ЖаннаНеАгузарова• 13 мая в 00:14
Вы чувствуете себя ненужными в родной Украине?
ничевока• 13 мая в 09:05
Ответ дляБджолина королева
Да, увы
Жила в другой стране - ценили, уважали, помогали. Вернулась, так сложились обстоятельства, на работу устроиться проблема, хотят молодых и глупых, чтоб ими управлять и легче обманывать, кругом хамство. Учиться новой профессии у нас после 45 нет смысла. Выживай на 15-20 тыс, как хочешь... В Европе нет дискриминации по возрасту, идут учиться и в 50 новой профессии, везде, где работала, есть взаимоуважение, все вежливы, нет высокомерия, спокойно относятся, если что-то не знаешь или сразу не получается, всегда все покажут. Это если работать не с нашими )
Это вы про какую-то придуманную Европу пишете
Дискриминация по отношению к украинцам дичайшая, используют и выкидывают. Дают самую грязную и неприятную работу.
МаргариткаW• 13 мая в 09:09
Ответ дляАтятя_тётя
Це ви зараз так пишете, тому що українці мають тимчасовий прихисток в країнах Європи. Тому дивитись на це через цю оптику. А якби ви до війни спробували релокейт до будь-якої з країн, то рожеві окуляри дуже швидко б розбились, починаючи від пошуку/аренди житла, закінчуючи божевільною бюрократією. А в разі звільнення, скорочення, ніхто з тобою носитись не буде - маєш певний час на пошук нової, або до побачення .
вот не надо сравнивать хер с пальцем, речь идёт о гражданах! своей страны, и граждане той же Германии и Франции имеют очень хорошую поддержку от своей страны, включая помощь с жильём, продуктами, выплатами, страны социально ориентированы...
в отличии от Украины, которая положила большой прибор на своих граждан, переселенцев. ВПО, забрав даже копеечные выплаты, я уже не говорю об выделении общежитий для переселенцев...
МаргариткаW• 13 мая в 09:14
Ответ дляChaterbox
А чому ж не поїхали на схід України,де заводи пароходи і квартири давали,а вибрали закордонні заробітки?
Удалено администрацией...
Джавеліна• 13 мая в 09:23
Ответ дляничевока
Так нехай вертаються!
Сама купляю квіти• 13 мая в 09:24
Очень давно появилось ощущение, что нам пытаются сказать «Свалите по-хорошему, а если нет, придётся сваливать по-плохому»
Не то что ощущение нужности или не нужности, нет… ощущение, что меня всячески выгоняли из страны. Фраза чемодан-вокзал сработала. И я считаю правильно! Если ты украинец, говори на украинском! А если родной достался русский, либо переходи на украинский, либо свали. Это честно на самом деле. Только я подумала… если уж придётся переходить на не родной … я же могу выбрать какой угодно…
Ужгород• 13 мая в 09:31
Ответ дляФизрукая
И вы считаете это хорошим показателем страны и экономики? Таких как вы почитаешь или послушаешь и убеждаешься еще раз - куда угодно, только не в Украину
Логічно, допоки було добре - показник економіки в інших областях Вас не цікавив, а коли стало Вас безпосередньо стосуватися - куди завгодно.
Ужгород• 13 мая в 09:34
Ответ дляChaterbox
Їздили усюдитут не в тому справа. А в тому, що люди , коли в розпад союзу втратили роботу, не сіли руки заламувати і плакати, як держава про них не дбає, а знайшли як прогодувати себе та свої родини, але, бачу, декому це поперек горла стоїть вже 20 років, ніяк пережити не можуть, що , виявляється, не вони Україну годували
МаргариткаW• 13 мая в 09:42
Ответ дляУжгород
Удалено администрацией...
ЖаннаНеАгузарова
• 13 мая в 09:45
Ответ дляУжгород
Да, думали только о себе, а не о стране, и налогов не платили.
Ластовиння• 13 мая в 09:46
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Меня в 22 заставляли выйти на работу в Укрпошта. В укрытия нельзя ходить. Сказали моё отделение на потенциально безопасной зоне находится. А стране нужно чтоб работали. Харьков, территориально ТЦ Украина или пиши по собственному.
И у главы Укрпочты 900000 з/пл...
Статус Ква• 13 мая в 09:46
Ні, я українка і мої діти українці, нас і війна не вигнала з рідної країни, складно, але ми не ниємо
ЖаннаНеАгузарова
• 13 мая в 09:47
Ответ дляСама купляю квіти
Мова не причем, ві как-то не так приплели. А что, украиномовных мало выехало? И даже румыно- и венгро мовных.
ЖаннаНеАгузарова
• 13 мая в 09:47
Ответ дляЛастовиння
И у главы Укрпочты 900000 з/пл...
У нас тоже в организации зарплаты могут отличаться на 2 порядка.
Жена_КотораяСтена• 13 мая в 09:49
Ответ дляЛастовиння
И у главы Укрпочты 900000 з/пл...
Ага , вечно орал что мы прибыли не приносим , поэтому и зп маленькие. Только как-то ему на зп заработали. Так смешно было на него смотреть, когда он начал типа патриота объезжать регионы в начале войны , только это в е были приграничные области, чтоб если что чкурнуть за границу.
Видна міленіалка• 13 мая в 09:49
Ответ дляЛокшина на вухах
Поддерживаю. Для меня это больная тема. Чем бюджетники плохие, хорошие образования, куча лет стажа и впахивали ого-го.
