Бандитка Сью• 02 апреля в 16:31

Истерики у ребёнка 5 лет

Была с подружкой и ее дочкой. Малая начала истерить из-за какой-то фигни. Подруга начала отвлекать ее, телефон с игрой достала. Дочка успокоилась. А теперь вопрос. Разве детям не надо объяснять что так нельзя и тд? Разве это выход давать телефон? Кто так воспитывал детей? Что потом получалось? Повод был плёвый: мама не так порезала сыр на бутерброд как дочка просила. .
Запароленое одеяло• 02 апреля в 16:35
своих воспитывайте
Витворунка• 02 апреля в 16:35
Следите за воспитанием своих детей.
Бешене сарі• 02 апреля в 16:36
Вы одели белое пальто и пришли обсудить подругу к нам?)
Сирожено_пирожено• 02 апреля в 16:37
Є такий варіант, що може вона і вчить , і пояснює але не в присутності чужих
І це правильно, бо ви дитині стороння, як вона при вас себе відчуває…. А от розмови мами з дочкою один на один це інше
Ну ось наприклад, ви з зі своїм чоловіком не станете на людях виясняти стосунки, навіть якщо він не правий, ви вдома розберетеся без сторонніх … так і з дітьми насправді рекомендуюсь психологи
Котики-муркотики• 02 апреля в 16:38
Что именно нельзя?
Киця-бриця• 02 апреля в 16:40
Я своему начиная с 1 года объясняла что истерики не понимаю и ничего он этим не добьётся. Сейчас только стоит и косится на детей которые устраивают спектакли - не хочу домой,не хочу надевать/снимать шапку, хочу чужую машинку, хочу нажать кнопку лифта. У нас всего этого нет, я всегда объясняю почему мы делаем то,а не это,почему нужно идти домой/мыть руки/носить шапку и тд и тп. Не кричала,не угрожала,не била,просто рассказывала что почему. В период с 1 до 2 лет были попытки продавдивать маму,но,успехом не увенчались. Считаю,что я хорошо потрудились и продолжаю это делать.
Банан-барабан• 02 апреля в 16:41
Ответ дляКиця-бриця
Скільки малому зараз?
Киця-бриця• 02 апреля в 16:44
Ответ дляБанан-барабан
Скільки малому зараз?
Зараз 2.8, мабуть жодної істерики після 2х років. Хоча мала бути криза 3х чи щось таке)
Котики-муркотики• 02 апреля в 16:47
Ответ дляКиця-бриця
Ребенок без желаний?
сладкий_ноябрь• 02 апреля в 16:48
Мама потім по розмовляє з донькою своєю, без вашої присутності.
А взагалі то, кожен має право виховувати так, як вважає за потрібне.
Я думаю що і до вашого виховання дитини можна придратися, якщо дуже захотіти ;₽
автор Бандитка Сью • 02 апреля в 16:49
Ответ дляКотики-муркотики
Что именно нельзя?
Я не знаю как воспитывать детей. Я думала, что детям Али объяснять как себя можно вести, а как нельзя. Она просто даёт телефон чтобы малая переключилась. Я не знаю как правильно. Спрашиваю у других как справляться с истериками правильно.
Киця-бриця• 02 апреля в 16:50
Ответ дляКотики-муркотики
Ребенок без желаний?
Без каких желаний? Ребенок понимает что если мы погуляли 4 часа с ним,то нужно идти домой кушать и спать. Что если холодно то шапка нужна,а если жарко то нет. Что нельзя съесть весь шоколад в магазине и нельзя забрать чужую игрушку домой,а можно поиграть и потом сказать спасибо. Я достаточно выполняю его желаний.
Котики-муркотики• 02 апреля в 16:50
Ответ дляБандитка Сью
Так что - нельзя?
автор Бандитка Сью • 02 апреля в 16:50
Ответ длясладкий_ноябрь
Где Вы видите что я придираюсь?! Я вообще не поняла первую треть комментариев. Я не чужая тётя. Другим семьями давно.
Котики-муркотики• 02 апреля в 16:51
Ответ дляКиця-бриця
Нет, это вы понимаете.
Не понимаю, чем вы хвалитесь. Не ребенок, а робот
автор Бандитка Сью • 02 апреля в 16:51
Ответ дляКотики-муркотики
Так что - нельзя?
Отвлекать ребёнка от истерик телефоном.
Котики-муркотики• 02 апреля в 16:51
Ответ дляБандитка Сью
Отвлекать ребёнка от истерик телефоном.
Почему нельзя? Отвлекать наоборот нужно. Переключать внимание
Приму в дар• 02 апреля в 16:52
Давать телефон при истериках не выход. А так, обычное это явление истерики у многих 5- летних детей. Они по разному проходят и подход к детям нужно разный находить. Моему тоже 5 . Из его одногодок знаю всего пару, кто почти не истерит и не устраивает скандалов. Но это характер такой.
Банан-барабан• 02 апреля в 16:52
Ответ дляКиця-бриця
Це добре. Проте всі діти різні, навіть з однаковим вихованням і в одній сім´ї - одна дитини без істерик, а інша - навпаки.

А криза 3-х може бути і без істерик, просто частенько дитина починає відповідати ні на все.
Киця-бриця• 02 апреля в 16:53
Ответ дляКотики-муркотики
Нет, это вы понимаете.
Ребенок понимает и осознает. А не при словах мамы - пора идти домой просто открывает рот и орет пока мама не сломится и не продолжит прогулку или не схватит в охапку и не понесёт домой разрывающегося чада)
Миллениалка• 02 апреля в 16:53
Ответ дляКотики-муркотики
Нет, это вы понимаете.
а если ребенок, то должен истерить? и его истерики должны нормально воспринимать окружающие? Вы себе позволяете все, что захотите? или как? Ребенок должен понимать, что такое нельзя.
Котики-муркотики• 02 апреля в 16:54
Ответ дляКиця-бриця
Да, в неполные 3 года ребенок осознает. А начал осознавать в год.
Приму в дар• 02 апреля в 16:54
Ответ дляБандитка Сью
Я так понимаю, у вас нет детей ?
Котики-муркотики• 02 апреля в 16:54
Ответ дляМиллениалка
А что нельзя?
автор Бандитка Сью • 02 апреля в 16:54
Ответ дляПриму в дар
Ну, то, что истерики в маленьком возрасте - это понятно. Это дети. А как с ними справляться - это другое. Интуитивно и мне кажется, что не варик.
Киця-бриця• 02 апреля в 16:54
Ответ дляМиллениалка
Она же не робот, делает в этой жизни что хочет,живёт без правил и распорядка)))
Котики-муркотики• 02 апреля в 16:55
Ответ дляБандитка Сью
А то, что у маленького ребенка не зрелая нервная система и отсутствует контроль за эмоциями, вам понятно? Или что на этот счет говорит интуиция
Банан-барабан• 02 апреля в 16:55
Ответ дляКотики-муркотики
Нет, это вы понимаете.
Чому робот? Можна домовлятися з дитиною і без істерик, діти різні.
Миллениалка• 02 апреля в 16:55
Ответ дляКотики-муркотики
А что нельзя?
например плеваться, потому что взрослая чужая тетка плюнет в ответ
Котики-муркотики• 02 апреля в 16:56
Ответ дляБанан-барабан
Здесь пишут, что в два с половиной года ребенок уже совершенно взрослый и сознательный.