40каградусная• 09 мая в 22:30

Вздутие постоянно(

Чуть поем сразу живот надувает,бывает болит.
Не могу много кушать из за этого.Раньше думала из за запоров,бывает пью овесан,очищает хорошо и все равно вздутие(((
Хочу узи брюшной полости сделать,яичники.Ну и как то надо на колоноскопию настроиться
автор 40каградусная • 09 мая в 22:31
Цикл месячных интересно как то влияет?
Питание
Я супер-пупер• 09 мая в 22:34
Мне сказали не есть ничего сырого, и, правда, вздутие прошло
ніколи такого не було• 09 мая в 22:34
Я в понедельник делала, что там настраиваться? Договорилась, пришла, поспала, сделала.
Мизимец• 09 мая в 22:35
Что то в еде?
В печенье, булки и халву сейчас мыльны корень добавляют или еще какую то ерунду. От них бывает пробоемное завоздушивание - пена.
Можно крепкий чай с ромашкой пить - она убирает пену за 40-60 мин
ХтоЯкщоНеЯ• 09 мая в 22:37
О… опять про пердеж))) давно Вас не было слышно
годовасик• 09 мая в 22:45
Вот, послушайте. У меня даже от воды вздутие начинается. А оказывается...

ГейСюда• 09 мая в 22:46
Автор делайте, вас это точно успокоит, ну и есть надежда что причины будут понятны, колоно и гастро одновременно, лучше под седацией(знаю о ценах но...) и да лучше с 12 до 14 по времени, а то они на утро записывают и потом нужно всю ночь не спать пить и на унитазе сидеть. Удачи в решении проблем!
Ща как дам• 09 мая в 22:53
Убрать мучное и сладкое + купить псилиум минимум 2-3 недели. Улучшет все процесы в кишечнике, здорово убрало мне вздутие и прочие неприятности с кишечником
Капитанша• 09 мая в 23:06
От всех углеводов вздутие
Мучное, сладкое, сырые фрукты и овощи, молочка, зерно, от всего этого вздувает
Хотя мнтгие пишут, что их не вздувает, не знаю, значит проблема в кол-ве ферментов и у всех оно разное
Меня буквально от всех углей пучит
автор 40каградусная • 09 мая в 23:10
Ответ дляЯ супер-пупер
Овощи фрукты исключить?(
автор 40каградусная • 09 мая в 23:11
Ответ дляМизимец
Что то в еде?
Нн могу ромашку(
автор 40каградусная • 09 мая в 23:13
Ответ дляКапитанша
От всех углеводов вздутие
Меня буквально от всех углей пучит
Так это вообще ничего есть не буду(
Тут по списку все что люблю
автор 40каградусная • 09 мая в 23:13
Ответ дляЩа как дам
Попробую пропить
Я супер-пупер• 09 мая в 23:38
Ответ для40каградусная
Овощи фрукты исключить?(
Сырые - да
автор 40каградусная • 09 мая в 23:46
Ответ дляЩа как дам
В каком виде вы пили?Там есть порошок ,капсулв,и в стиках со вкусоом апельсина
Щас ухожу• 09 мая в 23:48
Ответ для40каградусная
Овощи фрукты исключить?(
у сына чуть схожая с вами проблема, только вся ’соль’ в том, что потом эти газы из себя на выходе представляют - так вот реально получается, что если он вечером нажуется сырого (салат овощной, фрукты) - ’карамба, спасайся кто может’. Если этого нет или самый-самый минимум - вечер будет спокойным относительно. Так он вместо сырого яблока теперь себе карамеллизированное делает, если уж очень хочется. В первой половине дня такого ’эффекта’ от сырой клетчатки почему-то у него нет, но под вечер ... Хотя у нас с мужем в этом плане все (кроме нескольких сортов черного чая лично у меня - не знаю что там в них такого особенного, но боюсь их пить и они у меня в черном списке - потом кишечник крутит как дурной от газов. Другим - норм все). Ну как-то так с этими ферментами.
Ща как дам• 09 мая в 23:50
Ответ для40каградусная
https://tabletki.ua/Псиллиум-подорожника/1004557/ В первые дни может быть обострение, не пугайтесь
автор 40каградусная • 09 мая в 23:52
Ответ дляЩа как дам
Сильно на вкус противное?
автор 40каградусная • 09 мая в 23:52
Ответ дляЩас ухожу
Ну надо что то делать
Щас ухожу• 09 мая в 23:58
Ответ для40каградусная
Ну надо что то делать
главное - что именно и какой итог. А то у нас люди привыкли ’делать хоть что-то’, а на выходе дуля. Зато самоуспокоились. Мы вот нашли такой пока способ борьбы с ситуацией - работает, и хорошо. А то, что врач прописал мне в моем случае - до лампочки, например. Но уперто другого назначить не захотел. Ребенку - там вообще ’проблем не видим, анализы хорошие. Ну дайте эспумизан, не знаю.. Не кормите вообще ничем (потому что список ’запрещенки’ выкатили, где кроме кисломолочки, и то не всей, больше вообще ничего не осталось)’. Это украинские реалии, увы
Капитанша• 10 мая в 11:41
Ответ для40каградусная
Так это вообще ничего есть не буду(
Тут по списку все что люблю
Я вас прекраснл понимаю, я тоже все это люблю, а без фруктов жить не могу.
В итоге фрукты запекаю, так от них лично меня не пучит. Овощи тоже иди тушу или жарю. Короче только не сырое
Хлеб и выпечку давно не ем, у меня от него колики прям
В общем так и живу, молочку тоже не ем, только сыр иногда чуть чуть
автор 40каградусная • 10 мая в 17:36
Ответ дляКапитанша
А как же киви бананы,ладно яблоко запечь
Салат капуста огурец😮‍💨
Дуже дуже вумна• 10 мая в 18:12
Я одна не розумію навіщо виключати якісь продукти, якщо ви не знаєте власної картини мікробіоти в кишківнику?
Впевнена що якщо здасте кал на посів на дисбактеріоз - будете неприємно здивовані. В мене наприклад висіяно гриби, мізер корисних бактерій, зате переважає шкідлива флора - звісно ж будуть здуття та бродіння.
Пройшл курс лікування - налагодилося.