Тримбулька• 12 мая в 09:38

Если ребенка зацепит чужой взрослый. Алгоритм действий?

Предыстория: в АТБ есть мороженное ’коровка му’, с него все и началось.
Суть: 2 девочки 12 лет, стоя у холодильника с этим мороженным, смеялись, решая, купить или не купить. Проходящей мимо тетке показалось, что девочки говорят про неё, и обзывают ’коровкой’. Начала возмущаться, вопить на детей.Дети попытались сказать, что им фиолетово на тетку, а интересуются мороженным - результата 0. При выходе из магазина, муж тетки начал хватать девочек за руки, обзывать тварями и угрожать. Дети вырвались и убежали, благодаря взрослым, которые начали орать на мужика и грозить полцией. Одна из девочек - моя дочка, а о ситуации я узнала только ночью, когда дочка проснулась уписявшись. Сейчас утро, и оставлять ситуацию я не намерена. Буду благодарна тем, кто подскажет как действовать в правовом поле в этой ситуации. Мама второй девочки узнала раньше, собиралась сегодня с утра идти бить физиономию обидчикам. Пока ждет, что мне подскажут умные люди.
Чучело-Мяучело• 12 мая в 18:59
Ответ дляСорока-ворона
Да, тоже прочитала. Он утонул😢
Я читала он сидел на берегу, был выпивший, скатился. Не мог выбраться.
Эти ’ дети’ снимали все на видео. Полиция заявила, что никаких звонков в службы на счёт его спасения не поступали.
Очень жаль человека, чей то муж, отец, дед, вообще человек...
Божий одуванчик• 12 мая в 19:05
Ответ дляЧорноброваЯ
Тут половина форума таких, судя по ответам. Я в шоке, если честно. Люди не понимают, что чужим детям даже замечания делать нельзя, не то что их трогать.
Это пока современные детки не выросли и мы не получили общество, абсолютно уверенное в своей свободе и независимости от всего, мы думает, что это что-то хорошее
Божий одуванчик• 12 мая в 19:05
Ответ дляЛапка
абсолютно, для фиксации повреждений. а что не так?
С мокрой простыней?
Божий одуванчик• 12 мая в 19:08
Ответ дляЛапка
поэтому правильно хватать дочь автора и ее подругу за руки постороннему мужику?
Неправильно. Но, например, моя дочь на днях в шоке рассказала, что ее первокласник на *уй послал просто так в коридоре школы! Ей 13 и она себе такую ситуацию представить не могла, они ещё старших боялись и уважали. А первокласники уже нет
Кому там слова не давали• 12 мая в 19:16
Ответ дляЛапка
это на советчице какой-то когнетивный диссонанс! то нельзя ребенку-обидчику слова сказать, т.к. прав не имеет никто, но при этом взрослому мужику хватать детей, якобы защищая свою !взрослую! бабу, норм, и еще хорошо, что ’не дал по губам’! Капец.
Ща подолью масла в огонь: « свою жирную бабу с низкой самооценкой» 😛
Сорока-ворона• 12 мая в 19:22
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я в таких ситуациях одного не пойму, жить то потом как с этим? Стояли смотрели как человек тонул… нет слов
Білка в колесі• 12 мая в 19:29
Ответ дляНетЕщеНаверное
Научить дочь вести себя в магазине, а не ржать как кобыла и орать на полмагазина.
могла кстати быть под энергетиком, отсюда и усцыкание. Многие в 12 их пить и начинают
Olga_72• 12 мая в 19:29
Ответ дляКто крайний?
ще би поліція за фальшиву заяву добряче розібралась і видатки по її розгляду повісила на заявника - було б взагалі супер. І тоді би відразу такі заявуни вивчили, що таке ’легкі тілесні ушкодження’. а не тицяли це словосполучення туди, куди воно не налазить
То якщо на вас нападе чолов´яга у якого не всі вдома, буде хватати вашу дитину за руки, штовхати, ви спокійно будете стояти поряд і мовчки на це дивитись. Для вас це нормально. Поліція не потрібна?
