Тракторні війська• 14 мая в 09:37

Квартира в хорошем районе или пентхаус в области?

Сделали ремонт, пожили в пентхаусе. 20 минут на машине от Киева. И очень сложно было одной. Мужу долго ехать, родных никого не было. У меня послеродовая депрессия. Еле выдержала 1,5 года. Перебрались в центр к родственникам. Накопили денег, думаем продать ту квартиру и купить в центре. Но пентхаус очень классный. Я вложила душу в ремонт. Жить именно в нем - обалденно. Плюс природа. На лето перебираемся туда пожить, как на дачу. Ребенку он стал нравиться, да и подрос, с ним стало легко даже вдвоем. Но из минусов: а как возить в сад и куда? Потом школа.
В районе, где хотим купить уже и друзья есть, и рядом все. Это же центр. И вот не могу решиться продать там. Там, как кусочек Рая на земле. В центре тесно, душно, но здесь жизнь. До центра еще нужно докопить минимум полгода. Там уже своя стоит и только нужно чуть ремонт закончить.
Что бы вы делали?
Результат:
вже голосів: 26
13 (50%) Продала бы в области
13 (50%) Жила бы дальше в области
автор Тракторні війська • 14 мая в 10:22
Ответ дляЗабагаловка
Только хотела написать. Вам вообще нельзя одну с ребенком оставлять.
Я уже на препаратах. Просто привыкание долгое и сложное. Вот без них точно нельзя было
Забагаловка• 14 мая в 10:23
Ответ дляТракторні війська
Поэтому так же живем с родственниками. Мужу с работы 5 минут ехать
Тогда о чем разговор. Вам нужна длительная реабилитация, какая отдельная квартира. Живите с родственниками и дальше, а там видно будет
Соседушка• 14 мая в 10:23
Ответ дляТракторні війська
Ну и живите. Но вы же собрались съезжать в отдельное жилье. Где логика в вашем вопросе о том, что делать в вашей ситуации?
Какие могут быть покупки отдельного жилья, когда вы недееспособны?
автор Тракторні війська • 14 мая в 10:24
Ответ дляСоседушка
Так жилье будет в этом же районе в доме родственников. Не сидеть же на шее у людей всю жизнь
автор Тракторні війська • 14 мая в 10:25
Ответ дляЗабагаловка
Они тоже люди. Ребенок в квартире и плюс еще 2 человека тяжело даются, если люди работают и хотят дома отдохнуть вечером
Забагаловка• 14 мая в 10:27
Ответ дляТракторні війська
Вы немного странная, но это объясняет ваш диагноз…. Снимите квартиру недалеко от родственников, если хотите жить в центре и ближе к родственникам. Или продайте ту, что в белогородке и купите в городе. В чем тогда проблема? Я бы ни за какие коврижки в город не переехала, но у каждого свои обстоятельства
ЧукИГеки• 14 мая в 10:32
Ответ дляТракторні війська
У меня послеродовая депрессия и еще расстройство. Я на сильных антидепрессантах. Часто ловлю панические атаки и не понимаю, где я и что. Не смогу водить и рисковать с ребенком
И у Вас проблема, какую квартиру выбрать? Вы, вообще, не о том думаете.
Соседушка• 14 мая в 10:38
Ответ дляЗабагаловка
Мне кажется, что она троллит
Забагаловка• 14 мая в 10:41
Ответ дляСоседушка
Мне кажется, что она троллит
С таким букетом делают инвалидность жене и едут закордон, а не ищут квартиры в центре
Лорка-хлорка• 14 мая в 10:41
Ответ дляТракторні війська
копить дольше и не продавать.
’Дольше’ - это в месяцах или десятилетиях?
Соседушка• 14 мая в 10:43
Ответ дляЗабагаловка
Это точно
автор Тракторні війська • 14 мая в 11:08
Ответ дляЧукИГеки
С ментальным здоровьем я разбираюсь. Просто жаль расставаться с квартирой и теряем на ней большую сумму. Вот и не могу решить
автор Тракторні війська • 14 мая в 11:09
Ответ дляЗабагаловка
Ну и кто со мной поедет? Мужа не выпустят, бабушек нет желающих. Сама с ребенком за границу? Еще веселее будет
Забагаловка• 14 мая в 11:17
Ответ дляТракторні війська
Про наличии вашей инвалидности, мужа выпустят. У вас заболевание, вы нуждаетесь в уходе и помощь
автор Тракторні війська • 14 мая в 11:23
Ответ дляЗабагаловка
Разве у нас дают по такому поводу инвалидность?
Забагаловка• 14 мая в 11:26
Ответ дляТракторні війська
Вы писали выше, что у вас расстройство личности: вы не знаете где вы, что вы… или вы так, для пущего трагизма напустили туману?
Мама фіфті цента• 14 мая в 11:35
Ответ дляТракторні війська
А зачем ВСЮ жизнь. Вылечите демтрессию и поедете в свой пентхаус. Непонятно, вы ж не в обмороке покупали/ремонт делали...
автор Тракторні війська • 14 мая в 11:37
Ответ дляЗабагаловка
Всего лишь окр, панические атаки ежедневные и послеродовая депрессия
Страшного прям нет
Коржик• 14 мая в 12:00
Ответ дляТракторні війська
City lake
Это в Козине?
Автор, я бы в Козине жила за милую душу, чем в Киеве
И ехать полчаса до города…хотя в самом Козине все есть!
автор Тракторні війська • 14 мая в 13:11
Ответ дляКоржик
Это в Козине?
Белогородка
17bob• 14 мая в 14:31
Ответ дляТракторні війська
Белогородка
В Белогородке (на Стародубовской) есть енергопсихолог, если надо могу дать тлф.
17bob• 14 мая в 14:33
Ответ дляЗабагаловка
Как вариант в Белогородке сдать, возле родственников снять.
автор Тракторні війська • 14 мая в 14:34
Ответ для17bob
Там если ищут большой семьей, то дома. Если пара или один - однушки в нашем жк. Такую никто не снимет, к сожалению. А после аренды будет сложнее продать убитую
17bob• 14 мая в 14:35
Ответ дляТракторні війська
согласна