Аноним_550• 14 марта 2014
Кто с Крыма за что голосовать будете?
Результат:
вже голосів:
237 (62.04%)
В составе Украины
145 (37.96%)
В составе Росии
Ответ дляНафаня Маня
Да весь мир твердит о том, что путин со своими замашками - это новый гитлер. естественно в российских новостях вы этого не услышите, как ни старайтесь. И я как то не очень желаю, чтобы мои дети жили в ’серой зоне’, признанной только россией.
По поводу ущемления - у меня дети школьного возраста и я на 100% в теме по ’ущемлению’ русского языка в Севастополе.
На весь город только 3 (или 4 - не помню по адресам) школы, в которых есть обучение на укр. языке, при этом оно ведется даже не во всех классах, а присутствует лишь по 1 украиноязычному классу на всю параллель. Во всех остальных классах и школах есть только лишь уроки укр.языка.
Это так, для общей информации.
Ну а ценники в магазинах на укр. языке - это дааа, конечно, очень большое ущемление прав русскоговорящего населения
Это так, для общей информации.
Еще раз говорю, не тупите:) Вы говорите о том, что было. А сейчас -отмена закона о региональных языках и ущемление русскоговорящего населения, угрозы в их адрес и т.д. Во многих странах есть несколько государственных языков либо региональные в зависимости от количества проживающего населения.Зачем проводить такую политику? Зачем притеснять всех неукраинцев? Зачем сталкивать нас лбами? И это наверное Путин делает, следуя информации украинских СМИ?
Ответ дляРогнеда Карповна
В школу! В школу!
Или хотя бы в Википедии почитайте. Про скифов, греков, армян, генуэзцев, про татар, в конце концов.
И если уверены, что Крым не повторит судьбу Абхазии и Приднестровья, ’потому что там русских больше’... смешно. Ни одно государство не признает этот Крым (кроме России). А дальше - просто почитайте, как живётся в непризнанных государствах.
Я чего то в вашем перечне не увидела украинцев? какого тогда Украина так упирается?
Рогнеда Карповна• 14 марта 2014
Ответ дляMouseira
Уверяю вас, и украинцы на территории Крыма жили. Да и сейчас живут.
Но Вы ж так уверенно заявляете, что Крым всегда был и будет - Россия.
Россией он побыл очень недолго, и по историческим меркам совсем недавно. Так что учите матчасть, а уже затем проповедуйте.
Украина не ’упирается’. Украина против дерибана её территории из-за симпатий некоторых граждан. Все, желающие жить в России, могут туда беспрепятственно выехать (хотя, вроде уже поезда не ходят, но думаю, что те, кто сильно любит Россию, найдут способ туда отправиться. Кстати, вам уже на Дальнем Востоке выделили территорию для заселения).
Ответ дляНафаня Маня
еще раз повторюсь - почитайте внимательно севфорум. По сравнению с тем, что там пишется - высказывания ваших знакомых из Украины просто ’детский лепет на лужайке’
Высказывание украинских политиков в соц.сетях и не только - вот это показатель! Эти люди пишут законы!!!!!!!Эти люди лицо страны!
Эти люди отпускают преступников на свободу(вооружённый захват банка в Киеве)и садят народных лидеров!
Ответ дляРогнеда Карповна
’НЕКОТОРЫХ’???????????????? Вау! Как вы заблуждаетесь! Снимите очки!
’Её территории’ с какого? Я б ещё с татарами не спорила по поводу территории, но с украинцами........это слишком!
Ответ дляРогнеда Карповна
В школу! В школу!
А вам как лично президенты всех стран сказали,что не признают или это вы цитируете и.о.президента Украины, а что уже 52 аккредитации из разных стран Европы получили в Крыму, это как ,чтобы не признать наверняка? И кстати не надо недооценивать количество русских,и еще у меня много друзей на работе,среди них есть и татары и молдованка и украинцы и все пойдут голосовать за Россию.Будут конечно и те кто проголосует за второй пункт,но это их право их выбор,только надо быть очень наивным,чтобы полагать что новая укр.власть будет лояльно относится к Крыму,а уж о конституции 1992 года и говорить нечего.
Ответ дляРогнеда Карповна
и, кстати, желающие жить с Украиной могут туда тоже безпрепятственно отправится!
Нафаня Маня• 14 марта 2014
о набежали то как все :) девушки, вы наверняка отсюда:
вам же написали - почитайте в Википедии... надеюсь, вы в курсе, что это такое )))
Короче, девы, я завязываю тратить свое время на бесполезные разговоры с вами, т.к. ’горбатого могила исправит’
Продолжайте жить в своем закрытом мирке и наслаждайтесь каждым днем и часом - есть огромная вероятность, что через довольно короткое время он будет тупо разрушен и придется всем скопом возвращаться в реальность, которая не так сказочна и прекрасна, как вам мечтается. Увы, но мне вас даже немного жаль
Ответ дляНафаня Маня
МЫ ИЗ КРЫМА, а откуда вас занесло?
