Тримбулька• 12 мая в 09:38
Если ребенка зацепит чужой взрослый. Алгоритм действий?
Предыстория: в АТБ есть мороженное ’коровка му’, с него все и началось.
Суть: 2 девочки 12 лет, стоя у холодильника с этим мороженным, смеялись, решая, купить или не купить. Проходящей мимо тетке показалось, что девочки говорят про неё, и обзывают ’коровкой’. Начала возмущаться, вопить на детей.Дети попытались сказать, что им фиолетово на тетку, а интересуются мороженным - результата 0. При выходе из магазина, муж тетки начал хватать девочек за руки, обзывать тварями и угрожать. Дети вырвались и убежали, благодаря взрослым, которые начали орать на мужика и грозить полцией. Одна из девочек - моя дочка, а о ситуации я узнала только ночью, когда дочка проснулась уписявшись. Сейчас утро, и оставлять ситуацию я не намерена. Буду благодарна тем, кто подскажет как действовать в правовом поле в этой ситуации. Мама второй девочки узнала раньше, собиралась сегодня с утра идти бить физиономию обидчикам. Пока ждет, что мне подскажут умные люди.
Чучело-Мяучело• 12 мая в 18:59
Ответ дляСорока-ворона
Да, тоже прочитала. Он утонул😢
Я читала он сидел на берегу, был выпивший, скатился. Не мог выбраться.
Эти ’ дети’ снимали все на видео. Полиция заявила, что никаких звонков в службы на счёт его спасения не поступали.
Очень жаль человека, чей то муж, отец, дед, вообще человек...
Божий одуванчик• 12 мая в 19:05
Ответ дляЧорноброваЯ
Тут половина форума таких, судя по ответам. Я в шоке, если честно. Люди не понимают, что чужим детям даже замечания делать нельзя, не то что их трогать.
Это пока современные детки не выросли и мы не получили общество, абсолютно уверенное в своей свободе и независимости от всего, мы думает, что это что-то хорошее
Божий одуванчик• 12 мая в 19:05
Ответ дляЛапка
абсолютно, для фиксации повреждений. а что не так?
С мокрой простыней?
Божий одуванчик• 12 мая в 19:08
Ответ дляЛапка
поэтому правильно хватать дочь автора и ее подругу за руки постороннему мужику?
Неправильно. Но, например, моя дочь на днях в шоке рассказала, что ее первокласник на *уй послал просто так в коридоре школы! Ей 13 и она себе такую ситуацию представить не могла, они ещё старших боялись и уважали. А первокласники уже нет
Кому там слова не давали• 12 мая в 19:16
Ответ дляЛапка
это на советчице какой-то когнетивный диссонанс! то нельзя ребенку-обидчику слова сказать, т.к. прав не имеет никто, но при этом взрослому мужику хватать детей, якобы защищая свою !взрослую! бабу, норм, и еще хорошо, что ’не дал по губам’! Капец.
Ща подолью масла в огонь: « свою жирную бабу с низкой самооценкой» 😛
Сорока-ворона• 12 мая в 19:22
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я в таких ситуациях одного не пойму, жить то потом как с этим? Стояли смотрели как человек тонул… нет слов
Білка в колесі• 12 мая в 19:29
Ответ дляНетЕщеНаверное
Научить дочь вести себя в магазине, а не ржать как кобыла и орать на полмагазина.
могла кстати быть под энергетиком, отсюда и усцыкание. Многие в 12 их пить и начинают
Ответ дляКто крайний?
ще би поліція за фальшиву заяву добряче розібралась і видатки по її розгляду повісила на заявника - було б взагалі супер. І тоді би відразу такі заявуни вивчили, що таке ’легкі тілесні ушкодження’. а не тицяли це словосполучення туди, куди воно не налазить
То якщо на вас нападе чолов´яга у якого не всі вдома, буде хватати вашу дитину за руки, штовхати, ви спокійно будете стояти поряд і мовчки на це дивитись. Для вас це нормально. Поліція не потрібна?
Білка в колесі• 12 мая в 19:32
Ответ дляТримбулька
А если у ребенка нервная мама? Вот, мой муж контуженный, дважды. Вы думаете, ему понравится, что пока он там воюет, какой-то дегенерат трогает его дочку? Он вполне может получить ’отпуск по семейным’, или, даже, вырваться на 2 дня, по тихому, порешав с командиром - так делается, что бы решить вопрос. Приедет и скрутит чувака в бараний рог - что тогда? ему, же, не показалось, что этот тип его дочку обижал...
нашла чем прихвастнуть, вы же первая от рук вашего мужа и пострадаете, раз он контуженный, ждите, не долго осталось
Відірву та викину• 12 мая в 19:39
Ответ дляЧорноброваЯ
Я так понимаю, что только деткам можно и замечания делать, и бить, и оскорблять
Відірву та викину• 12 мая в 19:46
Ответ дляСорока-ворона
А легко они будуть жить. Это ж дибилы растут
Все знаю від і до• 12 мая в 19:48
Ответ дляБілка в колесі
100%
Лапка• 12 мая в 20:37
Ответ дляБожий одуванчик
С мокрой простыней?
нет, у другой девочки синяки на руке остались. с мокрой простынью не нужно в травмпункт
Лапка• 12 мая в 20:38
Ответ дляБаррикадница
Похоже это вы очень сильно хотите урок подучить , аж свербит в одном месте
а почему вы огрызаетесь? вас очень плохо воспитали!
Лапка• 12 мая в 20:39
Ответ дляБаррикадница
И какие там повреждения ?🤦♀️
синяки на руке другой девочки.
Небалувана Галя• 12 мая в 20:45
Автор, вот пойдете вы морду бить тому мужику. А вы уверены, что такой неадекват потом в ответ не заловит вас или вашу дочку?
