жінка незаміжня• 13 мая в 12:17

Кто уехал заграницу. Кем работаете?

Удалось ли подтвердить образование? Если без него, то куда устроились ? Планируете возвращаться?
Сердючка• 13 мая в 12:19
Фитнес тренер, не планирую
Образование не пригодилось и в Украине
тянитолкайка• 13 мая в 12:20
Самым главным начальником,все подтвердила,в Украину ни ногой,живу как в раю.
p.s.спасибо европейцам за тепло и уют,и за то что поколениями, не покладая рук выстроили моё светлое будущее.
автор жінка незаміжня • 13 мая в 12:21
Ответ длятянитолкайка
Как здорово! Расскажите насколько сложный путь прошли. И в какой стране?
Задолбулька• 13 мая в 12:21
Ответ длятянитолкайка
Начальником начальников?🤣😂
автор жінка незаміжня • 13 мая в 12:21
Ответ дляСердючка
Фитнес тренер, не планирую
Образование не пригодилось и в Украине
Здорово
Цирк на дроті• 13 мая в 12:22
Ничего не подтверждала, квартира в кредит, работаю уборщицей, меня все устраивает полностью. Возвращаться даже и мысли нет.
Котя_люлю• 13 мая в 12:22
Мой диплом финансиста и 20 лет стажа здесь нафиг не нужен . Нужно пройти курсы , лучше обучение 3 года и тогда может повезёт.
Но я выбрала уборку частных домов , оформила предпринимательство и сама себе хозяйка .
Каркуша Клара• 13 мая в 12:24
Ничего не подтвердила. Возвращаться не собираюсь, работаю в разных местах, на одном месте скучно. Сейчас повар, окончила курсы, летом иду на курсы сомелье
Курочка• 13 мая в 12:24
Работаю в сфере где работала в Украине, вот только перспективы все грустнее. Уже так надоело жить как на пороховой бочке. Мне работодатель сделал рабочую визу, ведущую к внж через 5 лет. И вот вчера опубликовали обновления, хотят сделать внж по этой визе через 10лет😳 применят ли это ретроспективно к тем кто уже на визе или оставят старые правила хз. Вот теперь к одной изжоге- как протянуть еще 4 года на визе добавляется еще одна….
Стильна штучка• 13 мая в 12:26
Ответ длятянитолкайка
Я начальников начальник, и мочалок командир(с)
Суцільна зрада• 13 мая в 12:30
бух на первичке в автосалоне. Устроили знакомые. испанцы : 1600 нетто, сильно не разгонишься, жизнь летит в жопень
Тут с работой жесть, Испания крайне зарег.страна и похоже цифровой евро начнут отсюда
Борщичок• 13 мая в 12:31
Польша, менеджер по продажам, польский вчила, англійську знала.
Задолбулька• 13 мая в 12:36
Ответ дляСуцільна зрада
1600 нетто для Испании это хорошо.
Сколько аренда?
Аня+Федя=Данил• 13 мая в 12:37
Воспитатель, Польша.
Приму в дар• 13 мая в 12:40
Ответ дляЗадолбулька
Начальником начальников?🤣😂
И мочалок командир! 🧻
Вся така шо куди там• 13 мая в 12:41
Ответ дляАня+Федя=Данил
Воспитатель, Польша.
Аня, а Федю с Даней тоже вывезла?
Подтяжка• 13 мая в 12:44
Работаю администратором салона красоты в Польше.
Швабристка• 13 мая в 12:47
Диплом подтвердила. Занимаюсь сертификацией документов.
Я не в теме• 13 мая в 12:50
Рецепционисткой в отеле (у нас это администратор отеля), важно знать местный язык и английский. В Украине работала бухгалтером , есть высшее, но ненавидела эту профессию.
