Тракторні війська• 14 мая в 09:37

Квартира в хорошем районе или пентхаус в области?

Сделали ремонт, пожили в пентхаусе. 20 минут на машине от Киева. И очень сложно было одной. Мужу долго ехать, родных никого не было. У меня послеродовая депрессия. Еле выдержала 1,5 года. Перебрались в центр к родственникам. Накопили денег, думаем продать ту квартиру и купить в центре. Но пентхаус очень классный. Я вложила душу в ремонт. Жить именно в нем - обалденно. Плюс природа. На лето перебираемся туда пожить, как на дачу. Ребенку он стал нравиться, да и подрос, с ним стало легко даже вдвоем. Но из минусов: а как возить в сад и куда? Потом школа.
В районе, где хотим купить уже и друзья есть, и рядом все. Это же центр. И вот не могу решиться продать там. Там, как кусочек Рая на земле. В центре тесно, душно, но здесь жизнь. До центра еще нужно докопить минимум полгода. Там уже своя стоит и только нужно чуть ремонт закончить.
Что бы вы делали?
Результат:
вже голосів: 26
13 (50%) Продала бы в области
13 (50%) Жила бы дальше в области
А у нас макарошки• 14 мая в 09:40
Жить в центре то капец: шум, гам, духота, вечная движуха. Я за покой и тишину. Потому лучше бы ездила
Забагаловка• 14 мая в 09:40
Пентхаус нигде вообще. Просто не люблю верхние этажи.
Автор, или речь не про пентхаус, а таун?
Organic• 14 мая в 09:41
Ни то ни другое
Зачем мне квартира за Киевом, лучше дом
Маурита• 14 мая в 09:42
Центр.
автор Тракторні війська • 14 мая в 09:42
Ответ дляЗабагаловка
Пентхаус. 4/5 этажи
автор Тракторні війська • 14 мая в 09:43
Ответ дляOrganic
Ни то ни другое
Зачем мне квартира за Киевом, лучше дом
С ребенком домом заниматься вряд ли получится. Тут хоть бы умыться лишний раз
Забагаловка• 14 мая в 09:44
Ответ дляТракторні війська
Пентхаус. 4/5 этажи
Так в чем проблема со школой, садиками, жизнью? Этот дом посреди леса? Сейчас пригород более насыщен жизнью, чем сам Киев, в плане активностей для детей так точно
Organic• 14 мая в 09:44
Ответ дляТракторні війська
Это пройдет достаточно быстро
Вот школа важно чтобы была не сильно далеко, это да
автор Тракторні війська • 14 мая в 09:44
Ответ дляЗабагаловка
Садика 2, они все расписаны. Ближайший - 20 минут езды. Ребенок панически боится такси. Забирать и отвозить обратно будет некому - муж на работе
Забагаловка• 14 мая в 09:46
Ответ дляТракторні війська
Получайте права пока ребенок еще маленький. Авто вам в любом случае не помешает, хоть в Киеве, хоть за городом. Что значит панически боится такси? А Ваш семейный автомобиль не боится?
автор Тракторні війська • 14 мая в 09:46
Ответ дляЗабагаловка
В семейном ездит отлично. Его смущает наличие чужого человека в одной машине с ним
Працівниця року• 14 мая в 09:48
з питанням страху таксі, думаю, тут можна пропрацювати, тому це як фактор би не розглядала
найкритичніше школа насправді
тому, напевно, прям зараз би не міняла, але придивлялась оголошення у центрі з прицілом переїзджати до школи

а де ви саме? бо теж з пригороду, який знаю, купа варіантів хороших шкіл і садків
Кидстаффовна• 14 мая в 09:49
Ответ дляТракторні війська
Муж на работе, а Вы ?
Бурундучиха• 14 мая в 09:52
Ответ дляТракторні війська
Пентхаус. 4/5 этажи
А в каком ЖК низкой застройки в области есть двухэтажные квартиры? Я бы съездила посмотрела.
17bob• 14 мая в 09:55
Копите дальше, купите квартиру в городе. Социализация у ребенка пойдет бистрее в городе. А єту оставьте, будете приезжать на виходние и на лето.
автор Тракторні війська • 14 мая в 10:01
Ответ для17bob
Проблема в том, что без нее долго копить, а мы живем у родственников. Не хочется обременять дальше. Если будем арендовать, то копить еще дольше
Ответ дляПрацівниця року
найкритичніше школа насправді

Белогородка
Ответ дляБурундучиха
City lake
Поддакиваю иногДА• 14 мая в 10:02
Уже б давно продала (но я б изначально не покупала).
Жила б только в центре (или не дальше 10ти минут езды на трамвае от центра).
Бурундучиха• 14 мая в 10:02
Ответ дляТракторні війська
City lake
По чём м квадратный?
автор Тракторні війська • 14 мая в 10:03
Ответ дляКидстаффовна
Муж на работе, а Вы ?
Нет. У нас некому сидеть с ребенком, а в будущем забирать из садика/школы. По моей профессии работа будет до 20-21:00, а у мужа вообще вторая смена
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мне уже с ней муж достался))) и очень хотел там жить. Мы и попробовали
автор Тракторні війська • 14 мая в 10:04
Ответ дляБурундучиха
По чём м квадратный?
Да я без понятия. Это муж купил до брака. На сайте у них официальном указано
Бурундучиха• 14 мая в 10:04
Ответ дляТракторні війська
Ясно понятно.
Соседушка• 14 мая в 10:05
Ответ дляТракторні війська
Ничего не понимаю: если у вас есть такая недёшевая недвижимость - значит муж нормально зарабатывает. В чем проблема купить простенькое авто для вас и свободно передвигаться?
Забагаловка• 14 мая в 10:07
Ответ дляБурундучиха
Я в Вишневом живу, у нас есть пятиэтажки с мансардными квартирами 4-5 этаж, но это не массовое явление, согласна с вами
автор Тракторні війська • 14 мая в 10:17
Ответ дляСоседушка
У меня послеродовая депрессия и еще расстройство. Я на сильных антидепрессантах. Часто ловлю панические атаки и не понимаю, где я и что. Не смогу водить и рисковать с ребенком
Соседушка• 14 мая в 10:19
Ответ дляТракторні війська
И ваш муж оставляет с вами наедине ребёнка? Очень странная ситуация
Забагаловка• 14 мая в 10:21
Ответ дляСоседушка
Только хотела написать. Вам вообще нельзя одну с ребенком оставлять.
автор Тракторні війська • 14 мая в 10:21
Ответ дляСоседушка
Поэтому так же живем с родственниками. Мужу с работы 5 минут ехать