Тримбулька• 12 мая в 09:38
Если ребенка зацепит чужой взрослый. Алгоритм действий?
Предыстория: в АТБ есть мороженное ’коровка му’, с него все и началось.
Суть: 2 девочки 12 лет, стоя у холодильника с этим мороженным, смеялись, решая, купить или не купить. Проходящей мимо тетке показалось, что девочки говорят про неё, и обзывают ’коровкой’. Начала возмущаться, вопить на детей.Дети попытались сказать, что им фиолетово на тетку, а интересуются мороженным - результата 0. При выходе из магазина, муж тетки начал хватать девочек за руки, обзывать тварями и угрожать. Дети вырвались и убежали, благодаря взрослым, которые начали орать на мужика и грозить полцией. Одна из девочек - моя дочка, а о ситуации я узнала только ночью, когда дочка проснулась уписявшись. Сейчас утро, и оставлять ситуацию я не намерена. Буду благодарна тем, кто подскажет как действовать в правовом поле в этой ситуации. Мама второй девочки узнала раньше, собиралась сегодня с утра идти бить физиономию обидчикам. Пока ждет, что мне подскажут умные люди.
Мания-Величия• 13 мая в 05:46
Ответ дляПоліпривіт всім
Конечно говорит, как и вам.
Только в отличии от вас, мне ведомо, при каких обстоятельствах и на чьи требования предоставляется запись с ТЗУ.
Так и расскажите, при каких обстоятельствах запись видео не будет выдана по запросу полиции)
кураГАЛЯ• 13 мая в 08:31
Ответ длязаварний look
ну давайте серьезно. У всех же логика не на уровне амебы вроде должна быть. Допустим реально так и было - тетя обиделась ни на что, девочки сказали, что они не с нее смеялись... Любой адекватный человек понимает, что если бы: 1) поведение девочек не было бы слишком вызывающим и обращающим на себя внимание; 2) ответ девочек был спокойным и учтивым, а не по типу унизительной колкости с подлянкой в ответ, вряд ли бы она гипотетическая настолько завелась, что прям муж еще подключился. И уж тем более больно кому-то надо при нормальном словесном ответе переходить на маты и шарпания кого-то.
Поэтому откровенно девочки явно упустили что-то довольно таки весомое в своем расказе, если итог получился именно такой, как автор написала
Да не смешите. Сейчас полно неадекватных взрослых, у которых беда с психикой. Тем более у тёток. Сама придумала, сама обиделась , ещё и мужа подключила. И вариант , что жертвы всегда сами виноваты, тоже очень распространён среди наших граждан.
Баррикадница• 13 мая в 09:19
Ответ дляЛапка
а почему вы огрызаетесь? вас очень плохо воспитали!
Это вы огрызаетесь
Баррикадница• 13 мая в 09:21
Ответ дляБубль Гум)
У них как минимум модно запросить записи с камер. Ещё один вопрос - почему охрана не вмешалась в ситуацию, угрожающую здоровью несовершеннолетних покупательниц и не разрулила конфликт с коровотеткой?
С коровотеткой😀А вы правда думаете что в обязанности охранника входит кружить вокруг несовершеннолетних ? Кому до них дело есть ?
Баррикадница• 13 мая в 09:24
Ответ дляМания-Величия
Нет, нэ гарный
Равнять преступника, против которого были улики и свидетели ( хотя даже в тюрьмах не все виновные сидят, на минутку) с 12 детской тупо.
Уписалась она тоже специально для пущей убедительности?
Кому какое дело до ее уписывания? Язык пусть не распускает и не оскорбляет окружающих . Будет ей наука
Баррикадница• 13 мая в 09:29
Ответ дляЧорноброваЯ
Тут половина форума таких, судя по ответам. Я в шоке, если честно. Люди не понимают, что чужим детям даже замечания делать нельзя, не то что их трогать.
Кто это сказал что чужим детям нельзя делать замечание . Это какая то Высшая Каста неприкасаемых ? Ну тогда будьте готовы что если вашему ребенку станет плохо вдруг , ему никто помогать не будет и откачивать , ведь дотрагиваться нельзя , правило ?
Баррикадница• 13 мая в 09:30
Ответ дляБожий одуванчик
Неправильно. Но, например, моя дочь на днях в шоке рассказала, что ее первокласник на *уй послал просто так в коридоре школы! Ей 13 и она себе такую ситуацию представить не могла, они ещё старших боялись и уважали. А первокласники уже нет
Так двинула бы ему
Баррикадница• 13 мая в 09:31
Ответ дляСорока-ворона
Я в таких ситуациях одного не пойму, жить то потом как с этим? Стояли смотрели как человек тонул… нет слов
Такие ситуации не редкость к сожалению
Баррикадница• 13 мая в 09:33
Ответ дляАмбасадор щастя
Идите в полицию и пишите заявление. Участковому указываете все данные преступника. У вас даже если не возьмут письменное заявление, то запишут ваши данные и данные , на кого вы пишете заявление и обязаны с ним поговорить, так как он угрожал неполнолетним физической расправой и делал действие близкие к нанесению физической расправой. Тем более, что если бы не прохожие , то может он их и мог даже ударить. Идите в полицию и делаете заявление на него. Проверено собственным опытом.
Преступника ?😆😆🤭
Мания-Величия• 13 мая в 10:06
Ответ дляБаррикадница
Сразу видно, что в детстве вас жёстко чмырили. Выздоравливайте
заварний look• 13 мая в 10:50
Ответ длякураГАЛЯ
Какое удобное оправдание - ’куча людей’. Но речь не об эфимерной куче, а о данной ситуации. И будь тетка и дядька реально неадекватны, они бы с ходу их где-то в холодильник впечатали, без слов. А тут ещё целый эпос между ними происходил. Так что не лепите что попало куда попало.
Амбасадор щастя• 13 мая в 12:02
Ответ длякураГАЛЯ
Скорее всего, это пишут люди, которые , вдруг чего , сами прячутся за спинами мужей и мужчин или их отправляют разбираться, если вдруг что не так. Сама ни раз встречала таких женщин. Встреться им ненормальный пару раз , может по-другому заговорили.
кураГАЛЯ• 13 мая в 13:05
Ответ длязаварний look
Эти дядя и тётя и так неадекватны. Одна напала на 2 детей, потому что они смеялись, другой им руки выкручивал. Так что последуйте вашему совету сами.
Ответ дляМания-Величия
Нет, нэ гарный
До улік і свідєтєлєй, він був не винний, якщо ви не знаєте, але ж коментуєте.
ЧорноброваЯ• 13 мая в 16:23
Ответ дляБаррикадница
Какую помощь вы можете оказать моему ребёнку ? Пульс нащупать?
Если вы сразу будете вызывать скорую, а не дотрагиваться, пользы будет больше
Баррикадница• 13 мая в 17:28
Ответ дляМания-Величия
Не припоминаю . Но вам лучше знать ))
заварний look• 13 мая в 21:07
Ответ длякураГАЛЯ
сказала такая же тетка, которая не понимает, что подростки не равно верить им на слово. Особенно когда и не пытались особо что-то конкретно выяснять, а притятнули на форум лишь общие ее слова. Браво! Сама адекватность. На этом и закончим, пожалуй
Мания-Величия• 14 мая в 13:07
Ответ дляjabka ya
Так его виновность улики подтвердили. А вы сходу верещите о виновности ребенка. Выздоравливайте