палка-копалка• 09 мая в 23:41
Рожать или не рожать?
Ситуация такая: мужу 49 (двое детей от предыдущего брака), мне 35 (без детей). Я не работаю, зарабатывает муж. На данном этапе зарабатывает хорошо. Из имущества - квартира своя.
Стала думать о детях. Муж тоже за. Вместе мы не так давно, а до этого я в браке никогда не была и уже думала, что никого не встречу. Сейчас задумалась о ребенке.
Рожали бы ли вы в моем случае? Или нам уже поздно? Буду рада и благодарна услышать мнения
Соня-сонятко• 09 мая в 23:42
А ви працювали до заміжжя?
Я розумію ваше бажання стати мамою, але й підстрахуватися треба .
Таро Клеопатра• 09 мая в 23:43
Если вы этого хотите,то конечно рожайте,но знайте в первую очередь вы рожает для себя ребёнка.
Чупа-чупс• 09 мая в 23:43
В Европе все чаще рожают после 40. Если здоровье и деньги есть то почему нет?
палка-копалка
• 09 мая в 23:44
Ответ дляСоня-сонятко
А ви працювали до заміжжя?
Да, работала продавцом. Нормальной профессии у меня нет. Работать пошла в 15, детство было не очень. Сейчас есть возможность учиться, муж дает вохможность. Пока не выбрала на кого. Выдохнула впервые в жизни.
Диверсификация• 09 мая в 23:45
Ще зрозуміла б, якби ви спитали, що ми з чоловіком молоді, голі-босі, світу не бачили і тут неочікувана вагітність - чи варто!?
А так, дві дорослі, самодостатні людини, з певним матеріальним бекграундом. Ну таке.
Соня-сонятко• 09 мая в 23:45
Ответ дляпалка-копалка
Я би на вашому місці отримала освіту і планувала б вагітність, щоб диплом таки отримати, мало що...
Гага Газу• 09 мая в 23:46
Скажу так, якщо ви дійсно хочете мати дітей, то народжуйте, бо далі буде складніше в усіх розуміннях. Якщо ні, то живіть для себе в кайф, діти не головне і не для всіх. То міф
палка-копалка
• 09 мая в 23:46
Ответ дляСоня-сонятко
Диплом есть, но времена изменились и знания неактуальны
Телячі ніжноСті• 09 мая в 23:47
Це Вам вирішувати.
Але у вас ні роботи, ні грошей, ні квартири, ні кар’єри, ні освіти.
Я повна ваша протилежність, тому важко коментувати.
Якщо дуже хочете особисто ви, то так.
Чоловік вже дорослий, діти в нього є, тому це скоріше для Вас.
Йому вже не сильно треба
Якщо дуже хочете особисто ви, то так.
Йому вже не сильно треба
палка-копалка
• 09 мая в 23:47
Ответ дляГага Газу
Да, знаю. Много об этом читаю. Не могу разобраться в себе. Боюсь пожалеть, что не решилась, муда люблю. Но ситуация у меня специфичная и не хочется испортить жизнь ни себе, ни потенциальному ребенку
Доктор Хаос• 09 мая в 23:47
Ответ дляДиверсификация
Ээ а в чем разница ? Вопросы ведь могут быть в любом возрасте и сомнения тоже.
Все питаю зарання• 09 мая в 23:48
Нет, если у вас нет накоплений и понимания, что делать дальше, если муж уйдет/заберут и тд.
Телячі ніжноСті• 09 мая в 23:49
Ответ дляпалка-копалка
Про чоловіка не пишете.
А не боїтеся йому життя зіпсувати?
Він уже реалізуватися як батько.
Чи треба йому ті соплі і вітряки найближчі 18 років....я думаю, він би хотів спокійного життя для себе.
Треба щиро поговорити з ним
А не боїтеся йому життя зіпсувати?
Він уже реалізуватися як батько.
Треба щиро поговорити з ним
палка-копалка
• 09 мая в 23:50
Ответ дляТелячі ніжноСті
Це Вам вирішувати.
Якщо дуже хочете особисто ви, то так.
Йому вже не сильно треба
Якщо дуже хочете особисто ви, то так.
Йому вже не сильно треба
Работы нет, но есть отложенные деньги. Неплохая сумма. С ребенком для мужа я согласна - он бы мог уже детей и не иметь. Но мы бы хотели общего
Раз одела не бу• 09 мая в 23:50
Ответ дляпалка-копалка
Хотите ребенка рожайте
Раз одела не бу• 09 мая в 23:50
Ответ дляСоня-сонятко
Так квартиры есть у неё
Телячі ніжноСті• 09 мая в 23:51
Ответ дляпалка-копалка
Він хоче для вас, а не для себе. Це зовсім інше ’ хоче’...дитина не покращить ваші стосунки з чоловіком. Навпаки насправді
Раз одела не бу• 09 мая в 23:51
Ответ дляТелячі ніжноСті
Це Вам вирішувати.
Якщо дуже хочете особисто ви, то так.
Йому вже не сильно треба
Якщо дуже хочете особисто ви, то так.
Йому вже не сильно треба
Она написала квартира есть
палка-копалка
• 09 мая в 23:53
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я не собираюсь ребенком улучшать отношения. Они уже хорошие)
Не заздріть тьоті• 09 мая в 23:54
Ответ дляпалка-копалка
Если Вы родите, время на учебу у Вас уже не будет
No problems• 09 мая в 23:55
Рожайте и не думайте,пока не поздно.
Я вот так думала,так и не решилась,а мне уже 42
палка-копалка
• 09 мая в 23:55
Ответ дляNo problems
Рожайте и не думайте,пока не поздно.
Моя соседка родила в 43, для меня это подвиг)
Вапщета• 09 мая в 23:56
Для мене питання народжувати чи не народжувати це стосовно вагітної жінки. Автор, Ви ще не вагітні і невідомо коли це станеться. Спробуйте розібратися в собі. Ви готові ростити дитину сама В силу різних обставин, тоді Ви її дійсно хочете. І ще дуже важко розібратися в своїх бажаннях коли ти залежний від когось.
Телячі ніжноСті• 09 мая в 23:59
Ответ дляпалка-копалка
Ухудшать планируете. Ребёнок это почти всегда
- внешность, романтика и секс.
+ злая, задолбанная женщина, у которой муж не на 1-2 месте и мало времени на себя и него
- внешность, романтика и секс.