Мама Карло• 12 мая 2025

Прострочений балик, їсти чи ні

Чи можна їсти копчений балик, протермінований на 3 дні, в вакуумі? Жалко викидати( і їсти страшно. Може пережарити
интайм_не_предлагать• 12 мая 2025
Може
Задолбулька• 12 мая 2025
Я такое не ем и безжалостно выбрасываю. Моё здоровье мне важнее
Алина-1240• 12 мая 2025
Ну можете на пиццу перепустить. Пиццу сделать
автор Мама Карло • 12 мая 2025
Ответ дляЗадолбулька
Ось стою жарю його , і думаю те саме ))
Вот Она Я• 12 мая 2025
Там столько консервантов, что ещё год пролежит. Ешьте спокойно
неДоЖиру• 12 мая 2025
Я бы не ела. Оно и так может быть перепакованной просрочкой
автор Мама Карло • 12 мая 2025
Ответ длянеДоЖиру
Упаковка заводская, наврят
Алина-1240• 12 мая 2025
Ответ дляМама Карло
Ось стою жарю його , і думаю те саме ))
А в кулинарии, кафе, ресторане думаете вы такое уже не хрупали?)
Без комплексів• 12 мая 2025
после того, как не так давно траванулась отвареной сарделькой с хорошим сроком годности - не ела б 100%
Интимная• 12 мая 2025
Дивлячись, який балик
Love_Love_Love_• 12 мая 2025
Ой всі такі ніжні і так піхаєте в себе всяке барахло, яка різниця на три дні швидше чи пізніше?
Само_достаточная• 12 мая 2025
Ответ дляМама Карло
Ось стою жарю його , і думаю те саме ))
Вважаю, все ж таки терміни не даремно пишуть, якщо це спагеті, то умовно ще їстівне деякий час, нічим там травитися, а м´ясними речами ризиковано.
Пусин Кукин• 12 мая 2025
Я б орієнтувалась на зараз і констстенцію
Кукусик• 12 мая 2025
сдайте в пиццерию...
Тану на сонці• 12 мая 2025
Та.....я не так давно попала на акцию на любимую колбасу и взяла три палки, так после окончания срока там больше недели прошло как я дошла до третьей палки и всё отлично. Вкус не изменился.
Задираю носа• 12 мая 2025
Ответ дляКукусик
сдайте в пиццерию...
Ага...и кто это возьмёт...разве что личная пиццерия
Мама Чели• 12 мая 2025
Я думаю что граничный срок дольше чем пишут.
Сердючка• 12 мая 2025
Я бы не ела. Мало того, что копчёности очень не полезны так ещё и просрочка. В мусорник.
Дикая Роза• 12 мая 2025
Ответ дляМама Карло
Упаковка заводская, наврят
Вам рассказать, как переупаковывают? Я б на вашем месте выбросила не жалея...
Kcsse• 12 мая 2025
Якщо у вас замість шлунку помийна яма-спокійно їжте
Лепетун• 12 мая 2025
Ответ дляБез комплексів
Варенное и копченое - немного разные продукты.
Ну и балык в вакууме, тоже варёнка.
Купила себе ваккуматор, теперь всё так сохраняю. Редко бываю в магазине, поэтому беру с запасом, на пару недель. Так же и овощи.
Лепетун• 12 мая 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Вимоги такі, щє і сертифікація, і санітарні висновки.
Але це тільки на старті, потім кишеня і вперед. Це саме стосується любих продуктів, і хліба, і печива, і овочів (морожених сумішей)...
Лепетун• 12 мая 2025
Ответ дляКукусик
сдайте в пиццерию...
А там що, по іншому приготуть? Сумніваюсь, що ім цей клопіт потрібний...
Кому треба, ті просрочку і маркеті візьмуть - бачила, як повністю нормальні продукти викидали (працювала), і одразу народ стягувався...
Не всі перебивають етикетки. Великі маркети на всі товари мають страхівку - від псування до пошкодження чи крадіжки...