Ms. Анонимная• 12 мая в 22:57
Ответ дляБаррикадница
Вы перекручиваете . Ваш ребёнок оскорбил женщину( эта байка про мороженая выдумана) , будьте счастливы что она ещё хорошо отделалась , попалась на более нервного мужика , он бы ей ещё накостылял
Шкода вас.
Амбасадор щастя• 12 мая в 22:59
Идите в полицию и пишите заявление. Участковому указываете все данные преступника. У вас даже если не возьмут письменное заявление, то запишут ваши данные и данные , на кого вы пишете заявление и обязаны с ним поговорить, так как он угрожал неполнолетним физической расправой и делал действие близкие к нанесению физической расправой. Тем более, что если бы не прохожие , то может он их и мог даже ударить. Идите в полицию и делаете заявление на него. Проверено собственным опытом.
Бубль Гум)• 12 мая в 23:34
Ответ дляТримбулька
АТБ тут при чем?
У них как минимум модно запросить записи с камер. Ещё один вопрос - почему охрана не вмешалась в ситуацию, угрожающую здоровью несовершеннолетних покупательниц и не разрулила конфликт с коровотеткой?
Бубль Гум)• 12 мая в 23:36
Ответ дляСонячний день
Вони не зобов´язані давати відео.
Однак скаргу на бездіяльність охорони цілком можна залишити і в книзі скарг, і на гарячій лінії АТБ
Бубль Гум)• 12 мая в 23:37
Ответ дляЧучело-Мяучело
Может той женщине тоже, что то не понравилось. Услышала фразу, смех и ей стало неприятно
12 лет девочки выглядят намного старше.
Мужик заступился за свою жену, вроде как тоже норм
12 лет девочки выглядят намного старше.
Вы та самая тетенька?
Бубль Гум)• 12 мая в 23:39
Ответ дляБаррикадница
А что тут мужик сделал такого страшного , он не ударил девочек, он защищал словесно свою жену
Херасе словесно...
Ответ дляБубль Гум)
а что даст та камера? мужик приставал на улице, там камер нет. А внутри магазина конфликт развивался на вербальном уровне - на записи ничего не услышишь
Весняний Марафон• 12 мая в 23:42
Ответ дляБаррикадница
А что то за ситуация когда девочки смеются над мороженым . Странно очень
Ну это же дети , я помню нас с подружкой выгнали из класса потому что нам показалось очень смешным название реки , при этом ничего такого в названии не было я уе и не вспомню но нас так разобрало на смех , а когда пытаешься сдержаться то еще хуже , Ну про мороженое коровка можно много шуток придумать ,
Автор, я не верю девочкам. Ну, обычно если произошло недоразумение и стороны нормально реагируют, то конфликт по сути не начавшись сходит на нет. А тут если женщина сделала замечание, но этого оказалось недостаточно и она просто вышла из себя, я предполагаю дочь ваша с подругой - далеко не ангелы. Тётке тоже на голом месте затевать конфликт, чтоб все глазели и настроение себе портить ну то такое
Скорее всего залили они ей под шкурку, было что-то , не просто так она с цепи сорвалась
заварний look• 12 мая в 23:52
Ответ длякураГАЛЯ
Так девочки ей сразу сказали, что они не с неё смеялись, а мороженое выбирали. Мужик вообще неадекватный, если на детей бросается.
ну давайте серьезно. У всех же логика не на уровне амебы вроде должна быть. Допустим реально так и было - тетя обиделась ни на что, девочки сказали, что они не с нее смеялись... Любой адекватный человек понимает, что если бы: 1) поведение девочек не было бы слишком вызывающим и обращающим на себя внимание; 2) ответ девочек был спокойным и учтивым, а не по типу унизительной колкости с подлянкой в ответ, вряд ли бы она гипотетическая настолько завелась, что прям муж еще подключился. И уж тем более больно кому-то надо при нормальном словесном ответе переходить на маты и шарпания кого-то.
Поэтому откровенно девочки явно упустили что-то довольно таки весомое в своем расказе, если итог получился именно такой, как автор написала
заварний look• 13 мая в 00:01
Ответ дляТримбулька
Вы считаете, что есть слова, которые позволяют взрослым мужчинам трогать чужих детей?
однозначно есть, автор. Может для вас это будет открытием, но никто терпеть ведро помоев в свою сторону не станет - всему есть предел. И именно чтобы таких ситуаций не было, есть такая вещь как воспитание. При том детей это тоже касается не меньше взрослых. А сейчас и поболее даже зачастую. Так что вы своего ребенка должны не только защищать, но и научить не доводить до подобного и не вести себя как тварь. Иначе жизнь сама рано или поздно научит. Тем или иным способом аукнется
Багиня• 13 мая в 00:12
Ответ дляТримбулька
Крыльцо АТБ, думаю, камеры не успели стереть так быстро.
Могут посмотреть, кто проходил и заговаривал с девочками в самом магазине.
Мания-Величия• 13 мая в 05:44
Ответ дляjabka ya
Батьки Онопрієнка також вірили, й дружина, то що гарний вам приклад привела?
Нет, нэ гарный
Равнять преступника, против которого были улики и свидетели ( хотя даже в тюрьмах не все виновные сидят, на минутку) с 12 детской тупо.
Уписалась она тоже специально для пущей убедительности?
Мания-Величия• 13 мая в 05:45
Ответ дляjabka ya
Уявляю, як же мама пишається, що словниковий запас її доньки, передався з коренів, й далі будуть передавати сімейні реліквії виховання, їбанати, твкання, як ще вас в сімі матуся звала? ))
Как примитивно)
Я всегда называю вещи своими именами. Если вам что-то не нравится и нечего по сути возразить, это ваши проблемы. Не мои