ЖаннаНеАгузарова• 13 мая в 00:14
Вы чувствуете себя ненужными в родной Украине?
ЖаннаНеАгузарова
• 13 мая в 00:59
Ответ дляВкаблучках
Чувствую себя ненужной в любой стране.
Поэтому лучше жить у себя дома, а не в чужой стране...
Да, если дом остался, то лучше
Вкаблучках• 13 мая в 00:59
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да, если дом остался, то лучше
У меня нет дома, мы на съеме. Но всё равно дома )))
Бджолина королева• 13 мая в 01:00
Ответ дляКапитанша
Не я, подруга. К сожалению, в 49 лет с нашим образованиям только склады и заводы. Причем она не беженка, приехала по карте поляка. Денег искать работу долго тоже не было.
Ваша подруга внезапно уехала? Язык она должна была хоть немного знать и должна была понимать, что если она не хочет работать там на складах, то надо идти там учится/переучиваться. Для старта тот же склад не самый плохой вариант. Начинать жизнь с нуля в чужой стране всегда сложно, нужно понимать, что за этим будет
Я знаю одну семью, которая уехала в Штаты в 90-х, здесь он работал начальником где-то, она вообще не работала, но они уехали ради будущего своего ребёнка. Сначала пришлось им очень тяжело, зато сейчас живут очень неплохо на пенсии в своём доме, их сын там врач, им не надо бегать на работу, как наши пенсионеры, потому что не хватает этой пенсии на жизнь...
Криниця щастя• 13 мая в 01:00
Ця смердяча корупція і з нас починається! А потім щей жалієтеся.
В садочок - цукерки принесли, в школи на на 8 березня скинулися.....
Безпринципова• 13 мая в 01:02
Ответ дляКриниця щастя
А чиновники які крадуть мільярдами зовсім же не корупціонери ?
ЖаннаНеАгузарова
• 13 мая в 01:03
Ответ дляБджолина королева
Да, поэтому лучше уезжать, пока дети маленькие
Бджолина королева• 13 мая в 01:05
Ответ дляКриниця щастя
Ладно учителю или воспитателю на праздник, а я работала в одной бюджетной организации, зарплаты там маленькие, так должны были еще скидываться начальнице на все праздники - 8 марта, НГ, Пасха, профессиональный праздник, праздник отрасли, именины и конечно, ДР )))
ЖаннаНеАгузарова
• 13 мая в 01:06
Ответ дляБджолина королева
европейские тоже долго бегают , до 65-67, но они и в 70+ еще бодрячком и многое могут себе позволить
Кто крайний?• 13 мая в 02:34
Скорее да чем нет. Пока у власти сидит эта зелёная сволочь, ничего хорошего не будет
ЖаннаНеАгузарова
• 13 мая в 02:43
Ответ дляКто крайний?
ну давайте не все на него сваливать, предшественники кто были? Он пришел уже на готовое
Оченьценная• 13 мая в 03:52
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну если вы живете вдома и не вынуждены выкладывать большую часть бюджета на аренду, и вас при этом еще и сократили во время войны, то может у вас нет такого ощущения.
Ну то виїздіть на виплати якщо не тягнете. Ну яким чином держава зараз в стані про вас подбати, поясніть?
Оченьценная• 13 мая в 03:53
Ответ дляКарамбулкул
Удалено администрацией...
коли у вас забрали Крим?
Оченьценная• 13 мая в 03:53
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не, не фирмочка. Большая организация. Жилье есть. Но там жить нельзя. кто должен? у вас есть ответик?
а у декого і житла нема, уявляєте?
Оченьценная• 13 мая в 03:56
Ответ дляНе худа ні разу
Ой, не надо
Не везде так. В нормальных, цивилизованных странах не так
А як? Більше ніде не скаржаться, як складно найти нормальну роботу?
Оченьценная• 13 мая в 03:58
Ответ дляСкляна миша
Да, чувствуем. Вернее Украине мужчины нужны как военная сила, а женщины молодые для воспроизведения на свет новых рабов( калеки, старые и больные однозначно не нужны
ну в принципі, як і в будь якій іншій державі
Проработник• 13 мая в 03:59
Ответ дляЯичница с беконом
Скажите, а кто вам должен был предоставить жилье, и почему нести ответственность что ваша фирмочка схлопнулась?
