Бесконечность-не предел• 11 мая 2025
Заняла другу денег...
Заняла хорошему приятелю небольшую сумму(до 5к) Никогда не занимаю и не одалживаю,но однажды он мне очень помог,решила и ему помочь по-человечески. Сказал вернет ещё в апреле,но пока отдал только половину суммы. И молчит,я пока не напоминаю,знаю что у него сейчас трудные обстоятельства. Но уже как бы пора вернуть было долг. Как ему намекнуть?не хочется портить отношения,деньги эти не критично нужны,но не помешали бы мне сейчас тоже.
энциклопУдия• 11 мая 2025
берут чужие- отдают - свои! позвоните и скажите - пошлет так пошлет - нет друга - вернет - значит все норм
Бесконечность-не предел
• 11 мая 2025
Ответ дляПечальки.нет
Отдалживать нужно так, что б не жалко было
Понимаю)сумма небольшая,но все же хотелось получить назад
Баба_Воля• 11 мая 2025
5к доларів чи гривень?
За долари нагадала б. За гривні забула б, це подяка за його допомогу і ваша плата за досвід. Не варто давати в борг чоловікам. Та й взагалі не варто давати гроші в борг.
Бесконечность-не предел
• 11 мая 2025
Ответ дляБаба_Воля
5к доларів чи гривень?
Гривен ясное дело
ОноВамнадо• 11 мая 2025
Он же вернул половину, возможно, собирает теперь следующую. Он же занимал не потому, что ему легко отдать, а потому что нужны были в тот период. Человек не скрывается, отдал часть, значит, отдаст и следующую
МеняАЖтрусит• 11 мая 2025
Он мог бы, конечно, попросить подождать ещё. Ну раз тяжёлые времена, может, подождите немного ещё
Бесконечность-не предел
• 11 мая 2025
Ответ дляБаба_Воля
5к доларів чи гривень?
Я никогда и не давала в долг,и сама не беру.что мое,то мое.захотелось помочь человеку,тк он мне помог в свое время
Бесконечность-не предел
• 11 мая 2025
Ответ дляОноВамнадо
Вот и я поэтому не напоминаю,тк он порядочный был всегда
ОноВамнадо• 11 мая 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Это же от вашего мнения о нем зависит и от ваших взаимоотношений. Отдаст.
Астановитесь• 11 мая 2025
если прям никак вам без тез 50 дол, ну позвоните: Коль, привет. я по делу. у меня небольшой форс мажор и нужны деньги. Ты очень бы меня выручил, если бы смог закрыть вопрос.
а если у вас это просто дело принципа и те деньги погоды не сделают, но на душе станет спокойнее, ну не знаю. я б не звон ла. он же вам намеки не намекал, что вы ем у за помощь могли бы че- то там. понимаю, ситуации слегка разные. но я стараюсь поступать так, как хотела бы, чтобы поступили со мной.
а парень мог бы извиниться и попросить продлить срок возврата. но это тоде стыдно ему, наверное.
Засомневаю• 11 мая 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Гривен ясное дело
это мелочь, ко мне недавно позвонила жинка брата моей жены и попросила отдолжить 5т$, она подписала контракт год назад, и что-то пошло не так, видать очень далеко начальство закинуть хотело, а 5 шт. не готов был отдалживать, но тысячу дал, думаю отдаст она не скоро....
Фрекен бок• 11 мая 2025
Не натякати, а запитати прямо. По 1 чоловіки натяків не розуміють, по 2 ви ж дорослі люди, навіщо натяки?
Скоріш за все ви втратите друга.
MacOS-ница• 11 мая 2025
Мне «подруга» деньги отдала, но общаться со мной перестала.
Не знаю почему. Я была не против продолжить общение. Ну минус один человек. Переживем
ПампушОК• 11 мая 2025
Ответ дляЗасомневаю
Извините, а почему у вас жена, а у брата жинка?
Кудряшка Сью• 11 мая 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
ну вы же сами пишите, у него трудные времена.
Срочнокпсихологу• 11 мая 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Хотите потерять друга - займите ему денег.
’Порядочный был’ - ключевое слово БЫЛ. Пока дело не коснулось финансовых вопросов.
Напоминайте, конечно. Если он ещё вас не заблокировал чтобы не отдавать.
Срочнокпсихологу• 11 мая 2025
Ответ дляАстановитесь
Автор не должна оправдываться почему ей нужны её же деньги. Не звонить - это значит автор покажет что ею можно пользоваться. Вы бы не звонили?
Да вы вообще никогда не должны давать деньги в долг мужику!!! Ни черта ему не стыдно, иначе бы нашёл подработку и уже бы всё вернул.
Аліса-90ae• 12 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
Ой, да. За свої гроші не знаєш з якої сторони підійти
Прямо сказать.