Попадалочка• 13 мая в 23:58

У кого посудомойка?

Вы довольны?
Хочу, но думаю пока загрузишь, расставишь, можно и помыть?
Покупать или можно обойтись?)
И хочется и колется)
Майструю крила• 14 мая в 11:49
Я дуже задоволена. Ввечері запускаю після 23 год (двохтарифний лічильник), зранку розбираю.
А як гості? Взагалі кайф, зі столу зібрала, загрузила, зранку посуд склала в шафу, все. А не стояти пів ночі вимивати ті тарілки і вилки…
Гірчинка• 14 мая в 12:15
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
И еще немаловажное наблюдение: вы никогда не вымоете посуду руками так, как посудомойка. Особенно мне нравятся вилки в промежутках между зубцами
А скло? Та ніколи його руками так не намиєш.
Форми з духовки, сковорідки також.
Шукаю трусики• 14 мая в 12:55
Один з найкращих винаходів людства!
Все можна руками робити, але є ж пралка, сушка, пилосос.
Це неперевершена помічниця вдома.
Апрель Ивановна• 14 мая в 13:17
если вы одна и не готовите, то да две тарелки можно и помыть
но я хоть и очень мало готовлю , но уже и не представляю как без нее так же как без робота пылесоса, это просто
Спілий баклажан• 14 мая в 13:49
Ответ дляЗнову Я
Можно мыть тефалевские сковородки в посудомойке или покрытие испорчу?
Невздумайте! Я так все сковородки испортила, когда не знала и начала пользоваться пмм.
Шикаю і викаю• 14 мая в 14:35
у меня под новый год сломалась посудомойка, так я поняла, что страшнее этого события ничего быть не может. Три дня без нее - и я готова была идти покупать новую. Слава богу, починили
Гомосноб• 14 мая в 16:15
для мене це необхідна річ. і що особливо подобається - чиста раковина. брудний посуд славлю одразу в пмм, кухня виглядає охайно. в мене взагалі малесенька, настільна, на 6 комплектів , все не можу запхати, але й цій допомозі дуже радію. це мінус подразнювач, не треба нікого змушувати мити за собою, а в мене 2 сина тож весь посуд на мені ...був
Гомосноб• 14 мая в 16:16
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Непопулярна думка. Я мало їм вдома, за день використовую 2 тарілки, 2-3 блюдечка, 2 піали і 2 набора виделок, дощечку й лопатку. На миття після кожного прийому їжі уходить 5 хвилин, я рахувала. Із точки зору заощадження часу ПММ не виграє, бо її теж треба мити, треба купувати таблетки, вивантажувати-заваниажувати посуд, з котрого ще й потрібно прибирати залишки їжі, і не весь посуд ПММ приймає. І навідміну від 5-хвилинного ручного миття, ПММ шумить значно довше. Мені не хочеться годинами слухати гамір
у вас є пмм? який гамір? шуму від неї немає. я ставлю годинну або 1-15 программу.
ротцвеники• 14 мая в 16:51
Можна обійтися без неї. Хіба що у вас велика сімʼя.
Я посудомийку використовую максимум 1 раз на місяць. Я посуду не нагромаджую. Поїли - помили.
Бяки-козяки• 14 мая в 17:12
Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения, сказано Ильфом и Петровым.
Посудомойка - это не роскошь, а необходимость дома, для сохранения кожи рук и облегчения труда.)
Винник• 14 мая в 17:16
Ответ дляротцвеники
сама приготовила, сама помыла...
Чумачечая Весна• 14 мая в 17:33
посудомийка, і робот пилосос, пралка самі мені потрібні дивайси
парогенератор, мікрохвильовка ітд можна обійтись
Куплю орехи• 14 мая в 17:41
Если семья 3+ ,то однозначно да, я пользуюсь редко,в основном выходные,когда готовлю много,потом сложила все в пмм и отдыхаю.
Но всё-таки робот пылесос неожиданно больше мне понравился и пользуюсь намного чаще.
Девальвация• 14 мая в 17:43
Ответ дляПрестидижитатор
Що означає ДАЖЕ))
я ставлю а пмм все. Чашки, скакани, ложки-вилки, пательню, кришки , контейнери для обіду..

