Скоро_вчера• 14 мая 2025
Чому немає вже нормальних парфумів?
Скрізь відгуки про те, що не тримаються.
І розкриваються однотипно(((
Де купувати якісні?
Чи вже не реально?
І розкриваються однотипно(((
Де купувати якісні?
Чи вже не реально?
Чебураха з перцем• 14 мая 2025
Стойкие вонючки из Зара. Капец, дочка купила себе какие-то, это ужас, воняют ещё пол дня в квартире и шлейф в подъезде стоит так же
Швендяю містами• 14 мая 2025
Ответ дляГравіцапа
Ещё та же история с шампунями, гелями для душа. Я помню ещё лет 5 назад, у мужа был Адидас или Олд спайс гель для душа. Он пользуется только ими. И он выходил с душа, и запах был и в ванной и по всей квартире. Сейчас такого нет вообще. И я не такая старая, что бы сказать, что нюх потеряла. С женскими такая же история. Запах стал очень слабый.
И преподноситься - это как забота об экологии и аллергиках.
Хитросделанные, блин
Я против такого, поэтому решила поднабрать винтажей типа Поэмы и Грин чая и дкни в запасы.
Ну и разливными Рени не брезгую и поляками Ла Рив и Би ес.
Хитросделанные, блин
ТрамвайGirl• 14 мая 2025
Стойкие это какие? Такие, чтобы кони дохли рядом, не только люди?
Швендяю містами• 14 мая 2025
Иетересно другое - почему европейские дешевые марки типа Некста и Н&М и Джорджа вдруг стали выдавать хорошие лекала и ткани в одежде?
Обувь стала кожаная и подошвы легкие и одежда тоже - более натуральные ткани и стали лучше сидеть?
Я сперва думала что переманили дизайнера, но нет, подьем в качестве пошел по всем критериям.
Почему? Это заговор?
Ответ дляГравіцапа
Я в Польше, и тут тоже самое. Пробовала и новые для меня, и брала свои старые проверенные. Нет больше стойкости ни в каких. Тоже думаю арабские взять на пробу парочку. Польки хвалят.
арабы стойкие , но дрянь редкая , во всяком случае мужское ,,,
несколько раз пробовал насмотревшись российских блогеров ,,,
импортозамещение , не надо нам шанель , есть оаэ ,,,
вроде вначале хорошо , через неделю , дрянь химозно синтетическая ,,,
реально стойкая вонь ,,,
Швендяю містами• 14 мая 2025
Ответ дляdf364tye3
реально стойкая вонь ,,,
Поляков посмотрите. La rive v Bi-es это фабрики в Польше, у нас во многих магазах есть типа евы и простора
Они в целом копируют и переосмысливают популярные боендовые ароматы.
Бывает стойко и удачно
запах, обоняние штука сугубо индивидуальная ,,,
мы еще к счастью не из пробирок ,,,
каждому свое , только методом проб ,,,
мужской версаче дример не когда, не забуду как голова болела, запах до сих пор помню хоть продал сразу в том году , а по отзывам , не чего такого ,,, стойкий приятный ,,,
все мужские пако рабаны стойкие плюс минус , версаче почти все , ив сен лораны многие очень очень , а вот саваж туалетку через час не слышу ,,,
кензо мужские есть несмываемые ,,,
мы еще к счастью не из пробирок ,,,
каждому свое , только методом проб ,,,
кензо мужские есть несмываемые ,,,
ГугелП@лАмался• 14 мая 2025
Альдебаран
Энцелад
Ганимед
Тилия
Мегамаре
Эрба пура
Уд Маркакуджа
Гибискус Махадж
Коромонель
Сикомор
Тициано Терензи и Пантеон де Рома по умолчанию
Энцелад
Ганимед
Тилия
Мегамаре
Эрба пура
Уд Маркакуджа
Гибискус Махадж
Коромонель
Сикомор
Вчителька з мікрорайону• 14 мая 2025
Ответ дляТайТаке
О т него здуреть можна.
От гуччи раш - да, гуччи раш2 - любимый компот, сняли с производства, гады
Душа компанії• 14 мая 2025
Ответ дляНоски на подтяжках
А як в оману нас ввели, що ми не чуємо, бо вони нам підійшли. Якщо б були не наші, тобто не підходили, то б чули. Також, що їх треба настоювати. А сперечатися не можна, то ж серйозний магазин або сайт написав, що там ми покупці.