Білка в колесі• 12 мая в 19:32
Ответ дляТримбулька
А если у ребенка нервная мама? Вот, мой муж контуженный, дважды. Вы думаете, ему понравится, что пока он там воюет, какой-то дегенерат трогает его дочку? Он вполне может получить ’отпуск по семейным’, или, даже, вырваться на 2 дня, по тихому, порешав с командиром - так делается, что бы решить вопрос. Приедет и скрутит чувака в бараний рог - что тогда? ему, же, не показалось, что этот тип его дочку обижал...
нашла чем прихвастнуть, вы же первая от рук вашего мужа и пострадаете, раз он контуженный, ждите, не долго осталось
Відірву та викину• 12 мая в 19:39
Ответ дляЧорноброваЯ
Я так понимаю, что только деткам можно и замечания делать, и бить, и оскорблять
Відірву та викину• 12 мая в 19:46
Ответ дляСорока-ворона
А легко они будуть жить. Это ж дибилы растут
Все знаю від і до• 12 мая в 19:48
Ответ дляБілка в колесі
100%
Лапка• 12 мая в 20:37
Ответ дляБожий одуванчик
С мокрой простыней?
нет, у другой девочки синяки на руке остались. с мокрой простынью не нужно в травмпункт
Лапка• 12 мая в 20:38
Ответ дляБаррикадница
Похоже это вы очень сильно хотите урок подучить , аж свербит в одном месте
а почему вы огрызаетесь? вас очень плохо воспитали!
Лапка• 12 мая в 20:39
Ответ дляБаррикадница
И какие там повреждения ?🤦‍♀️
синяки на руке другой девочки.
Небалувана Галя• 12 мая в 20:45
Автор, вот пойдете вы морду бить тому мужику. А вы уверены, что такой неадекват потом в ответ не заловит вас или вашу дочку?
Ms. Анонимная• 12 мая в 22:57
Ответ дляБаррикадница
Вы перекручиваете . Ваш ребёнок оскорбил женщину( эта байка про мороженая выдумана) , будьте счастливы что она ещё хорошо отделалась , попалась на более нервного мужика , он бы ей ещё накостылял
Шкода вас.
Амбасадор щастя• 12 мая в 22:59
Идите в полицию и пишите заявление. Участковому указываете все данные преступника. У вас даже если не возьмут письменное заявление, то запишут ваши данные и данные , на кого вы пишете заявление и обязаны с ним поговорить, так как он угрожал неполнолетним физической расправой и делал действие близкие к нанесению физической расправой. Тем более, что если бы не прохожие , то может он их и мог даже ударить. Идите в полицию и делаете заявление на него. Проверено собственным опытом.
Бубль Гум)• 12 мая в 23:34
Ответ дляТримбулька
АТБ тут при чем?
У них как минимум модно запросить записи с камер. Ещё один вопрос - почему охрана не вмешалась в ситуацию, угрожающую здоровью несовершеннолетних покупательниц и не разрулила конфликт с коровотеткой?
Бубль Гум)• 12 мая в 23:36
Ответ дляСонячний день
Вони не зобов´язані давати відео.
Однак скаргу на бездіяльність охорони цілком можна залишити і в книзі скарг, і на гарячій лінії АТБ
Бубль Гум)• 12 мая в 23:37
Ответ дляЧучело-Мяучело
Может той женщине тоже, что то не понравилось. Услышала фразу, смех и ей стало неприятно
12 лет девочки выглядят намного старше.
Мужик заступился за свою жену, вроде как тоже норм
Вы та самая тетенька?
Бубль Гум)• 12 мая в 23:39
Ответ дляБаррикадница
А что тут мужик сделал такого страшного , он не ударил девочек, он защищал словесно свою жену
Херасе словесно...