Манала я ото його мити.
Ну некоторые типа,чё тут чашку то помыть..
Девальвация• 14 мая в 17:55
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это исключение, автор ест дома и она не одна
Девальвация• 14 мая в 17:56
Ответ дляСпілий баклажан
С моими все норм
Девальвация• 14 мая в 18:01
Ответ дляротцвеники
А кто моет-то?
Я сейчас готовила - миска от фарша, ческонодавка, миска где мариновалась курица, две мисочки от двух салатов, две доски, ножи. Сковородка и крышка, пластины от гриля.
А ещё поедят все это трое - три тарелки и приборы.
И если даже каждый помоет за собой тарелку, то кто помоет остальное??
Я раньше во время готовки частично мыла, потом после еды опять. А сейчас все в п/м и ушла с кухни с чашкой чая )
ЧупакабраЗеБест• 14 мая в 18:28
Ответ дляФайно Замало
Пользуючьтолько когда отключают горячую воду. Не вижу смысла собирать посуду по 2- 3 дня
всмысле 2-3 дня???
я ее запускаю 2 раза в день.
ЧупакабраЗеБест• 14 мая в 18:29
Ответ дляДиви яка я пава!
Классная штука
Хотя все равно моем руками 😂
мне богатых не понять, очень дорого мне мыть руками. такие счета приходили, я за голову схватилась: раз и холодная вода - просто жуть.
ЧупакабраЗеБест• 14 мая в 18:30
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
а мне скрипящее прозрачнейшее стекло. все пропаренное, высушенное. обожаю!
ЧупакабраЗеБест• 14 мая в 18:31
Ответ дляФайно Замало
Вдвох з сином. А навіщо 3.5 год полоскати 2-4 тарілки 2 чашки і 4 вилки?
4 тарелки за день???? у двоих челвоек? ну дела...
Диви яка я пава!• 14 мая в 18:40
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Мало готовим , лень три тарелки и две чашки загружать в посудомойку ))
Престидижитатор• 14 мая в 18:49
Ответ дляротцвеники
Живемо вдвох з сином
Запускаємо пмм кожен вечір.
Бо ніхто нічого не миє руками. Все складеться в пмм
Санта Барбара• 14 мая в 20:50
некоторые медитируют, когда моют. Таким она не нужна
Я прихожу домой с работы поздно, быстренько убираю кухню и все собираю в поудомойку, завожу мойку на ночь, с отсрочкой на 3 часа, чтоб уснуть бех шума (у меня старенькая). Утром встаю первая и быстренько ее разбираю. Достает это занятие, но блин, не представляю, как я поздно вечером, умирая от усталости, еще все это перемывать буду.
Я на съеме и сушилкой для белья попользовалась. Тоже ее очень хочу, но редко с ними сдают. Тоже супер-вещь. Это продолжение стирки - всю пыль из вещей вытягивает вместе с влагой, а полотенца какие после нее - как только купила, и кондиционер не нужен.
Санта Барбара• 14 мая в 20:56
Ответ дляФайно Замало
так никто не делает. Вот у нас 3 приема пищи дома, 4 человека. За день 12 тарелок, 12 вилок, чашки, посуда для приготовления. Набивается полная в конце дня
Люблю порядок• 14 мая в 20:57
Ответ дляТреба підробіток
А девочки никуда не денутся
Так і хлопчики нікуди не дінуться - тарілки скінчаться, то помиє собі. Але написали ви чомусь тільки про синів.
Мамина корзиночка• 14 мая в 21:30
Мені її впадло загружати і розставляти. Ну реально. Для мене зайва річ. Але стоїть, бо модно було її мати
Госпожа_тамагочи• 14 мая в 21:48
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
А хрусталь…это же просто супер 👍
ДелиВерка• 14 мая в 22:42
Псує посуд 🫣сколи…
Приму в дар• 14 мая в 23:30
Як я жила без неї раніше !
Вже майже 4 роки в нас. Я задоволена.
Це як з пралкою, руками Перу тільки ганчірки після прибирання )