• 09 мая 2025
Ответ для4есотка
Ясно. Дякую
Файна дівка• 09 мая 2025
Ответ дляДеловитая
Так вони ж надра віддали, треба ці гроші собі десь повернути
Ромашкинная• 09 мая 2025
Ответ дляФайна дівка
Физ кончно. ФОП и предприятия сами платят за себя налоги
Деловитая• 09 мая 2025
❗️Ви повинні платити податки за перекази з картки на картку, якщо надіслали більше 2 тис грн на рік, — керівник практики податкового права Василь Андрусяк.
⭕️Якщо це борг і ви повернете стільки, скільки взяли — податки не нараховуються, але, якщо не близький родич просто відправив гроші/подарунок — таке треба декларувати.
⭕️Податок на доходи фізосіб — 18%, військовий збір — 5%. Подарунки не від близьких родичів — зменшена ставка ПДФО — 5%, але, імовірно, такі кошти вважатимуть як «інший дохід», а це — 18% ПДФО.
Підписатися на Times of Ukraine
Распутница• 09 мая 2025
Ответ дляШвидкоруч
Податок буде списуватися автоматично
Файна дівка• 09 мая 2025
Ответ дляРомашкинная
Тогда на олх останется только бізнес
Ромашкинная• 09 мая 2025
Ответ дляФайна дівка
Тогда на олх останется только бізнес
Или налог просто будет узакладываться в стоимости. Как на шафе комиссия
Файна дівка• 09 мая 2025
Ответ дляРаспутница
Податок буде списуватися автоматично
Як його можно списати автоматично?
Ромашкинная• 09 мая 2025
Ответ дляФайна дівка
Як його можно списати автоматично?
А как на шафе комисия списывается? Так и тут
Файна дівка• 09 мая 2025
Ответ дляРомашкинная
Я не знаю как на шафе. На олх можно пойти в вайбер и там купить. Или будут спрашивать покупателя купил не купил?
Доктор Хаос• 09 мая 2025
Тогда пусть уберут налог с моей зп, отлично, тогда буду платить! А то на каждом шагу по 10 раз платишь налог с налога за налог возле налога. Достали!
Міс Всесвіт• 09 мая 2025
Ответ дляФайна дівка
Физ лиц
Нет же у нас двойного налогообложения
Ромашкинная• 09 мая 2025
Ответ дляФайна дівка
При удалении обявления у Вас спросят. И заблокируют ак и больше вы ничего продать не сможете
Міс Всесвіт• 09 мая 2025
Ответ дляДеловитая
Підписатися на Times of Ukraine
Сколько должников будет…
Міс Всесвіт• 09 мая 2025
Ответ дляРаспутница
Податок буде списуватися автоматично
Только если продажа через олх
Закуйовджена життям• 09 мая 2025
Ответ дляФайна дівка
Тогда на олх останется только бізнес
Шкода. Інколи купую там за гарною ціною, коли люди прольоти свої продають. І я так продаю.
Файна дівка• 09 мая 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Варена цибуля• 09 мая 2025
Ответ дляФайна дівка
Там ще не так просто. Платформа має взяти за продавця відповідальність. У ФОПів вже є своя відповідальність, тому їх це не стосується.
Міс Всесвіт• 09 мая 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
И дальше так будет. Просто с налогом
Варена цибуля• 09 мая 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
3 рази по 10%, далі 23%
Закуйовджена життям• 09 мая 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
И дальше так будет. Просто с налогом
Тоді вже дорожче буде. Ну і ніби писали, що більше трьох продаж це вже комерція. Не знаю, побачимо що буде. Ще ж не прийняли закон.
Мир Мир Мир!• 09 мая 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Коммерция, да уж
дожились, люди сейчас пытаются хоть как-то выживать, а они задушивают со всех сторон то ценами то налогами, вместо того чтобы чем-то помочь малоимущим, нигде в Европе такого нету ((( Я раз или 2 в месяц продам что-то гривен на 500 или тыщу б/у из дома частного советское и ещё налог платить? Вообще с дуба впала.