Bochum• 12 мая в 23:40
Ответ дляБубль Гум)
а что даст та камера? мужик приставал на улице, там камер нет. А внутри магазина конфликт развивался на вербальном уровне - на записи ничего не услышишь
Весняний Марафон• 12 мая в 23:42
Ответ дляБаррикадница
А что то за ситуация когда девочки смеются над мороженым . Странно очень
Ну это же дети , я помню нас с подружкой выгнали из класса потому что нам показалось очень смешным название реки , при этом ничего такого в названии не было я уе и не вспомню но нас так разобрало на смех , а когда пытаешься сдержаться то еще хуже , Ну про мороженое коровка можно много шуток придумать ,
Bochum• 12 мая в 23:48
Автор, я не верю девочкам. Ну, обычно если произошло недоразумение и стороны нормально реагируют, то конфликт по сути не начавшись сходит на нет. А тут если женщина сделала замечание, но этого оказалось недостаточно и она просто вышла из себя, я предполагаю дочь ваша с подругой - далеко не ангелы. Тётке тоже на голом месте затевать конфликт, чтоб все глазели и настроение себе портить ну то такое Скорее всего залили они ей под шкурку, было что-то , не просто так она с цепи сорвалась
заварний look• 12 мая в 23:52
Ответ длякураГАЛЯ
Так девочки ей сразу сказали, что они не с неё смеялись, а мороженое выбирали. Мужик вообще неадекватный, если на детей бросается.
ну давайте серьезно. У всех же логика не на уровне амебы вроде должна быть. Допустим реально так и было - тетя обиделась ни на что, девочки сказали, что они не с нее смеялись... Любой адекватный человек понимает, что если бы: 1) поведение девочек не было бы слишком вызывающим и обращающим на себя внимание; 2) ответ девочек был спокойным и учтивым, а не по типу унизительной колкости с подлянкой в ответ, вряд ли бы она гипотетическая настолько завелась, что прям муж еще подключился. И уж тем более больно кому-то надо при нормальном словесном ответе переходить на маты и шарпания кого-то.
Поэтому откровенно девочки явно упустили что-то довольно таки весомое в своем расказе, если итог получился именно такой, как автор написала
заварний look• 13 мая в 00:01
Ответ дляТримбулька
Вы считаете, что есть слова, которые позволяют взрослым мужчинам трогать чужих детей?
однозначно есть, автор. Может для вас это будет открытием, но никто терпеть ведро помоев в свою сторону не станет - всему есть предел. И именно чтобы таких ситуаций не было, есть такая вещь как воспитание. При том детей это тоже касается не меньше взрослых. А сейчас и поболее даже зачастую. Так что вы своего ребенка должны не только защищать, но и научить не доводить до подобного и не вести себя как тварь. Иначе жизнь сама рано или поздно научит. Тем или иным способом аукнется
Багиня• 13 мая в 00:12
Ответ дляТримбулька
Крыльцо АТБ, думаю, камеры не успели стереть так быстро.
Могут посмотреть, кто проходил и заговаривал с девочками в самом магазине.
Мания-Величия• 13 мая в 05:44
Ответ дляjabka ya
Батьки Онопрієнка також вірили, й дружина, то що гарний вам приклад привела?
Нет, нэ гарный
Равнять преступника, против которого были улики и свидетели ( хотя даже в тюрьмах не все виновные сидят, на минутку) с 12 детской тупо.
Уписалась она тоже специально для пущей убедительности?
Мания-Величия• 13 мая в 05:45
Ответ дляjabka ya
Уявляю, як же мама пишається, що словниковий запас її доньки, передався з коренів, й далі будуть передавати сімейні реліквії виховання, їбанати, твкання, як ще вас в сімі матуся звала? ))
Как примитивно)
Я всегда называю вещи своими именами. Если вам что-то не нравится и нечего по сути возразить, это ваши проблемы. Не мои