Сначала, конечно, пришлось там же поработать горничной, но я язык не знала, уехала из-за войны, за год неплохо выучила язык, когда появилась вакансия на рецепцию, подошла, спросила могу ли я попробовать ) Так и работаю. Всегда хотела работать в отельной сфере, возвращаться не хочу, только здесь поняла, что такое наслаждаться жизнью, любить свою работу, когда коллектив на работе - это действительно команда, а не завистливые и подлые змеи
Колдунья-вещунья• 13 мая в 12:51
Диплом подтвердила, вернее, его как-то конвертировали в местный аналог. Так как приехала без языка, то сейчас учусь в колледже, вот как раз в процессе сдачи в2. Летом буду искать работу, если не найду ничего по специальности, продолжу учиться. Работать физически не хочу, не тот возраст и здоровье. Надеюсь, не придется.
Задолбулька• 13 мая в 12:52
Ответ дляСтильна штучка
Bochum• 13 мая в 12:53
Диплом учителя подтвердила, потому что предметы подходящие, но все равно пришлось 2,5 года переучиваться на немецкую систему. Но то было в 2017 году. В школе не работаю, пробовала - не зашло (дети и родители наглые), работаю в саду, очень нравится.
Кривая спроса• 13 мая в 12:54
Ответ дляЦирк на дроті
Ну и правильно,с вашей редкой профессией в Украине и своих хватает
Правда в Украине уборщицы живут в своих квартирах
Задолбулька• 13 мая в 12:54
Ответ дляBochum
А почему наглые?
Моя дочь в немецком классе, я очень довольна учителями, но у них в классе около 20 человек, два классных руководителя и два помощника учителя.
Нагрузка не такая как у нас
Гага Газу• 13 мая в 12:56
Я не выезжала, а знакомая уборщицей работает, нравится, потому что не целый рабочий день, ее все устраивает
Я не в теме• 13 мая в 12:59
Ответ дляКривая спроса
Вот этим наши и отличаются от европейцев, в Европе ценят и уважают любую работу, никому и в голову не придёт насмехаться над уборщицей... А наши все с коронами, поэтому многие наши и не могут ничего добиться в Европе, потому что считают, что им все должны, должны на подносе подать самую престижную работу, при этом ничего из себя не представляют, ленятся учить языки
Я не в теме• 13 мая в 13:01
Ответ дляКривая спроса
Только в Украине уборщица еле-еле заработает на еду, а в Европе она и квартиру сможет снять, и жить неплохо, путешествовать, вещи брендовые покупать...
Bochum• 13 мая в 13:07
Ответ дляЗадолбулька
А почему наглые?
Нагрузка не такая как у нас
Так в двух словах не ответить. Как по мне, родители хуже детей. Это работать с контингентом надо, чтоб все нюансы прочувствовать. Со стороны учеников нет ощущения, что они по-настоящему уважают учителя, ценят его, с ними трудно развить сердечные, отношения. Коррект - да, можно, стать настоящим другом - нет и они в этом не нуждаются, это им чуждо. Крассные рук. меняются каждые 2 года - так что тут ничего не сделаешь. Индивидуалисты, зациклены на себе и своих потребностях, по большому счету на других им плевать. Внешне выглядит все пристойно, но при близком рассмотрении много неприятного выходит наружу. Нет даже признаков мало-мало коллективизма. Как будто не люди (социальные существа), а представители животного мира. Я далека от извращенного понятия коллективизма, но хотя б зачатки взаимовыручки, помощи, сострадания. Nö! Мимо, это не сюда. С детьми в саду с этим проще, они еще маленькие, там возможно сколотить группу единомышленников.
Давно без алко• 13 мая в 13:10
Ответ дляЯ не в теме
Потому что если в Украине у человека хорошая работа с хорошей зарплатой( как у меня) то нет смысла ехать за границу и работать уборщицей за те же самые деньги. Да и нет желания .
Я не в теме• 13 мая в 13:19
Ответ дляДавно без алко
Только вы и ваши дети живёте под обстрелами, а их дети со здоровой психикой и хорошим стабильным будущим
Кстати, у меня в Украине была очень высокооплачиваемая работа. А знали б вы, сколько здесь наших, уехавших с престижных работ ))
А вы попробуйте с нуля все начать и добиться чего-то в чужой стране, а не у себя дома, где все по знакомству.
И речь не о вашей работе, а о уважении к чужому труду, у вас его нет, значит, и вас не уважают