А налоги для чего с этой фирмочки платил? В Европе если ты теряешь работу тебе государство в течении полгода выплачивает пособие, пока человек ищет себе новую работу. А в Украине куда идут эти налоги ? Я 10 лет платила налоги , что дала мне Украина когда я все потеряла из за войны? Правильно, ни у я
Не худа ні разу• 13 мая в 04:25
Ответ дляОченьценная
А что проблема нашей страны только в поиске работы?
В других странах поддержка безработных такая же, как и у нас?
Не худа ні разу• 13 мая в 04:27
Ответ дляАтятя_тётя
Це ви зараз так пишете, тому що українці мають тимчасовий прихисток в країнах Європи. Тому дивитись на це через цю оптику. А якби ви до війни спробували релокейт до будь-якої з країн, то рожеві окуляри дуже швидко б розбились, починаючи від пошуку/аренди житла, закінчуючи божевільною бюрократією. А в разі звільнення, скорочення, ніхто з тобою носитись не буде - маєш певний час на пошук нової, або до побачення .
Мои родственники живут в разных странах Европы со дня развала советского союза. Такого, как у нас в европейских странах нет. Даже в той же Польше
И, кстати, беженцы не пользуются большими привилегиями, чем граждане
Звезда в шоке• 13 мая в 04:56
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я вас понимаю,меня сократили в начале войны, жилье сгорело, оказалась на улице и без работы с детьми и бай-бай Украина, буду пытаться отказаться от гражданства, особенно детям, нах надо-как умирать так иди, а как помочь-так хрен вам.
Звезда в шоке• 13 мая в 04:57
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ага и успешно все спустил)
Видна міленіалка• 13 мая в 05:26
Ответ дляЯ на хвилинку
Так передайте привіт кравчуку-кучмі-янику - вони блокували пенсійну реформу, тому ви й не знаєте, чи побачите ту пенсію взагалі і яку (я теж не знаю про свою, якшо шо).
Удалено администрацией...
Видна міленіалка• 13 мая в 05:28
Ответ дляЯ на хвилинку
Удалено администрацией...
Карамбулкул• 13 мая в 06:03
Ответ дляОченьценная
коли у вас забрали Крим?
Удалено администрацией...
Карамбулкул• 13 мая в 06:04
Ответ дляКриниця щастя
Удалено администрацией...
А вы что сделали лично?
Карамбулкул• 13 мая в 06:04
Ответ дляКриниця щастя
Ще раз питаю що ви особисто , чи інші щось зробили?
Нічого!
Руську мову лайкали ,робили не офіційно, щей раділи зарплатам копійкамита в конверті...але потім розказуємо як складно жити.
раділи секондам..і це лиш дрібнички.
Тут кожен 2 поняття не має що таке податок і як це працює, і це факт, на превеликий жаль.
Нічого!
раділи секондам..і це лиш дрібнички.
Вы пьяная?
Шальная коклетка• 13 мая в 06:29
Чуствую огромную несправедливость по отношению у бюджетникам( образование, культура, медицина). Как можно при бешеном росте цен четвертый год не поднимать зарплаты. С первого по четырнадцатый тарифный разряд ставки меньше минималки. Как вообще ставка может быть меньше минималки? У специалиста. Потому что ставки от прожиточного минимума три тысячи считают, а не от минимальной зарплаты. Это бред. Загнали в такую нищету, что уже на еду не хватает. А работа с людьми, оборванной, не стриженой и грязной тоже ходить не будешь. Никакого просвета, цены все выше с каждым днём, зарплаты заморожены.
Ужгород• 13 мая в 06:51
Ответ дляБджолина королева
А чего здесь не работали? Здесь же хорошо и все справедливо, налоги ж платить надо... А ваши платили?
Оооо, почалося)))) щоб платили ’ хорошо і справєдліво’, потрібно було жити на Сході України, там де були заводи-парозоди, на яких гарно платили, квартири давали. Правда, Ахметкі всякі більше собі в кишеню запхали, але біс з ними, трохи ж ділились з простим людом. А от в деяких частинах роботи не було, тому доводилося людям по заробіткам їздити, щоб утримувати свою родину, причому ці гроші велися і витрачалися в Україні.
Коленная ложечка• 13 мая в 06:57
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вот как поступала гос компания
Какая смелая менеджериха, она же тоже в тот момент находилась на рабочем месте или издалека цу раздавала?
Жена_КотораяСтена• 13 мая в 07:01
Ответ дляКоленная ложечка
На месте.
Галя-краля• 13 мая в 07:06
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Чому не виїдите за кордон?