после отстаивания они в самом деле лучше раскрываются, проверено не раз
Ранковий базар• 14 мая 2025
Ответ дляГравіцапа
Напишіть парфуми, які маєте, або тестили з Сефори, будь ласка. Люкс і нішу тільки
Последний вагон• 14 мая 2025
Ейвон туморов пахне так, що кілька днів в кабінеті ще провітрювання
Мадам Подлинник• 14 мая 2025
Ответ дляPrervana
Гуччи Раш - ничем не вытравить. Но у меня еще те, из юности😆
у вас раритет вы его за дорого можете продать.
ГороховаЯ• 14 мая 2025
Ответ дляГравіцапа
Муж купил себе Олд спайс, вышел из душа и всю квартиру провонял этим диким запахом
Карма хамелеона• 14 мая 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
можно у вас спрошу - какие ароматы остаются после мытья?
Кензо, мансера, шанели
Не стесняюсь• 14 мая 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
Версаче тримаються+шлейф
На мне через 3 часа не остаётся и следа.))
Паспортний стіл• 14 мая 2025
Ответ дляТочу ляси
Виробникам вигідно менш стійкі виробляти : менші втрати на виробництво і бистріше нові куплять.
Головний компонент, який впливає на стійкість запаху і його концентрацію - амбра, яку чи то заборонили, чи то обмежили у видобутку, бо заради неї потрібно вбивати кашалотів, так як ця речовина - складова їх кишківника. Тому стійкість парфумів зараз значно знизилась
Видящие_помогите• 14 мая 2025
Ответ дляТочу ляси
Так. Те ж саме і з побутовою технікою. Не вигідно, що б вона, як раніше, по 15-20 років працювала. Бо світ наситився технікою і люди не купують так часто, наприклад, посадки, а продавати треба
Видящие_помогите• 14 мая 2025
А парфуми раніше виготовлялися з натуральних есенцій, а зараз всі з хімічних.
Видящие_помогите• 14 мая 2025
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну я насправді так чую. Якщо мені аромат подобається і підходить я його майже не чую, але чоловік чує. Якщо не підходить, я його постійно чую і в мене починає від цього боліти голова навіть
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 мая 2025
есть такая парфюмерно-космет. ассоциация IFRA, кот. исследует компоненты и запрещает, если посчитает их вредными. Поэтому духи становятся менее стойкими. За стойкость в духах отвечают смолы. Если смолам припишут канцерогенный эффект, например, состав духов пересматривают.
Вся в кредитах• 14 мая 2025
Ответ длядолой_лама
На волосах Шанель Габриель держится. Думала первый раз, что плохо промыла волосы, но в последующие разы то же самое
В мене ці парфуми, брала в дютіфрі, тримаються на волоссі години 3-4 максимум
Как нефиг делать• 14 мая 2025
Мое субъективное мнение
1 есть не плохие только в люксе. Идол, Хлое и тд. Ищите
2.в нише не ищите, там только повыебываться, чем дурнее, тем моднее.
3.Лучшее было или его сняли уже, ищите старичков
Как нефиг делать• 14 мая 2025
Ответ дляШвендяю містами
Моя малая рассказывает. что даже дезиками девушки ползуються регулярно и там в оснрвном спирт а не алюминиевые квасцы.
Типа модно и круто каждые ДВА обновлять обновлять как в Инсте. Это база.
Даже у дезов Isana ватсонс остался Один (?!) вариант деза-антиперспиранта.
Произаодителям выгодно, что б подростки выпшикивпли все побыстрее - еще купят, пародажи увеличиваюится
Не всё могут позволить часто пользоваться
Вся в кредитах• 14 мая 2025
Блу талісман тримаються два дні точно, відвернуло від нього взагалі так душить. Madison kurkdjan gold мені ідентичний з здається по базі, довготривалий.
Флер Наркотик трохи слабший, але туди ж
Кицюююня• 14 мая 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
очень мало стойких, это факт
большинство хорошо если 2 часа выдерживают
хотя есть адепты что и чай арден неделю шлейфит
В Украине?
Квітка Миру• 14 мая 2025
Ответ дляГорня капучіно
У меня так с этим ароматом. Один пшик на волосы и база эта держалась два дня. И потом даже после мыться ощущалось 😖
Ооо,ці гарно пахнуть
Точу ляси• 14 мая 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
ну да, больше спирта, меньше концентрата
на сегодня вообще концентрация духи или экстракт уже довольно таки редкий зверь
І я вам скажу, що парфуми чи екстракт уже теж зовсім не ті, хіба що масляні арабські.