А жалеть нас не нужно, себя пожалейте.
Рогнеда Карповна• 14 марта 2014
Ответ дляMouseira
Правильно, не спорьте.
Количество желающих не имеет значения. В Москве сколько азербайджанцев, таджиков, армян и т.д. Если они захотят Москву Таджикистаном сделать, как думаете, позволит им кто-то?
Хочешь жить в другой стране - скатертью по жопе. Не хочешь - веди себя прилично, и живи, сколько влезет.
Крым - это Украина, независимо от того, что вы думаете по этому поводу.
Рогнеда Карповна• 14 марта 2014
Ответ длягарди
Нет :) Не мне лично. Но вдруг Вы не в курсе, ООН не признает, все об этом недвусмысленно сообщили.
А по последней фразе :))) Да, да, да. Расскажите ещё раз мне про бендеровцев, которые приедут крымчан обижать :)))
По поводу голосования за второй пункт. Что конкретно он означает, знаете?
И вообще, большой разницы, куда вы влепите галочку, не будет. Ваше мнение никому не нужно, за вас уже всё решено.
Нафаня Маня• 14 марта 2014
Ответ дляMouseira
МЫ ИЗ КРЫМА, а откуда вас занесло?
А жалеть нас не нужно, себя пожалейте.
Севастополь. Советую, прежде чем задавать вопросы, читать всю темку - много ответов сможете найти.
А пожалеть вас надо - больше ведь никто вас жалеть не будет
и жаловаться будет некому; придется сидеть тихонько, любоваться российским паспортом, молиться на путина и молчать в тряпочку...
Ну все, я прощаюсь. Всем вам, как и нам, прежде всего желаю мирного неба! все остальное со временем жизнь расставит по своим местам
и жаловаться будет некому; придется сидеть тихонько, любоваться российским паспортом, молиться на путина и молчать в тряпочку... Ну все, я прощаюсь. Всем вам, как и нам, прежде всего желаю мирного неба! все остальное со временем жизнь расставит по своим местам
Ответ дляРогнеда Карповна
Правильно, не спорьте.
скатертью - это вы себе пожалуйста!
а количество всегда имеет значение!
вот мы и посчитаем 16 числа это самое количество
а количество всегда имеет значение!
Ответ дляНафаня Маня
кто вам сказал, что паспорт у меня российский))))))))))))) прям как дети, ей Богу!
Рогнеда Карповна• 14 марта 2014
Ответ дляMouseira
скатертью - это вы себе пожалуйста!
а количество всегда имеет значение!
Лично я живу в той стране, которая мне нравится. И не требую, чтоб Францию назвали Украиной только потому что мне так хочется.
Считайте, считайте :) Главное, галочки старательно рисуйте :)))
Ответ дляНафаня Маня
Конечно пожалейте и простите,конечно все будет хорошо,ну и в принципе если крымчане хотят вернуться в Россию,что в этом такого? Ну подумаешь чуть-чуть изменится вся мировая политика вместе с геополитикой, а так и ничего все в порядке,так что помолитесь за нас ,а мы помолимся за вас,и лет через десять посмотрим что вокруг нас европа или АЗИЯ.
Ответ дляРогнеда Карповна
Не поверите!))))))))))) Но меня тоже всё устраивало, пока власть не захватили националист, боксёр и.......’зайчик’ Продались Америке и продадут страну под базы НАТО............
Ответ дляНафаня Маня
Эту ерунду я уже слышала. Но не надо путать, что, например, для Франции, человек, который переехал на пмж из другой страны, - иммигрант и должен действительно жить по законам Франции. А русские в Крым не переселялись на пмж, их передали без их согласия. Так что сравнения просто неуместны.
Ответ дляРогнеда Карповна
Как дети ей богу,поменьше новости смотрите,и еще учите иностранные языки,чтобы слушать речи в оригинале,а не с переводом наших доблестных СМИ
Кашка-маняшка• 14 марта 2014
Голосовал здесь по ходу не Крым! Люди у нас нужно жить, с детства, с рождения!!! Что бы понять!
Круто мне было всю жизнь говорить и писать на русском, а потом раз и все... но я ведь это все не выбирала. Я хотела учится в родном городе, работать там же. Мне не нужно указывать где мое место! Мое место за меня еще дед отвоевал!
Анонимба• 14 марта 2014
Нельзя голосовать,идти на митинг,чтобы люди видели,чтобы показывали по ТВ.