Істеріомама• 09 мая в 22:38
Это может быть из-за овуляции? Извиняюсь за интимный вопрос((
Я видела ниже тему про вздутие, но решила отдельно спросить. Не понимаю что происходит, 5 дней назад начал ныть живот внизу, покалывание в правом яичнике. Вот это «нытье» перешло в середину живота, как вздутие. Позавчера начались выделения обильные как белок ( сейчас как раз 15 день цикла). Но вот это нытье не проходит. И внизу и посередине живота. И вот как будто газы, но извините не выходят.Начинаю уже накручивать себя.
Раз в год делаю УЗИ. Последний раз делала в январе, гинеколог сказала все идеально. Узи брюшной полости делала осенью. Тоже хорошо все. Обычно не болит вообще ничего, даже не помню когда последний раз в жизни болел живот.
Бринзолетта• 09 мая в 22:41
Чем старше будете становиться, тем чаще будет болеть то то, то это. Наблюдайте. Скорее всего, через пару дней - неделю всё само пройдёт.
НуКаНаКа• 09 мая в 22:41
Ну хто ж може знати із за чого це. Може овуляція, може хвороба . Турбує щось ідіть до лікаря
Тарабарщина• 09 мая в 22:51
Автор, может быть такое, пройдет Может еще и кишечник, выпейте что-то для нормализации работы кишечника. У меня было такое, бегала на узи, оказалось просто переела соленых огурцов
Пампушечка• 09 мая в 22:57
Випийте ношпу 2 таблетки по 40 мг, якщо то спазм то пройде і ви заспокоїтеся. Якщо ні, то ношпа не приховає симптоми на котрі треба звернути увагу
Пампушечка• 09 мая в 22:59
Ответ дляТам-тарарам
А узд це панацея всіх обстежень?
А ви пропонуєте автору при спокійному УЗД та аналізах робити профілактично МРТ на декілько кіловат грн? Ну не всі ткі багаті щоб на МРТ як на аналіз крові з пальця ходити
Там-тарарам• 09 мая в 23:02
Ответ дляПампушечка
А ви читати вмієте?
Гопница-Советчица• 09 мая в 23:04
Да, может быть на овуляцию
У меня всю жизнь ноет и перед месячными и на овуляцию
Пампушечка• 09 мая в 23:04
Ответ дляТам-тарарам
А ви читати вмієте?
Ви ж не писали про УЗД в іншого лікаря. Ви дослівно написали: ’А УЗД це панацея всіх обстежень?’ Тобто самі ставите під сумнів УЗД як універсальний метод. Логічно: якщо УЗД — не панацея, значить треба шукати інший тип обстеження, а не просто повторювати те саме в іншого лікаря.
Там-тарарам• 09 мая в 23:07
Ответ дляПампушечка
Ще аналізи існують. Чи для вас то щось нереальне?
Про узд в іншого лікаря написав, бо був мій коментар в іншій темі.
Пампушечка• 09 мая в 23:22
Ответ дляТам-тарарам
Логічно предположить якщо автор раз на рік робить УЗД в гінеколога то навряд чи вона нехтує базовим оглядом і цитологією/мазками. Окрім того УЗД в гінекології значно інформативніше стандартних аналізів.
про коментар в іншій темі смішно... може ще треба здогадатися про ваші коментарі на інших форумах?
Там-тарарам• 09 мая в 23:27
Ответ дляПампушечка
Коментую тільки по темі.
Мій коментар про узд був в темі про ЩЗ. Це радять оперуючі лікарі онкологи.
І якщо вже на те пішло, то саме мрт з контрастом мені допомогло поставити правильний діагноз. А починалося все, як в автора, а закінчилося в операційній.
Додам, узд було ідеальне, як і аналізи
Самохвалова• 09 мая в 23:36
автор, да причин может быть... Тоже такое было - ныло и тянуло, резало чуть правее пупка и вся та сторона, где овуляция намечалась. + Вздутие. Долго. Потом случилась внематочная - оказалось, что из-за хронического не леченного оофорита у меня развились нехилые такие спайки, которые, вероятнее всего, и дали кроме той самой ситуации и вот такой эфеект в часы Х. После того, как их убрали, боли эти тоже прошли. И это при том, что анализы я сдаю всегда регулярно, и всегда все было норма абсолютная, но воспаление, тем не менее, врач прошляпила и рассказывала мне годами, что боли - то вариант нормы. А я уши развесила и верила. Закончилось все печально - осталась без трубы и ребенка. Так что есть сомнения, боли - перестрахуйтесь, при том желательно у парочки врачей, если одна все время говорит что все ок. Я свою тоже считала надежным разумным спецом. А оно вон как обернулось
В курсі діла• 09 мая в 23:36
Ответ дляТам-тарарам
Коментую тільки по темі.
Додам, узд було ідеальне, як і аналізи
Это все понятно.Но при постоянных болях в любых частях тела ,мрт будет дорого и вредно(((
Там-тарарам• 09 мая в 23:39
Ответ дляВ курсі діла
Я її на мрт не посилаю, але брати узд результат, як головне і основне обстеження - не раджу.
З свого досвіду - зроби я мрт раніше, менше шкоди і дешевше.
Не забувайте, що інші обстеження /призначення - теж вартісні і шкідливі, а найголовніше - втрачено час і здоров´я.
Хвець-тець• 10 мая в 10:48
Ну, у мене років з 36 здуття, біль і закреп - то постійні ’компаньйони’ овуляції. Чотири дні це все пекло продовжується, і потім ніби й не було. Нічого не знаходять. Цикл стабільний.