Так там же усі свої, родичі, вони готові вбивати щоб їх не витіснили. Клани. Яка там робота, перекладання папірців із купки на купку.
Видна міленіалка• 13 мая в 09:50
Ответ дляChaterbox
Бо взяли бронь))))) купили її))
ЖаннаНеАгузарова
• 13 мая в 09:50
Ответ дляВидна міленіалка
В образовании и науке например? В библиотеке? Вы совсем уже? В школе, саду? Да, понятно, почему так живем, наши люди считают это нормой.
Видна міленіалка• 13 мая в 09:52
Ответ дляMs. Iphone
За солідарною пенсійною системою мій батько все життя платив податки офіційно, до пенсії не дожив. Мама так само - стажу 45 років, на пенсії 10 років прожила, пенсія була смішна, людина з освітою, інженер. Я працювала все життя, а після 40 виїхала. У мене ніколи не буде пенсії. Якби пенсійна система була інакшою - ці гроші залишилися б у моїй сім´ї, а так вони просто пішли незрозуміло куди.
Українці багато їдять))) я тут відчула наскільки мало нам треба їжі. Її взагалі практично не треба було б якби не дитина...
ЖаннаНеАгузарова
• 13 мая в 09:52
Ответ дляВидна міленіалка
Стакан молока и кусок хлеба?
Видна міленіалка• 13 мая в 09:54
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Всюди! У нас міністр освіти з купленим кандидатом) це український стандарт якості.
Директор Пляжу• 13 мая в 09:54
Так, відчуваю себе просто інструментом і ресурсом.
Любі друзі готові півсвіту поховати аби прикрити свою сраку. Точніше, прикрити сраку своїх лондонських господарів. Самі воювати вони не хочуть, ви шо, за цих під🙃расів мають воювати раби, бажано тупі, яким легко вбити в голову шось типу «війна це мир», «правда це брехня»
Видна міленіалка• 13 мая в 09:55
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Стакан молока и кусок хлеба?
Вдома дитина м´ясо не їла, тут почала, тому ще бекон або ковбасу до хліба і сир, або масло, а краще все разом)
Видна міленіалка• 13 мая в 09:56
Ответ дляДиректор Пляжу
Селя ві. З чим прийшли, з тим і підуть. Рано чи пізно хтось когось там має ремнем по сраці відшмагати.
ЖаннаНеАгузарова
• 13 мая в 10:02
Ответ дляВидна міленіалка
Хорошо. У меня не купленный кандидат, я не министр.
Много людей хорошо делают свою работу. Зачем говорить о том, что они перекладывают бумажки? Попробуйте хоть одну книгу оцифровать.
Видна міленіалка• 13 мая в 10:03
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Тому ви і не міністр
ЖаннаНеАгузарова
• 13 мая в 10:04
Ответ дляВидна міленіалка
Тому ви і не міністр
Не только) не люблю административную работу. И приходить, чтобы посидеть. Я говорю о выполнении хорошо и очень хорошо своих прямых обязанностей.
Видна міленіалка• 13 мая в 10:13
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нема про що з вами поговорити. Вони приходять, посидять і йдуть собі із хабарами в кишенях, а ваші кишені диряві.
Санта Барбара• 13 мая в 10:18
Ответ дляМаргариткаW
Удалено администрацией...
Металургійні заводи і хімічна промисловість годувала здебільшого їх власників, фірташів, ахметових, коломойський. В нульових вони податків не платили, ще й схеми з повернення НДС на мільйони провертали. Останні роки так, у Ахметова наприклад всі мали білі зарплати. Але ж скільки контрабасу йшло з азовсталі морем, без усяких податків.
А заробітчани це живі гроші які вливалися в економіку. Споживацький попит називається. Так що не тре а про данбас карміл западенцев. Викормишів олігархів своїх він карміл. А потім ті викормиші полізли на Київ щоб всю Україну доїти. Але якраз западенці швидко вказали їм де їхнє місце
Физрукая• 13 мая в 10:22
Ответ дляУжгород
Да что вы? Очень даже интересовал. Только работать у себя в стране не все могли, не нравилось. Почему ж вы не ехали на тот же Восток работать? Где много денег было, по-вашему. И, смотрите как интересно - а вас сильно интересовала ситуация на Востоке, ну кроме денег, конечно? Или так же и продолжали в Москву ездить на заработки?
Перша на селі• 13 мая в 10:24
Ответ дляАтятя_тётя
Так скрізь! Абсолютно скрізь. І не треба лити сльози, а брати в руки себе і своє життя, не особливо розраховуючи на державу. Будь яку.
В таком случае ’держава’ тоже пусть не рассчитывает на наши податки и прочее. Так получается? Симметрично. Содержать на свои деньги не работающие гос.структуры, кучу дармоедов занимающихся х...ней с переименованием улиц по 5 разу и высадкой роз в прифронтовых городах, а в случае прилета вам максимум выдадут рулон пленки - окна забить. И еще слушать упреки от прикорытных о каких-то там ’рязанских предках’ и предложения убраться вон. Да с удовольствием, но вы ж не выпускаете...
пс Например, мэры оккупированных городов и пгт, не находятся на рабочем месте (что очевидно), но по прежнему получают зарплату в Украине. Забота о гражданах, но не о всех, она такая...